Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Существуют ли витамины для очень пожилых?

  1. #1
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 709

    Существуют ли витамины для очень пожилых?

    Жидкие, мягкие... Зубов нет, с глотанием ТАБЛЕТОК беда-огорчение. Старушке под 90

  2. #2
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    А почему детские в сиропе не рассматриваете? Пожилым тоже не оч хорошо перебарщивать с витаминами, а детские дозировки, кмк, в самый раз.

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « А почему детские в сиропе не... »
    #3
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 709

    вообще я думала о детских. Просто предполагала, что в детских упор на что-нибудь "детское", чего не надо пожилым. Или в них нет того, что надо пожилым.

  4. #4
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    вообще я думала о детских. Просто предполагала, что в детских упор на что-нибудь "детское", чего не надо пожилым. Или в них нет того, что надо пожилым.
    А что надо пожилым и надо ли?

    Понятно, что уже органы не так хорошо работают, нужно питание легкое, легко усвояемое. Вместо яблока - сделать пюре, творог не оч жирный, мясо диетическое ... Ну, что я Вам это говорю.Вы это и сами знаете прекрасно.

    Просто , я думаю так, что где уверенность в том, что бабушке НУЖНЫ эти витамины.

    А вы не искали на IHerb?

  5. #5
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Я сейчас нашла сироп Геровитал от Доктор Тайсс. Это сироп для пожилых людей. Посомтрите его.

  6. ответ для FRUttik , на сообщение « Я сейчас нашла сироп Геровитал от... »
    #6
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 709

    Геровитал посмотрела. Это для поддержания сердца, в основном, а именно с ним у бабуленьки моей проблем и нет.
    Просто она гулять не ходит (не хочет вообще на улицу, хотя в целом может), питается однообразно (овсянка, рыба, творог в основном), хочется ей подсунуть что-нибудь вкусно-подбадривающее организм

  7. #7
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    Геровитал посмотрела. Это для поддержания сердца, в основном, а именно с ним у бабуленьки моей проблем и нет.
    Просто она гулять не ходит (не хочет вообще на улицу, хотя в целом может), питается однообразно (овсянка, рыба, творог в основном), хочется ей подсунуть что-нибудь вкусно-подбадривающее организм
    Найдите хорошего врача. Он вам расскажет, какие мед показания нужны для приема всей этой синтетики. И если найдет такие показания, назначит.

  8. #8
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    Геровитал посмотрела. Это для поддержания сердца, в основном, а именно с ним у бабуленьки моей проблем и нет.
    Просто она гулять не ходит (не хочет вообще на улицу, хотя в целом может), питается однообразно (овсянка, рыба, творог в основном), хочется ей подсунуть что-нибудь вкусно-подбадривающее организм

    А чем плох состав? :
    10 г раствора Геровитал содержат железа (II) лактата 2,5 мг, витамина А (ретинола пальмитата) 145 МЕ, витамина D 3 (холекальциферола) 1,25 мкг, витамина В 1 (тиамина гидрохлорида) 0,6 мг, витамина В 2 (рибофлавина натрия фосфата) 0,9 мг, витамина В 6 (пиридоксина гидрохлорида), 0,9 мг, витамина С (аскорбиновой кислоты) 45 мг, витамина Е (токоферола ацетата) 6 мг, никотинамида 7,5 мг, декспантенола 4 мг, витамина В 12 (цианокобаламин) 0,5 мкг, экстракта жидкого (1: 5 ) 75 мг (с 8 мг плодов боярышника, 2 мг листьев и цветков боярышника, 5 мг травы пустырника).

    Основные витамины есть. Ну, может кальций , магний еще, цинк отсутствуют. Но их можно добавлять отдельно, ЕСЛИ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ. Но это уже микроэлементы. Хотя Кальций может на почки влиять.

    Я маме Ундевит покупала. Она его просто глотала. Но, мне кажется, что это не выход, витамины давать. Кислород ничем не заменишь.

    Тете моего мужа тоже 90 лет. И она тоже не выходит на улицу. Говорит, что голова кружиться. Но там немного все по другому, она одна живет и не хочет ни с кем вместе жить. Раз в неделю мы к ней приезжаем и закупаем продукты/лек-ва. Она бывший врач-педиатр. Почему то витамины она никогда не заказывает нам. Но питается она разнообразно! Ест она мясо : куриная грудка, карбонад свиной, куриная печень, рыбка иногда;каши разные, молочка обязательно, супы делает, капуста, картошка, пельмешки иногда даже заказывает, кофеек попивает, чай, фрукты сезонные обязательно ест ( не много, но заказывает : некторины, абрикосы, яблочки, ягодки), колбаску докторскую, сладости берет. Так что,возможно, она не нуждается в витаминах.

    А ваша бабушка , судя по рациону , да, кушает маловато, в плане не разнообразно. Но все люди разные. Моя мама ела оч мало и оч скудно. Хотя много гуляла.

    Может быть раз в недельку бабулю выгуливать. Хтя бы минут на 20 на скамеечку с ней выйти посидеть. Сейчас все таки по теплее, одежды не так много надо одевать. Кислород усилит обменные процессф, аппетит появится.

    А анализ крови не сдавали? Мы на дом вызывали на кровь.

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « А чем плох состав? : 10 г раствора... »
    #9
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 709

    да не хочет она гулять никак. Живёт с дочкой. Недавно дочка приболела, так бабуля и по магазинам ходила, и готовила. То есть она не немощная. Просто диван удобный и сериалы отличные

  10. #10
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    да не хочет она гулять никак. Живёт с дочкой. Недавно дочка приболела, так бабуля и по магазинам ходила, и готовила. То есть она не немощная. Просто диван удобный и сериалы отличные
    Ах вот оно что...

    кстати, может ей вкусняшку какую то хочется... Сейчас много всяких в правильном питании паст/урбечей, кокосовая паста, к примеру, ореховые...

    Я-то думала, что бабуля немощная, а она бодряк.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •