Страница 16 из 75 « Первая  «  61213141516171819202666 Последняя »  » 

Тема: ШПР, что полезно, а что утопия

  1. ответ для Vika_mama , на сообщение « В чёрном теле? Ну-ну))) Кружки, секции,... »
    #151

    Цитата Сообщение от Vika_mama Посмотреть сообщение
    В чёрном теле? Ну-ну))) Кружки, секции, экскурсии- на двоих в месяц около 20.000. Не считая одежды и питания. А вот опекунам проще: нет секций - и платить не надо) Я содержу троих детей, купила им квартиру, откладываю на обучение. А опекуны НЕ РАБОТАЮТ и живут ЗА СЧЁТ СОНИ. Святые люди 😅
    Вы совсем уже берега попутали? За какой еще "счет Сони"? Опекуны работают опекунами вашей биодочки, которую вы бросили, как ненужный балласт, спасая свою шкуру. Зарплату и пособия на Соню опекунам платило г-во(то есть мы-налогоплательщики), пока вы там своего дна достигали.

  2. ответ для Vika_mama , на сообщение « ШПР, что полезно, а что утопия »
    #152
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Что-то я потеряла нить Вроде, в предыдущий заход были намерения помириться с опекунами Сони. Уже нет? Снова они противные-корыстные?

  3. #153

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Что-то я потеряла нить Вроде, в предыдущий заход были намерения помириться с опекунами Сони. Уже нет? Снова они противные-корыстные?
    все как обычно: "все вокруг плохие". (Но сторис "у меня двое детей" так и висит в инсте.)
    Из нового: мужа (бывшего) так и не вылечили (а где-то было раньше , что у него все в порядке)

  4. #154
    Участник Аватар для Мошка-Картошка
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Что-то я потеряла нить Вроде, в предыдущий заход были намерения помириться с опекунами Сони. Уже нет? Снова они противные-корыстные?
    Барышня просто иногда пытается изобразить лицо и начинает говорить то, что желает услышать общество. Но оскал все равно прорывается регулярно.

  5. #155
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Мошка-Картошка Посмотреть сообщение
    Барышня просто иногда пытается изобразить лицо и начинает говорить то, что желает услышать общество. Но оскал все равно прорывается регулярно.
    Вот и у меня такое же впечатление
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  6. ответ для Vika_mama , на сообщение « Соню содержит не государство, а... »
    #156
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2017
    Адрес
    г. Иваново
    Сообщений
    30

    Цитата Сообщение от Vika_mama Посмотреть сообщение
    Ее содержат не опекуна - мне этого достаточно, чтобы оценит их «безмерную любовь! 🤮
    1. Вика, "безмерная любовь" ведь не в деньгах выражается... Или в деньгах, думаете?
    2. Вы действительно считаете, что денег, которые приходят опекунам в качестве помощи на воспитание приёмного ребёнка, хватает на содержание этого ребёнка? Действительно убеждены, что даже просто питание (без трат на все остальные стороны жизни) эти деньги покрывают?
    Ответ мой - опекуна, у которого под опекой два подростка 15-ти и 17-ти лет.
    Даже на питание (только на питание; без одежды, без "образовательных" трат) на ребёнка уходит денег значительно больше. Вы же растите детей и видите, что растить ребёнка - это серьёзные траты, а не мизер, выплачиваемый государством в качестве поддержки...
    3. Зачем Вы пытаетесь представить дело так, что на эти небольшие деньги живут опекуны? Вам хватило бы этой выплаты на воспитание ребёнка и на собственные нужды?
    Вы хотите уверить читателей, что опекуны наживаются на детях, обеспечивая себя этими выплачиваемыми средствами. Но, судя по тому, что вы здесь декларируете, воспитывая детей, лично вам не хватило бы этих средств. А нам, опекунам, хватает с лихвой и на себя остаётся? Или все ваши нападки - это просто обида?
    4. Представим, что у Вас под опекой много лет ребёнок. Вы любите его, он любит вас, вы вместе - семья: для этого ведь необязательно кровное родство (любящие друг друга люди не всегда ведь кровные родственники, чаще - нет). Вы что же из-за денег с этим человеком живёте? То есть вы верите, что из-за денег?
    Ответ мой (пока не ваш)
    Если да, верите, что из-за денег, то это, к сожалению, неадекватное восприятие действительности.

    Благословите опекунов дочери. Поймите их. У них сердце болит за ребёнка, которого вы родили.

  7. #157
    Участник Аватар для Мошка-Картошка
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Галя Галкина Посмотреть сообщение
    1. Вика, "безмерная любовь" ведь не в деньгах выражается... Или в деньгах, думаете?
    2. Вы действительно считаете, что денег, которые приходят опекунам в качестве помощи на воспитание приёмного ребёнка, хватает на содержание этого ребёнка? Действительно убеждены, что даже просто питание (без трат на все остальные стороны жизни) эти деньги покрывают?
    Ответ мой - опекуна, у которого под опекой два подростка 15-ти и 17-ти лет.
    Даже на питание (только на питание; без одежды, без "образовательных" трат) на ребёнка уходит денег значительно больше. Вы же растите детей и видите, что растить ребёнка - это серьёзные траты, а не мизер, выплачиваемый государством в качестве поддержки...
    3. Зачем Вы пытаетесь представить дело так, что на эти небольшие деньги живут опекуны? Вам хватило бы этой выплаты на воспитание ребёнка и на собственные нужды?
    Вы хотите уверить читателей, что опекуны наживаются на детях, обеспечивая себя этими выплачиваемыми средствами. Но, судя по тому, что вы здесь декларируете, воспитывая детей, лично вам не хватило бы этих средств. А нам, опекунам, хватает с лихвой и на себя остаётся? Или все ваши нападки - это просто обида?
    4. Представим, что у Вас под опекой много лет ребёнок. Вы любите его, он любит вас, вы вместе - семья: для этого ведь необязательно кровное родство (любящие друг друга люди не всегда ведь кровные родственники, чаще - нет). Вы что же из-за денег с этим человеком живёте? То есть вы верите, что из-за денег?
    Ответ мой (пока не ваш)
    Если да, верите, что из-за денег, то это, к сожалению, неадекватное восприятие действительности.

    Благословите опекунов дочери. Поймите их. У них сердце болит за ребёнка, которого вы родили.
    Бесполезны все ваши слова.
    Не первый год тянется эта история. И да, у нее все меряется деньгами. И любовь тоже.

  8. ответ для shinsohi , на сообщение « На мой взгляд, продолжать "клевать"... »
    #158
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от shinsohi Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, продолжать "клевать" Викторию как-то низко... Она, конечно, много сделала ошибок, но сейчас пишет о достойных шагах, и не только пишет, но и делает. Выплачивает алименты, обратилась к психотерапевту, перестала "выдирать" Соню из приемной семьи, при этом не вычеркивает ее из числа своих детей, как раньше был такой момент. Ждет в надежде построить здравые отношения с повзрослевшей Соней. Много у кого кровные матери приемных детей на это способны?
    ППКС. Давно не заходила в эту тему. Не знала, что наши литлванские девушки до сих пор соревнуются, кто из них наиболее изящно пнет Викторию. И делают это порой и грубо, и не изящно.
    Удивляюсь и радуюсь Викиному спокойствию!

  9. ответ для GigaMama , на сообщение « ППКС. Давно не заходила в эту тему. Не... »
    #159
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    ППКС. Давно не заходила в эту тему. Не знала, что наши литлванские девушки до сих пор соревнуются, кто из них наиболее изящно пнет Викторию. И делают это порой и грубо, и не изящно.
    Удивляюсь и радуюсь Викиному спокойствию!
    Почему вас совсем не волнует, как Виктория уже третий год пинает опекуна?
    дети (мальчик и девочка) дома с июня 2016г.

  10. ответ для Lyudmila_Kur , на сообщение « Почему вас совсем не волнует, как... »
    #160
    Участник Аватар для Мошка-Картошка
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Lyudmila_Kur Посмотреть сообщение
    Почему вас совсем не волнует, как Виктория уже третий год пинает опекуна?
    И не только опекуна своей дочери. В принципе ей не дают покоя опекуны. Ходит по соцсетям и везде пытается доказать, что она более мать, чем другие. Хоть и поступила с ребенком так, как и собаки не поступят. И никак не может смириться с тем, что жизнь не отмотаешь назад. Пятно как было, так и будет на ней.
    За все это злится то на опекунов, то на ребенка.

Страница 16 из 75 « Первая  «  61213141516171819202666 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •