Страница 102 из 149 « Первая  «  252929899100101102103104105106112 Последняя »  » 

Тема: Как наладить отношения с дочерью?

  1. ответ для abcde , на сообщение « Меня ничего не смущает. Я уже вроде... »
    #1011
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Меня ничего не смущает. Я уже вроде писала что после п.1 все остальное отдает лживостью и лицемерием ( прочитала по диагонали) и п.1. "зачеркивает" смысл всего остального текста и читать его неприятно .Впрочем,об этом писала не только я.. И вообще мне категорически не нравится общение в форме декларации в принципе, а с близкими людьми особенно.
    А мне подобная декларация кажется примерно из серии запрета годовалому ребенку совать пальцы в розетку и пить уксус.

  2. ответ для abcde , на сообщение « Ну а на самом деле, истина, как всегда,... »
    #1012
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Ну а на самом деле, истина, как всегда, где-то посередине..Нет?
    Ну это конечно

  3. ответ для ciperus , на сообщение « Пункт 13 ну оччень спорный: На мой... »
    #1013
    Ветеран Аватар для Терракота
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    697

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Пункт 13 ну оччень спорный: На мой взгляд, это учит ребенка жить в атмосфере недоверия и обрекает на одиночество. Эдакое "Не верь, не бойся, не проси"
    На мой взгляд хороший пункт, советующий во всем и всегда рассчитывать в первую очередь на себя. Поддержка желаема и скорее всего она будет, НО! человек должен быть способен полностью позаботиться о себе САМ и нести последствия своего решения и выбора САМ, без посторонней помощи. Так легче жить Когда не ждешь ничего от других, когда поддержка и помощь это приятный бонус, а не жизненно необходимый фактор

  4. #1014

    Цитата Сообщение от Терракота Посмотреть сообщение
    На мой взгляд хороший пункт, советующий во всем и всегда рассчитывать в первую очередь на себя. Поддержка желаема и скорее всего она будет, НО! человек должен быть способен полностью позаботиться о себе САМ и нести последствия своего решения и выбора САМ, без посторонней помощи. Так легче жить Когда не ждешь ничего от других, когда поддержка и помощь это приятный бонус, а не жизненно необходимый фактор
    + мильон
    Мои фанаты часто говорят мне: "С чего ты взял, что мы твои фанаты? Ты кто такой вообще?"

  5. #1015
    Наш человек Аватар для Lor
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    у м.Международная
    Сообщений
    5 475

    Цитата Сообщение от Терракота Посмотреть сообщение
    На мой взгляд хороший пункт, советующий во всем и всегда рассчитывать в первую очередь на себя. Поддержка желаема и скорее всего она будет, НО! человек должен быть способен полностью позаботиться о себе САМ и нести последствия своего решения и выбора САМ, без посторонней помощи. Так легче жить Когда не ждешь ничего от других, когда поддержка и помощь это приятный бонус, а не жизненно необходимый фактор
    на мой взгляд, в этом и заключается основная задача родителей (или родителя) - научить ребенка к 18 годам стать взрослым - принимать решение самостоятельно и нести ответственность за свое решение
    Жизнь не дает человеку желания без силы его исполнить

  6. ответ для Терракота , на сообщение « Девочки, а как вам такое: Автор,... »
    #1016
    Элита Аватар для Dezire
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Кировский р-н, м.Нарвская
    Сообщений
    2 826

    Как "недолюбленный" ребенок признаюсь, что текст декларации мне очень понравился. Я вижу в нем любовь матери к дочери. Я вижу, что в любой ситуации у ребенка есть (и будет) надежный тыл. Это очень много. Удачи автору и его дочери сохранить эти чувства/мнения при различных поворотах жизненного пути.

  7. #1017
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Dezire Посмотреть сообщение
    Как "недолюбленный" ребенок признаюсь, что текст декларации мне очень понравился. Я вижу в нем любовь матери к дочери. Я вижу, что в любой ситуации у ребенка есть (и будет) надежный тыл. Это очень много. Удачи автору и его дочери сохранить эти чувства/мнения при различных поворотах жизненного пути.
    если честно, то и мне понравилось))) видимо я тоже недолюбленный ребёнок! в петиции хоть честно все расписано..... по мне, так здорово! но все возможно, что для кого то это - не возможно..... такая манера общения, а мне импонирует.

  8. #1018
    Наш человек Аватар для Lor
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    у м.Международная
    Сообщений
    5 475

    понравилась декларация, как идея разъяснения ребенку своей позиции. ес-но в каждой семье будут свои нюансы. но как вариант очень даже , спасибо. что разместили

  9. ответ для Lor , на сообщение « понравилась декларация, как идея... »
    #1019
    Мега-элита Аватар для leningradka
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    3 764

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    О! Классно, а то ВК этот текст у меня не копировался. Отличная декларация, я щитаю. Особенно для подростков И п.1 тоже ничего себе, корону сбить
    А вот как , в случае неповиновения , можно выгнать из дома , чисто практически ?
    На лестницу с вещами?
    Отобрать ключи и не открывать дверь ?
    Взрослого человека , имеющего прописку на общей жилплощади и , иногда , долю в ней.
    И если он или она скажет : " А я не уйду "
    И?
    Выгонять в никуда с воспитательной целью - нереально ! Я говорю про нормально - обеспеченную семью.

    В таком случае " Пинок " всё- равно подразумевает родительскую помощь. И вариантов только два , на мой взгляд :
    1) найти вариант и послать ребёнка учиться - жить - работать в другой город. ( поначалу помогать , потом в лучшем случае , постепенно помощь , сойдёт на нет ) . Но это сложный путь из- за того , что мы живём и так в прекрасном городе . Поэтому : либо Москва , либо заграница .
    2 ) оплачивать съёмное жильё ( варианты : купить или есть наследное ) и тогда - с вещами на выход .

  10. #1020
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 953

    Выдала данный манифест своему ребю, сказал, что всё правильно там написано, и он со всем согласен, правда, я его чуть-чуть подредактировала.

Страница 102 из 149 « Первая  «  252929899100101102103104105106112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •