Тема: выход из отпуска по уходу за ребенком в школе

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Vеndy
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    4 179

    выход из отпуска по уходу за ребенком в школе

    Здравствуйте!
    До декрета я работала в школе в должности учителя. Перед выходом у меня было 5 часов учебной нагрузки, классное руководство и полставки Группы Продленного Дня. Недавно я написала заявление на отпуск до 3 лет и на словах сообщила, что собираюсь выйти с сентября, то есть в 2 года. На что директор мне ответила, что часов для меня нет, часы ГПД сократили, а у меня меньшая квалификация, то есть и ГПД тоже нет, типа выходить мне некуда. Но мои попытки спросить о законности сих действий, мне было сказано, что если мне хочется поиграть в такие игры, то она может прислать мне почтой уведомление о сокращении за 2 месяца (бредит видимо, тк официально я ж в отпуске по уходу за ребенком ).
    Скажите пожалуйста, в реальности 1. что мне обязаны предложить после выхода, обязаны ли мне дать учебную нагрузку, и в каком объеме? Влияет ли на это та нагрузка, с которой я ушла или только то, что в трудовом договоре написана должность учитель? 2. Через какое время после моего выхода меня могут сократить и вообще возможно ли такое, тк новые сокращения часов среди учебного года вряд ли будут?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. за вами сохраняется рабочее место, которое указано в трудовом договоре.
    2.сократить могу только после того, как вашемуребенку исполнится 3 года. Т.е., уведомление о сокращении вам могут вручить не раньше ДР ребенка, плюс два месяца до увольнения.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. за вами сохраняется рабочее место,... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Vеndy
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    4 179

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    1. за вами сохраняется рабочее место, которое указано в трудовом договоре.
    2.сократить могу только после того, как вашему ребенку исполнится 3 года. Т.е., уведомление о сокращении вам могут вручить не раньше ДР ребенка, плюс два месяца до увольнения.
    Спасибо за столь быстрый ответ.
    Первое понятно, но как это реализуется в школе? В договоре написано учитель, то есть мне обязаны дать учебную нагрузку, то есть уроки? В размере ставки, то есть 18 часов или раз я уходила с 5, то только 5? И не могут сказать, часов нет, вот вам продленка?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    в вашем трудовом договоре должен быть указан режим/график работы, продолжительность рабочей недели.
    Возможно, имеет смысл позвонить в РОНО, проконсультироваться ( возможно,не называя номера школы и своей фамилии).

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Vеndy
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    4 179

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    в вашем трудовом договоре должен быть указан режим/график работы, продолжительность рабочей недели.
    Возможно, имеет смысл позвонить в РОНО, проконсультироваться ( возможно,не называя номера школы и своей фамилии).
    Посмотрела - в трудовом договоре написано только нормальная продолжительность рабочего времени, обязанности в соответствии с должностной инструкцией, инструкция не прилагается.
    Спасибо большое.

  6. ответ для Vеndy , на сообщение « Посмотрела - в трудовом договоре... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
    Посмотрела - в трудовом договоре написано только нормальная продолжительность рабочего времени.
    это именно то, что вам нужно.
    Вас обязаны обеспечить работой в том объеме, который указан в трудовом договоре.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « это именно то, что вам нужно. Вас... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Vеndy
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    4 179

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    это именно то, что вам нужно.
    Вас обязаны обеспечить работой в том объеме, который указан в трудовом договоре.
    То есть то, что по факту перед декретом у меня было меньше полной ставки, не влияют ни на что?

  8. #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вы имеете полное право настаивать на тех условиях, которые прописаны у вас втрудовом договоре.
    Все остальное - это личная договоренность с администрацией школы.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Vеndy
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    4 179

    Огромное спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •