Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Взгляд со стороны

  1. #1

    Взгляд со стороны

    Всем привет!поделитесь информацией,пожалуйста,что в моем случае можно сделать,как поступить?
    Заканчиваем второй класс,за год 3-ий учитель,с успеваемостью у 80%все плохо:контрольные по русс и математике 2/2.У моего еще не все хорошо с поведением(диагнозов нет) и до вчерашнего дня я каждый день по этому вопросу с ним общалась.А вчера он пришел расстроенный,так как учитель попросил одноклассников выгнать его из класса в тот момент,когда все переписывали контрольную.А мой сопротивлялся,так как весь вечер готовился и оч хотел исправить оценку.В этой ситуации меня беспокоит момент,что привлекает учитель детей и они выгоняют.Или это норм практика?считаю это нарушением прав ребенка и еще сделала выводы о компетентности учителя. Но я мама и вижу все под одним углом.Может со стороны оно и не все так страшно?

  2. ответ для tojtonado , на сообщение « Взгляд со стороны »
    #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от tojtonado Посмотреть сообщение
    Всем привет!поделитесь информацией,пожалуйста,что в моем случае можно сделать,как поступить?
    Заканчиваем второй класс,за год 3-ий учитель,с успеваемостью у 80%все плохо:контрольные по русс и математике 2/2.У моего еще не все хорошо с поведением(диагнозов нет) и до вчерашнего дня я каждый день по этому вопросу с ним общалась.А вчера он пришел расстроенный,так как учитель попросил одноклассников выгнать его из класса в тот момент,когда все переписывали контрольную.А мой сопротивлялся,так как весь вечер готовился и оч хотел исправить оценку.В этой ситуации меня беспокоит момент,что привлекает учитель детей и они выгоняют.Или это норм практика?считаю это нарушением прав ребенка и еще сделала выводы о компетентности учителя. Но я мама и вижу все под одним углом.Может со стороны оно и не все так страшно?
    За что выгнали? Снова плохо себя вёл и мешал другим оценку исправлять? Т.е. нарушал их права? Ну, вот и получил обратку. С каждым разом реакция детей будет жёстче, а отношение все хуже. Примерно так бы сыну и об'я снила. Вернее, об'я сняла. У меня тоже поведенческий. И проговаривала, что отношение к себе изменить очень трудно, репутацию исправить тяжело.
    Если ваш ребенок очень хотел исправить оцену, зачем хулиганил тогда?Вот они последствия. Хочет, чтобы дальше так продолжалось (я не про детей, конечно, а про то, что выгнали)? Нет? Тогда волю в кулак и не мешать не себе, не другим.
    С учителем однозначно поговорить. Дети подключаться к наказанию не должны.Или она потребовала, чтобы ребёнок вышел, т.к. мешал другим, а он её не послушал и она обратилась за помощью к детям? Все равно дети подключаться не должны.Никогда. это непрофессионально. Обязательно поговорите с учителем.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для tojtonado , на сообщение « Взгляд со стороны »
    #3
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Тут ничего не посоветовать, так как ситуация со слов ребёнка через призму вашего восприятия. Если хотите разобраться от начала и до конца идите в школу и выслушивайте версию учителя. А там уж делайте выводы. Не правильно обвинять учителя в непрофесионализме со слов ребёнка. Надо понять что там действительно происходит

  4. ответ для tojtonado , на сообщение « Взгляд со стороны »
    #4

    Цитата Сообщение от tojtonado Посмотреть сообщение
    Всем привет!поделитесь информацией,пожалуйста,что в моем случае можно сделать,как поступить?
    Заканчиваем второй класс,за год 3-ий учитель,с успеваемостью у 80%все плохо:контрольные по русс и математике 2/2.У моего еще не все хорошо с поведением(диагнозов нет) и до вчерашнего дня я каждый день по этому вопросу с ним общалась.А вчера он пришел расстроенный,так как учитель попросил одноклассников выгнать его из класса в тот момент,когда все переписывали контрольную.А мой сопротивлялся,так как весь вечер готовился и оч хотел исправить оценку.В этой ситуации меня беспокоит момент,что привлекает учитель детей и они выгоняют.Или это норм практика?считаю это нарушением прав ребенка и еще сделала выводы о компетентности учителя. Но я мама и вижу все под одним углом.Может со стороны оно и не все так страшно?
    ребенок не давал Всему классу спокойно написать работу. И думаю что далеко не в первый раз. Почему вас это не волнует прежде всего?

  5. #5
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Все хороши - и ребенок, и учитель, и родитель.

  6. ответ для tojtonado , на сообщение « Взгляд со стороны »
    #6
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    А то, что Ваш ребенок нарушает права других детей, это Вас не волнует. Не думаю, что учитель просто так выгнал ребенка, наверняка были веские причины.

  7. ответ для tojtonado , на сообщение « Взгляд со стороны »
    #7
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 563

    Со стороны привлечение детей к тому, чтобы выгонять ребенка из класса выглядит очень плохо (если ситуация описана вашим ребенком верно). Это такая вещь из которой буллинг вырастает.

    Надо понимать, что при перессказе подобных историй ребенком информация может сильно искажаться, особенно если ребенок сам был неправ. Поэтому стоит пойти в школу, к учителю и выяснить что это было. Для начала именно выяснить.

  8. ответ для tojtonado , на сообщение « Взгляд со стороны »
    #8

    Про права других детей-все правильно говорите.Мешает часто...есть такое дело. А про то,что выгоняли дети, учитель мне подтвердила.Но это не от детей шло,а она сказала детям его вывести. Раз учитель разрешает,значит в следующий раз дети и сами будут гонять его.С учителем поговорю после праздников.Но навряд ли она после этого перед всем классом скажет,что так поступать нельзя.

  9. #9

    Это волнует очень сильно...работаем над этим с психологом.

  10. #10
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от tojtonado Посмотреть сообщение
    Про права других детей-все правильно говорите.Мешает часто...есть такое дело. А про то,что выгоняли дети, учитель мне подтвердила.Но это не от детей шло,а она сказала детям его вывести. Раз учитель разрешает,значит в следующий раз дети и сами будут гонять его.С учителем поговорю после праздников.Но навряд ли она после этого перед всем классом скажет,что так поступать нельзя.
    Да главное-то не в том, чтобы она что-то сказала, а в том, чтобы она сама поняла, что так делать не следует.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •