Страница 261 из 274 « Первая  «  161211251257258259260261262263264265271 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья. Лайт.

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Я понимаю ваш вопрос. Да, я... »
    #2601
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Я понимаю ваш вопрос.
    Да, я достаточно увлекающийся человек. У меня на год несколько линий для пополнения своего образования. В данный момент в работе три из них.
    К сожалению, не могу себе позволить учиться очно, слушать лекции в аудитории. Но в идеале хочу сдать ЕГЭ (не смеяться) по предмету, которым занимаюсь. Ни для чего. Для определения своего уровня.
    Читаю, да, регулярно. Не очень заумные, но вполне классические книги.
    В планах ещё пара - тройка предметов гуманитарного цикла, в которых хочу разобраться.
    В планах две книги (не писать, составлять, не хочу подробностей), приведение в порядок родословной (тоже работа очень Обь емная) ну и масса ещё разных планов.
    Я совсем не клуша.
    А что видят дети со стороны я не знаю. Я ж не для них это все, а для себя.
    Это тут я пишу о детях только, некоторые ещё и упрекают меня:как это я смею отвлекаться! Куда-то уезжать на целый день в месяц!!!
    Но я же проживаю свою жизнь, и она не подстилка для жизни и развития моих детей.
    Не знаю, может, не достаточно интеллектуальная я. Но у нас, честно говоря, старшие дополняют у меня мозги порой сворачиваются, когда они начинают спорить. Так что дополняют так сказать. Ну или я их...
    Зачем же смеяться. Это здорово, что есть такие планы.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  2. Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 692

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Смешно получилось: пение превратилось в пенсию.
    А с пазлами может быть просто сложно большое количество деталей, поэтому и не доделывает. Пусть собирает те, которые может собрать.
    Описка по Фрейду. Пенсия, скорее всего, у мальчиков останется.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  3. ответ для Moonnorth , на сообщение « А вот если это их потолок? Эту... »
    #2603
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    А вот если это их потолок? Эту пресловутую тягу к знаниям можно ведь и не развить. Что у всех родителей в этом разделе дети прямо рвутся к знаниям. Много здесь было историй = с учебой все посредственно зато или спорт или рисование или моделирование. Как по мне так задача родителя как раз вовремя это понять и унять свои амбиции, а не так что не тянет ребенок школу, а его прессуют до 11 класса этим.
    Так конечно!!!
    Я не против. Пусть будет спорт, рисование или шитье мягких игрушек. Пусть.
    Но пока ничего

  4. ответ для Елена1711 , на сообщение « Как помогут приемные родители?... »
    #2604
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Как помогут приемные родители? Деньгами? Вы в это верите?
    А про «дизайнером легко станет» - это вы явно погорячились. Не представляете вы себе работу дизайнера. Там ещё и рисовать надо, и графический дизайн знать, и иметь абстрактное мышление... очень много чего надо. Как лихо вы все-таки сейчас всех дизайнеров опустили. Там конкурс на дизайнерские специальности в ВУЗах ой-ой, какой.((( Не говоря уже о том, что после ВУЗа очень трудно найти работу по полученной специальности. По специальности устраиваются единицы из огромного количества выпускников.
    Они до 23 лет будут на полном гос обеспечении, если будут учиться

  5. Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Смешно получилось: пение превратилось в пенсию.
    А с пазлами может быть просто сложно большое количество деталей, поэтому и не доделывает. Пусть собирает те, которые может собрать.
    Так это ясно: сложно, и напрягаться не хотим, не долелываем.
    Но если в любимом не хотим, то....

  6. #2606
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Они до 23 лет будут на полном гос обеспечении, если будут учиться
    Да, я знаю.
    Главное, чтобы....

  7. #2607
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 692

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Они до 23 лет будут на полном гос обеспечении, если будут учиться
    Платный ВУЗ им никто не оплатит! А в бесплатный трудно пройти даже по льготе, как мы видим.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  8. ответ для lawdy , на сообщение « Кто ищет, тот всегда найдет. А те, ... »
    #2608
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Кто ищет, тот всегда найдет. А те, чьи родители рассуждают про "ой какой конкурс" в итоге будут слесарями. Как Вы пишете, слесарь тоже стране нужны.
    Стране нужны, это у Кати слесаря нев почете, так как не слишком интеллектуальный труд. А рассуждаете вы действительно (на примере дизайнеров) совсем не в теме. Но лучше быть успешным слесарем чем никчемным дизайнером.

  9. #2609
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 692

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Так это ясно: сложно, и напрягаться не хотим, не долелываем.
    Но если в любимом не хотим, то....
    А ваши кровные дети всегда все доделывают и доводят до конца?

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  10. #2610

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите? Если будут хорошими слесарями - значит жизнь приемного родителя прожита не зря! Потому что дизайнерами (зачем, не знаю), но им не стать никогда! Потому что прежде всего, им это не интересно! А слесарь - это вполне конкретная и созидательная работа, если мы о созидании говорим!
    И непьющий слесарь сантехник живет и зарабатывает очень хорошо! Непьющий строитель тоже! Главное, не пить, и все будет хорошо!
    Там, где голова работает не ахти, там помогают руки. Они, кстати, и голову развивают. Не случайно в коррекционные школах большое внимание уделяется ручному труду. Детям стараются дать специальности ещё в пределах школы.
    Вот именно этот момент в коррекционных школах, на мой взгляд ОЧЕНЬ зря. Потому что и руки, зачастую, там у детей совсем не очень. И на выходе - ни головы, ни рук. А ведь реально с проблемной головой там даже меньше половины.
    .

Страница 261 из 274 « Первая  «  161211251257258259260261262263264265271 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •