Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок обсасывает и берет в рот все. 1 год

  1. #1

    Ребёнок обсасывает и берет в рот все. 1 год

    Нет, я понимаю, что это нормально, когда малыш все пробует на вкус. У меня старшая была ещё тем грызуном... Но младшая!!! Она дома находит каждую крупинку, досконально все всегда во рту! Обувь и придверный коврик закрыты забором - лижет и жуёт все!! Малышке споро год. Без поддержки ещё не ходит. Но на улице уже можно чокнуться, если ходим с поддержкой.
    Так вот, как быть, когда пойдёт??? Это же все камни, песок и тд будут во рту! И проглочена часть((( Мы будем на даче, хоть окурков не будет... Девушки, у кого были такие же дети??? Как быть???
    да, нюанс. Ребёнок ооочень хулиганский. Обожает делать, что нельзя. С огромной радостью на лице. И ныкается уже, убегает, когда делает, что нельзя. Малышку никогда не ругаем, ласково объясняем, сильно не циклимся, чтобы не поддерживать интерес..
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #2

    вы не одни такие. у меня у мелкой так же. у вас вожжи детские есть?если нет - купите. и сильно не парьтесь, как сказала одна доктор в нашей поликлинике про своего внука (который тянул в рот все что было на пути)“больше грязи -шире морда“. я так понимаю, что не терчть разумную бдиьельность и ждать когда само пройдет

  3. #3

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    вы не одни такие. у меня у мелкой так же. у вас вожжи детские есть?если нет - купите. и сильно не парьтесь, как сказала одна доктор в нашей поликлинике про своего внука (который тянул в рот все что было на пути)“больше грязи -шире морда“. я так понимаю, что не терчть разумную бдиьельность и ждать когда само пройдет
    Вожжи есть, да! Вот с ними и ходим около недели. Но когда она пойдёт сама, то с вожжами и каждосекундно уже над ней не походишь... а вот что входит в разумную бдительность? Меня сильно напрягают проглоченные камни с песком...
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #4

    моя уже не только ходит, но и бегает. вожжи не дают ей прямо постоянно наклоняться и собирать все с земли и моя спина при этом не надрывается.
    смотрите, чтобы не попались стекла, металл, мусор, какашки, палки острые. вы ведь не разрешаете камни и песок прямо горстями есть, так что все нормально)
    я стараюсь гулять на площадках с резиновым покрытием и в песочницах по минимуму.
    на даче придумайте, как можно песок закрыть от всей местной живности когда вы там не играете.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    моя уже не только ходит, но и бегает. вожжи не дают ей прямо постоянно наклоняться и собирать все с земли и моя спина при этом не надрывается.
    смотрите, чтобы не попались стекла, металл, мусор, какашки, палки острые. вы ведь не разрешаете камни и песок прямо горстями есть, так что все нормально)
    я стараюсь гулять на площадках с резиновым покрытием и в песочницах по минимуму.
    на даче придумайте, как можно песок закрыть от всей местной живности когда вы там не играете.
    Скажите, а когда этот период проходит? Ну примерный возраст хоть... Может я сильно заморачиваюсь, и после года дети уже не особо сил но все в рот тянут до такой уж степени??
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #6

    у всех по разному. у моей старшей лет до трех. со сведним такой проблемы вобще не было.
    и если на даче есть цветы - проверьте, среди популярных есть много сильно ядовитых иди с едким соком. надо или караулить, или убирать их.

  7. #7
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Младший после 1,5 лет на порядок меньше стал всё в рот запихивать, а был как пылесос
    Жанна.

  8. #8
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Нет, я понимаю, что это нормально, когда малыш все пробует на вкус. У меня старшая была ещё тем грызуном... Но младшая!!! Она дома находит каждую крупинку, досконально все всегда во рту! Обувь и придверный коврик закрыты забором - лижет и жуёт все!! Малышке споро год. Без поддержки ещё не ходит. Но на улице уже можно чокнуться, если ходим с поддержкой.
    Так вот, как быть, когда пойдёт??? Это же все камни, песок и тд будут во рту! И проглочена часть((( Мы будем на даче, хоть окурков не будет... Девушки, у кого были такие же дети??? Как быть???
    да, нюанс. Ребёнок ооочень хулиганский. Обожает делать, что нельзя. С огромной радостью на лице. И ныкается уже, убегает, когда делает, что нельзя. Малышку никогда не ругаем, ласково объясняем, сильно не циклимся, чтобы не поддерживать интерес..
    И у нас тоже самое. Года пока нет, но уже сам носиться вовсю. Я ни на шаг не отхожу, но иногда не успеваю и он что-нибудь да оближет. На площадке игрушки не интересуют, только камни, палочки,трава и песок. Когда наиграется этим, бежит в сторону дороги машинки смотреть. Гулять с ним просто мука. И еще за руку не ходит ни в какую. Тоже очень интересно, когда это пройдет. Я уже думаю, может миромистин ему брызгать после прогулки.

  9. #9
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Скажите, а когда этот период проходит? Ну примерный возраст хоть... Может я сильно заморачиваюсь, и после года дети уже не особо сил но все в рот тянут до такой уж степени??
    После 1.5 кто до 3 ну и на играх даже пишут -мелкие детали-именно поэтому.может проглотить/засунуть нос/ухо.очень неспокойный в этом смысле возраст 1-2
    Ну,а мальчиши есть мальчиши.помню у моего мелкого куртка неподьемная-вечно в карманах залежи разных камней.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. #10
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 078

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Скажите, а когда этот период проходит? Ну примерный возраст хоть... Может я сильно заморачиваюсь, и после года дети уже не особо сил но все в рот тянут до такой уж степени??
    Мой в 1,7 перестал

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •