Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ищу детского окулиста

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Ищу детского окулиста

    Здравствуйте! посоветуйте, пожалуйста, детского окулиста. у ребенка периодически стал косить один глаз (к носу). ребенку 3 года. первый раз заметили где то полтора месяца назад. подумали, что это из за того, что мы не уследили и он планшет слишком близко смотрел. за полтора месяца еще 3 раза повторялось. планшет убрали полностью несколько дней назад.
    но вчера вот вечером и без планшета повторилось.
    пыталась дозвониться на Моховую - там какая то странная очередь из 6 человек за 45 минут дозвона продаинулась на 3 человека...

    куда еще можно позвонить? я платно хочу сходить..

    до этого мы дважды ходили - зимой на плановую проверку и в апреле - из за аллергического коньюктивита (поллиноз). оба раза врачи говорили, что зрение хорошее..

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  2. ответ для IrisGanache , на сообщение « Ищу детского окулиста »
    #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    На платное отделение пробовали звонить? Я правда на взрослое хожу, но там трубку хватают быстрее, чем гудки начинаются.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    350

    Острота зрения и косоглазие не связаны. У мужа как то появилось перемежающееся косоглазие (амблиопия) очень рекомендовали К*овалевскую Ирину Станиславовну - занимается именно косоглазием у детей и взрослых.
    Погуглите. Мы были у нее на Чёрной речке

  4. ответ для IrisGanache , на сообщение « Ищу детского окулиста »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    спасибо! у них телефон сломан. к Ковалевской зарисалась.. там запись на конец октября.. нам пораньше надо сходить..

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  5. ответ для IrisGanache , на сообщение « Ищу детского окулиста »
    #5

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! посоветуйте, пожалуйста, детского окулиста. у ребенка периодически стал косить один глаз (к носу). ребенку 3 года. первый раз заметили где то полтора месяца назад. подумали, что это из за того, что мы не уследили и он планшет слишком близко смотрел. за полтора месяца еще 3 раза повторялось. планшет убрали полностью несколько дней назад.
    но вчера вот вечером и без планшета повторилось.
    пыталась дозвониться на Моховую - там какая то странная очередь из 6 человек за 45 минут дозвона продаинулась на 3 человека...

    куда еще можно позвонить? я платно хочу сходить..

    до этого мы дважды ходили - зимой на плановую проверку и в апреле - из за аллергического коньюктивита (поллиноз). оба раза врачи говорили, что зрение хорошее..

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Если глаз косит к носу,то такое бывает у детей с дальнозоркостью и как правило если(косит только один глаз) то это говорит о том,что этот глаз намного хуже видит ,чем другой глаз.Так как он плохо видит,то он не участвует в процессе зрения и начинает косить.И это частое явление при амблиопии.Если оба глаза косят к носу,то чаще всего это говорит о том,что у ребенка высокая степень дальнозоркости на оба глаза.У близоруких людей с высокой степенью близорукости глаз уходит к виску.Если есть очень большая разница между глазами,то уходить будет один глаз ( который не участвует в зрении) Если оба глаза уходят,то это высокая степень близорукости на оба глаза.НО ,если вовремя обнаружить проблему,то есть все шансы заставить работать ленивый глаз и научить его видеть.Но это долгая и длительная работа.У вас ребенок ещё маленький и в силу возраста похоже никто ребенка и не смотрел как надо.Не многие дети могут картинки называть в три года и некоторые врачи не заморачиваются с этим.Пока ребенок не сможет вам точно сказать что он видит на таблице увы диагноз амблиопии не поставить.При осмотре глазного дна этого не видно совсем.Можно заподозрить при авторефрактометрии это,но это только если имеет место быть очень высокая степень дальнозоркости.Истинную рефракцию у детей можно оценить только после расширения зрачка.Ждать конца октября я бы в вашем случае не стала.Чем дольше ребенок будет находиться без должного лечения и коррекции ,тем сложнее будет уйти от косоглазия.

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Если глаз косит к носу,то такое бывает у детей с дальнозоркостью и как правило если(косит только один глаз) то это говорит о том,что этот глаз намного хуже видит ,чем другой глаз.Так как он плохо видит,то он не участвует в процессе зрения и начинает косить.И это частое явление при амблиопии.Если оба глаза косят к носу,то чаще всего это говорит о том,что у ребенка высокая степень дальнозоркости на оба глаза.У близоруких людей с высокой степенью близорукости глаз уходит к виску.Если есть очень большая разница между глазами,то уходить будет один глаз ( который не участвует в зрении) Если оба глаза уходят,то это высокая степень близорукости на оба глаза.НО ,если вовремя обнаружить проблему,то есть все шансы заставить работать ленивый глаз и научить его видеть.Но это долгая и длительная работа.У вас ребенок ещё маленький и в силу возраста похоже никто ребенка и не смотрел как надо.Не многие дети могут картинки называть в три года и некоторые врачи не заморачиваются с этим.Пока ребенок не сможет вам точно сказать что он видит на таблице увы диагноз амблиопии не поставить.При осмотре глазного дна этого не видно совсем.Можно заподозрить при авторефрактометрии это,но это только если имеет место быть очень высокая степень дальнозоркости.Истинную рефракцию у детей можно оценить только после расширения зрачка.Ждать конца октября я бы в вашем случае не стала.Чем дольше ребенок будет находиться без должного лечения и коррекции ,тем сложнее будет уйти от косоглазия.
    картинки называл в апреле, довольно успешно, как мне показалось. хотя у меня зрение острее - я видела все строчки, он не все.. глаз косит иногда. сегодня вот весь день ровно.. в вс пойдем к первому попавшемуся врачу.. на 10 записались на моховую..

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  7. #7

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    картинки называл в апреле, довольно успешно, как мне показалось. хотя у меня зрение острее - я видела все строчки, он не все.. глаз косит иногда. сегодня вот весь день ровно.. в вс пойдем к первому попавшемуся врачу.. на 10 записались на моховую..

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Сначала так и бывает,что глаз косит например когда ребенок устал,или задумался или перед сном.Если этим не заняться вовремя,то увы процесс может прогрессировать.Так,что консультация доктора обязательна
    Очень хорошо,что удалось записаться на Моховую.

  8. ответ для IrisGanache , на сообщение « Ищу детского окулиста »
    #8

    Бывает косоглазие связанное с неврологическими проблемами,но сначала нужно исключить офтальмологическую проблему,если её не найдут,то пошлют к неврологу.

  9. #9
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Сначала так и бывает,что глаз косит например когда ребенок устал,или задумался или перед сном.Если этим не заняться вовремя,то увы процесс может прогрессировать.Так,что консультация доктора обязательна
    Очень хорошо,что удалось записаться на Моховую.
    спасибо.. честно говоря, я в шоке и сама в стрессе.. но постепенно свыкаюсь с мыслью... у нас с мужем хорошее зрение.. а ребенку посадили, наверное, планшетом этим треклятым...

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  10. ответ для IrisGanache , на сообщение « Ищу детского окулиста »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Здравствуйте! мы сходили к врачу (пока в 21 век, моховая через неделю). врач очень долго смотрел по всякому - приборами и так просто. косоглазие небольшое заметил (плюс я показала фото, где косоглазие заметно сильно). Сказал, что "гуляют" оба глаза. сказал, что вроде как мозг периодически не объединяет картинку из двух в одну, как я поняла, не работает бинокулярное зрение...

    вообще, он изъяснялся довольно сложно и путано, поэтому я мало что поняла.
    дальнозоркости особой нет (есть по возрасту). При мне ребенок отвечал верно все фигурки (зайчиков, самолетиков и рыбок), потом закапывали в глаза и смотрели на каком-то аппарате. Одевали очки с разноцветными стеклами (что-то типа 3д очков?) Вот этот тест он не прошел - не верно отвечал про количество фигур.

    сначала прописал очки (+1,5) на 3 месяца.. потом, когда я сказала, что мы на моховую пойдем, отменил, сказал, что правильно там обследоваться, т.к. там более квалифицированные по косоглазию специалисты.
    вот такие новости..
    так же сказал, что на невралгического пациента ребенок не похож (я спросила, могут ли быть невралгические причины)..

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •