Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Подскажите размер комиссии агенту

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    461

    Размер комиссии агента

    Всем доброго дня.

    Хочу продать свою квартиру из-под ипотеки и купить другую квартиру в ипотеку. Сама заниматься общением с покупателями и продавцами не хочу, и оформлять документы тоже не хочу. Есть агент, которой доверяю, готова оставить ей ключ от своей квартиры. Возможен такой вариант, что я уеду из города на несколько месяцев и оставлю все эти дела ей, чтобы она от моего имени продала мою квартиру и купила другую, но это пока не 100%, да и возможно попадётся какой-то хороший вариант вторички до моего отъезда и попробуем поймать его. В общем, будет либо встречка, либо прямая продажа и потом покупка другой квартиры. Опыта подобных сделок у меня нет (нынешнюю квартиру покупала на первичке). Агент спрашивает, на какой размер комиссии я готова. Подскажите, какой процент стоит озвучить, чтобы и её не обидеть, и самой сильно не потратиться.

  2. ответ для internum_odium , на сообщение « Размер комиссии агента »
    #2

    А сильно не потратиться для вас это скока?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. ответ для internum_odium , на сообщение « Размер комиссии агента »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    449

    Агенты ПН, например, берут 3% вроде минимум. Это массовый сегмент. Вообще, странно, если вы так безоговорочно человеку доверяете, но при этом не можете доверительно с ней этот момент обсудить.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    А сильно не потратиться для вас это скока?
    Я не знаю, сколько агенты обычно берут за свои услуги по продаже и покупке с полным сопровождением сделок. Хотелось бы найти какую-то оптимальную сумму для нас обеих. Чтобы понимать порядок цен, моя квартира будет выставляться за 4 млн, покупка будет в районе 5 млн. Но это всё в ипотеку с минимальными первоначальными взносами. Несметными богатствами я не обладаю, хотелось бы разумно тратить деньги.

  5. ответ для SummerBreeze , на сообщение « Агенты ПН, например, берут 3% вроде... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от SummerBreeze Посмотреть сообщение
    Агенты ПН, например, берут 3% вроде минимум. Это массовый сегмент. Вообще, странно, если вы так безоговорочно человеку доверяете, но при этом не можете доверительно с ней этот момент обсудить.
    Почему же, могу. Просто люблю иметь информацию из разных источников. Вот вы озвучили 3%, уже есть некий ориентир. Послушаю, кто ещё что скажет. Было бы неплохо в итоге получить примерный диапазон - от и до.

  6. ответ для internum_odium , на сообщение « Размер комиссии агента »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    55 908

    я платила 100т.р.

  7. ответ для internum_odium , на сообщение « Размер комиссии агента »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    461

    Решила у агента спросить, сколько она обычно берёт. Сказала, что обычно берёт 100тр за операцию. Получится примерно 2,5-2,7 процента за продажу и примерно 2 процента за покупку. Думаю, остановлюсь на этом.

  8. #8

    Цитата Сообщение от internum_odium Посмотреть сообщение
    Решила у агента спросить, сколько она обычно берёт. Сказала, что обычно берёт 100тр за операцию. Получится примерно 2,5-2,7 процента за продажу и примерно 2 процента за покупку. Думаю, остановлюсь на этом.
    Ладно 100 тр за продажу брать, но такую же сумму за покупку это за гранью добра и зла.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  9. #9
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 315

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Ладно 100 тр за продажу брать, но такую же сумму за покупку это за гранью добра и зла.
    А в чем принципиальное отличие?

  10. ответ для Dim_ , на сообщение « А в чем принципиальное отличие? »
    #10

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    А в чем принципиальное отличие?
    Подумайте
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •