Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 526 из 863 « Первая  «  26426476516522523524525526527528529530536576626 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Kondr , на сообщение « Катя, у красавицы маленькой СА!... »
    #5251
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 435

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
    Катя, у красавицы маленькой СА!
    Подключай дефектолога с сентября и потихонечку.
    Будет у вас и собачки- с кошечками и чтение.
    Буквы не учи. Только со слогами.
    да нет у нее СА
    скорее характер
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

  2. #5252
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 837

    Альбомы ГОЗНАКа , или любой производитель, пользующий бумагу ГОЗНАКа.
    Плотность не мене 160 гм, п ч альбомы в работе постоянной. На листах рисовали фломастерами, вклеивали, доклеивали и прочий скрапбукинг

    Утомляемость у нашего ребенка большая из-за основной болезни, поэтому надо было научить выполнять задание в самый короткий срок и домашняя работа, чтоб минимум по времени.
    Сел, сделал, пошел.

    Грамота за успешную учебу , все предметы 5 , по русскому 4.
    Про чтение. Заметила, что у кого проблемы с чтением и остальные предметы подхрамывают.
    И научитесь чуть говорить, учите стихи. Каждый день. У нас логопед заставлял. Сначала волком выли, а потом втянулась и текст запоминает сходу.

  3. ответ для Kyzia , на сообщение « да нет у нее СА скорее характер :073: »
    #5253
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 837

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    да нет у нее СА
    скорее характер
    Держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@

  4. ответ для Kondr , на сообщение « Держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@ »
    #5254
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
    Альбомы ГОЗНАКа , или любой производитель, пользующий бумагу ГОЗНАКа.
    Плотность не мене 160 гм, п ч альбомы в работе постоянной. На листах рисовали фломастерами, вклеивали, доклеивали и прочий скрабукинг

    Утомляемость у нашего ребенка большая из-за основной болезни, поэтому надо было научить выполнять задание в самый короткий срок и домашняя работа, чтоб минимум по времени.
    Сел, сделал, пошел.

    Грамота за успешную учебу , все предметы 5 , по русскому 4.
    Про чтение. Заметила, что у кого проблемы с чтением и остальные предметы подхрамывают.
    И научитесь чуть говорить, учите стихи. Каждый день. У нас логопед заставлял. Сначала волком выли, а потом втянулась и текст запоминает сходу.
    Вы когда мед.образование успели получить?
    Ещё раз: я не заморачиваться на альбомах, хоть они и были постоянно в ходу. Если есть желание поговорить о детской психологи и психиатрии (а алалия это всё ж психиатрия), то не со мной, а с психиатром. Вот ему и объясните и про основное заболевание и про то как надо приучать ребёнка
    И Ещё раз: рада за вас, но дети разные и компенсаторские способности у них разные и интересы у них разные и ещё они становятся подростками...а это уже другая история.
    И да, мой ребёнок при его желании может д/з делать очень быстро и качественно
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  5. #5255

    Знаете, я вот по поводу чтения соглашусь с Kondr. Мой сын сегодня закончил 1 класс в массовой школе. Нам с самого начала наша классная руководительница сказала, чем лучше ребёнок читает, тем лучше у него по всем предметам. Она оказалась права, все у кого 80-90 слов к концу первого класса написали контрольные отлично. Она фанатично проверяла технику чтения у всего класса каждые три недели.
    У сына за плечами ОНР-2, затем ОНР-3. (Наверное ещё какие-то диагнозы были, но я как-то не ходила особо по врачам, хотя речи не было до 3ех, а когда появилась, это был свой какой-то неведомый язык, а фразовая почти до 4ех отсутствовала, и поведение было такое, что я думала, что повешусь. Но невролог к психиатру сына никогда не отправлял, а мне это и в голову не приходило). Так вот, контрольную по русскому (диктант и грамматическую часть) написал в этом году без ошибок, чтение к окончанию учебного года 84 слова. Так что училка наша оказалась права.
    Кому позволяет ситуация читать по полной программе - читайте, реально часть проблем решает.

  6. ответ для Ари-ири , на сообщение « Знаете, я вот по поводу чтения... »
    #5256
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Знаете, я вот по поводу чтения соглашусь с Kondr. Мой сын сегодня закончил 1 класс в массовой школе. Нам с самого начала наша классная руководительница сказала, чем лучше ребёнок читает, тем лучше у него по всем предметам. Она оказалась права, все у кого 80-90 слов к концу первого класса написали контрольные отлично. Она фанатично проверяла технику чтения у всего класса каждые три недели.
    У сына за плечами ОНР-2, затем ОНР-3. (Наверное ещё какие-то диагнозы были, но я как-то не ходила особо по врачам, хотя речи не было до 3ех, а когда появилась, это был свой какой-то неведомый язык, а фразовая почти до 4ех отсутствовала, и поведение было такое, что я думала, что повешусь. Но невролог к психиатру сына никогда не отправлял, а мне это и в голову не приходило). Так вот, контрольную по русскому (диктант и грамматическую часть) написал в этом году без ошибок, чтение к окончанию учебного года 84 слова. Так что училка наша оказалась права. Аналогично и у других детей из класса, у кого нет проблем с чтением.
    Кому позволяет ситуация читать по полной программе - читайте, реально часть проблем решает.
    из вашего поста совершенно не понятен диагноз (онр не диагноз) и объясните мне, пожалуйста: как скорость чтения влияет на понимание теста? Прямо пропорционально или как? И правильно я поняла, что ни вы ни Лена-Кондр не слышали о дисграфии, дислексии и дискалькулии?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  7. #5257
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Мы тоже закончили 1 класс. У нас теперь слова не считают. Совершенно иначе строится проверка техники чтения, хотя ее как и 10 лет назад проводит завуч. Так вот, детям выдавали небольшой текст и тестовые задания к нему. На понимание текста. Моя села в лужу, что неудивительно, это наша изначально большая проблема. То есть тройку получила, но... В общем, это я к тому, что скорость дело десятое.

  8. ответ для Jane's , на сообщение « Мы тоже закончили 1 класс. У нас теперь... »
    #5258
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Мы тоже закончили 1 класс. У нас теперь слова не считают. Совершенно иначе строится проверка техники чтения, хотя ее как и 10 лет назад проводит завуч. Так вот, детям выдавали небольшой текст и тестовые задания к нему. На понимание текста. Моя села в лужу, что неудивительно, это наша изначально большая проблема. То есть тройку получила, но... В общем, это я к тому, что скорость дело десятое.
    Яна, ваш ребёнок же в массе учиться? Как дела с математикой?

    На счёт понимания текста: мой текст понимает, но подчас объяснить своими словами не может, что закономерно. Однако это не говорит об его не успешности, дело наживное при желании ребёнка.
    Вообще не понимаю, почему успешность связывают с оценкой от учителя "5"?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  9. ответ для Jane's , на сообщение « Мы тоже закончили 1 класс. У нас теперь... »
    #5259

    Ни фига подобного, наш класс тоже писал эти проверочные: текст и к нему 10-ть заданий по тексту. Опять же написали только те, у кого техника чтения приличная. И этот тест ну никак не заменяет проверку техники чтения.

  10. #5260
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Ни фига подобного, наш класс тоже писал эти проверочные: текст и к нему 10-ть заданий по тексту. Опять же написали только те, у кого техника чтения приличная. И этот тест ну никак не заменяет проверку техники чтения.
    Так объясните: как? С точки зрения мозговых процессов...
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Страница 526 из 863 « Первая  «  26426476516522523524525526527528529530536576626 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •