Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: На машине в Россию

  1. #1
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 455

    На машине в Россию

    Подскажите, кто из Европы ездит на машине с европейскими номерами в Россию?

    Голова кругом. Надо ли заполнять в декларации, надо ли что-то оплачивать - типа таможенной пошлины, кто может управлять ТС, если в Green card написан один человек, а по факту будет 2 водителя (тут я думаю по аналогии с ОСАГО, когда должна быть страховка именно на человека). Что-то еще, что я упустила?

  2. ответ для Til_da , на сообщение « На машине в Россию »
    #2
    Мега-элита Аватар для Aiti
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    FIN/RUS
    Сообщений
    3 614

    Я езжу. Заполняется декларация временного ввоза, ничего хитрого. Зеленая кпрта, по моему вообще не именная. Управлять может другое лицо но в присутстаювии того, на кого декларация выписана. Пошлин нет, если вы не надолго.

  3. ответ для Til_da , на сообщение « На машине в Россию »
    #3

    Многое зависит от таможни и вашего вида на жительство заграницей.
    Если у вас нет российского гражданства, то все просто .
    Если у вас есть российское гражданство , то приготовьтесь к борьбе с таможней на некоторых границах.

    Из Финляндии спокойно пускают с временным разрешением на проживание, по могут потребовать доп. документы о регистрации заграницей.
    На Эстонской границе все хуже гораздо, могут вообще уперется и потребовать залог оставить.

    если с залогом в размере таможенного взноса , то не должно быть проблем нигде.

  4. ответ для Aiti , на сообщение « Я езжу. Заполняется декларация... »
    #4

    Цитата Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
    Я езжу. Заполняется декларация временного ввоза, ничего хитрого. Зеленая кпрта, по моему вообще не именная. Управлять может другое лицо но в присутстаювии того, на кого декларация выписана. Пошлин нет, если вы не надолго.
    Зависит от ГАИшников, некоторые особо умные могут и придраться, что за рулем не тот кто проходил таможню.
    Бывало и такое.
    Так что лучше водить тому на кого будут оформлены таможенные декларации на машину.

  5. ответ для Til_da , на сообщение « На машине в Россию »
    #5
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 455

    У нас в зеленой карте стоит имя. Машина принадлежит человеку, у кот нет Российского гражданства. У меня два, в т.ч. Российское. За рулём буду я в основном, наверное, но хозяин машины будет сидеть тоже в машине.
    Ну вот и ч про то, что сиди потом гаишнику докалывай что ты не баран

    поедем через торфянику или бруснику, ещё не решили. Но из Финляндии в любом случае

  6. #6
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    У нас в зеленой карте стоит имя. Машина принадлежит человеку, у кот нет Российского гражданства. У меня два, в т.ч. Российское. За рулём буду я в основном, наверное, но хозяин машины будет сидеть тоже в машине.
    Ну вот и ч про то, что сиди потом гаишнику докалывай что ты не баран

    поедем через торфянику или бруснику, ещё не решили. Но из Финляндии в любом случае

    Тот, на кого будет выписан временный ввоз, должен будет сидеть за рулём машины.

    Можно, наверное, вписать Вас в регистрационное, как второго владельца. Оформить на Вас временный ввоз...

  7. ответ для Aiti , на сообщение « Я езжу. Заполняется декларация... »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Цитата Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
    Я езжу. Заполняется декларация временного ввоза, ничего хитрого. Зеленая кпрта, по моему вообще не именная. Управлять может другое лицо но в присутстаювии того, на кого декларация выписана. Пошлин нет, если вы не надолго.

    Нет.

  8. ответ для kmd nc , на сообщение « Нет. »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Ещё в декларациях на ввоз машины сейчас не нужно указывать российское гражданство, номер российского паспорта и т.д.
    Владелец машины пишет в декларациях второе гражданство, не упоминая российское.

    По крайней мере, две недели назад девушка в окошке на торфяновской таможне нам именно так всё разъяснила.

    Но там всё время что-то меняется/изменяется...

    Месяца три назад ездили, так надо было оба гражданства писать и номера паспортов один над другим.

    Ещё нюанс.
    Если раньше объём двигателя писали 2,4, то теперь пишем 2,430.))

  9. #9
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение

    Из Финляндии спокойно пускают с временным разрешением на проживание, по могут потребовать доп. документы о регистрации заграницей.
    На Эстонской границе все хуже гораздо, могут вообще уперется и потребовать залог оставить.
    На эстонской теперь требуют внутренний паспорт РФ без прописки.

  10. #10
    Хранитель Аватар для Oxуgen
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    10 042

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    На эстонской теперь требуют внутренний паспорт РФ без прописки.
    Я правильно поняла, что если прописка сохранена, то на иностранных номерах безпошлинно никак?
    Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется.
    Может, это для них — утешение.

    Телевидение вообще не для умных людей.
    (с) В.Соловей, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО.

    Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •