Тема: количество дней отпуска

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    78

    количество дней отпуска

    Я работаю в фирме с 01.09.2008 года.У меня вопрос, могу ли я пойти на полный оплачиваемый отпуск (28 кал.дней) с 01 июля 2009г.

  2. ответ для zemlynika , на сообщение « количество дней отпуска »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    по ТК - можете. Право на полный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней наступает через 6 месяцев работы.
    На практике знаю, что очень многие не любят давать отпуск или его часть "авансом", т.к. в случае вашего увольнения до конца этого рабочего года ( до 31.08.09) будет сложно удержать излишне выпоаченные отпускные.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « по ТК - можете. Право на полный... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    452

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    по ТК - можете. Право на полный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней наступает через 6 месяцев работы.
    На практике знаю, что очень многие не любят давать отпуск или его часть "авансом", т.к. в случае вашего увольнения до конца этого рабочего года ( до 31.08.09) будет сложно удержать излишне выпоаченные отпускные.
    Скажите пожалуйста, а если часть отпуска "авансом" дали 4 года назад, то сейчас в случае увольнения удержат отпускные за тот период? Спасибо.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Калуша Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а если часть отпуска "авансом" дали 4 года назад, то сейчас в случае увольнения удержат отпускные за тот период? Спасибо.
    если есть с чего удерживать - удержат. если вы все это время, к примеру, были в отпуске по уходу за ребенком и з/п вам не начислялась, то удерживать не из чего.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •