Страница 104 из 149 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114 Последняя »  » 

Тема: Как наладить отношения с дочерью?

  1. #1031
    Ветеран Аватар для Терракота
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    697

    Цитата Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
    Автор, я была такой же девочкой в 13-14 лет.
    Бухала, курила, шлялась. В школу с пузырем ходила. Нас всей компанией на 10 дней отчислили из школы, вот мы рады были. С родителями дралась, плевала в лицо и пр.
    Гормоны бушуют, взять в себя в руки невозможно. Крышу рвет, тобой начинает управлять совсем другое я.
    Это просто надо пережить. И девочке и Вам. Я бы посоветовала только по-хорошему с ней. От запретов будет только действие назло.
    Я потом то ничего, к концу школы, образумилась, постоянного жениха завела, в Вуз поступила, кандидатскую защитила и пр.
    Теперь с ужасом жду, когда мой ребенок вступит в эту пору. Он весь в меня психикой пошел.
    Держитесь!
    Р.с. весь топ не читала, извиняйте, если не в тему.
    Ужасти какие пишете))) И как сейчас отношения с родителями?


  2. Цитата Сообщение от Евграфия Посмотреть сообщение
    ......
    А куда вы бежали? И сколько вам было лет?
    к друзьям, на улицу. Допоздна. Лет с 15. Потом, постарше и ночевать оставалась часто у друзей.
    Хотя не сказать, что дома было ну совсем уж ужасно, меня не били смертным боем. Просто выбор - пойти в компанию или домой всегда заканчивался не в пользу дома.

  3. #1033

    Цитата Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
    .......
    Теперь с ужасом жду, когда мой ребенок вступит в эту пору. Он весь в меня психикой пошел.
    ......
    Вам будет проще, потому что вы изнутри представляете, что может быть в голове и душе ребенка, когда он так себя ведет.

  4. #1034
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Цитата Сообщение от девушка с ведром Посмотреть сообщение
    Вам будет проще, потому что вы изнутри представляете, что может быть в голове и душе ребенка, когда он так себя ведет.
    нет, проще не будет. Одно дело, когда ты выкидывал фортели в подростковом периоде, и совсем другое когда это делает твой ребенок

  5. #1035
    Ветеран Аватар для Терракота
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    697

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    нет, проще не будет. Одно дело, когда ты выкидывал фортели в подростковом периоде, и совсем другое когда это делает твой ребенок
    А мне кажется, мне бы проще было понять дочь, может, спокойнее бы реагировала на ее выкрутасы, если бы сама в этом возрасте зажигала бы, а не училась целыми днями.

  6. #1036

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    нет, проще не будет. Одно дело, когда ты выкидывал фортели в подростковом периоде, и совсем другое когда это делает твой ребенок
    почему другое?
    У меня сейчас дети растут и выкидывают фортели. Именно память моих фортелей мне помогает их минимизировать. Ну, пока помогала, у меня еще не все выросли все-таки. может самое интересное еще впереди.

  7. #1037
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 618

    Цитата Сообщение от Терракота Посмотреть сообщение
    А мне кажется, мне бы проще было понять дочь, может, спокойнее бы реагировала на ее выкрутасы, если бы сама в этом возрасте зажигала бы, а не училась целыми днями.
    ПОНЯТЬ возможно было бы и проще. Принять-вряд ли. Т.к. гарантии, что в результате этих"фортелей" с ребенком в результате ничего не случится и он вырастет такой же здоровый,успешный и благополучный как и родитель( по мнению самого родителя о самом себе ) нет никакой.

  8. #1038
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 618

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    по п 1 у меня есть своя четкая позиция. Наши дети имеют точно такое право на жилплощадь как и мы. Поэтому или разменивай квартиру, выделяй долю и вперед. Или помогай купить, снять ему что-то свое и вперед.
    На улицу выгонять хоть в 18, хоть в 25 нет никакого права. Повторю, что это сугубо мое мнение.
    Старшая дочь живет отдельно уже 2 года
    Абсолютно так и есть.

  9. ответ для abcde , на сообщение « ПОНЯТЬ возможно было бы и проще.... »
    #1039

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    ПОНЯТЬ возможно было бы и проще. Принять-вряд ли. Т.к. гарантии, что в результате этих"фортелей" с ребенком в результате ничего не случится и он вырастет такой же здоровый,успешный и благополучный как и родитель( по мнению самого родителя о самом себе ) нет никакой.
    если родитель поймет, то может вести себя с ребенком иначе и фортелей вообще может не быть.
    Вполне может быть, что причина форлетей- сами родители, причем невольная причина, потому что никто не желает своим детям плохого, а иногда просто такова ситуация.

  10. #1040
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Цитата Сообщение от Терракота Посмотреть сообщение
    А мне кажется, мне бы проще было понять дочь, может, спокойнее бы реагировала на ее выкрутасы, если бы сама в этом возрасте зажигала бы, а не училась целыми днями.
    Цитата Сообщение от девушка с ведром Посмотреть сообщение
    почему другое?
    У меня сейчас дети растут и выкидывают фортели. Именно память моих фортелей мне помогает их минимизировать. Ну, пока помогала, у меня еще не все выросли все-таки. может самое интересное еще впереди.
    потому что я сама выкидывала фортели. и дочь моя пошла по маминым стопам. Понять может и проще, а вот пережить их ни капли не проще.
    Хорошо, что все уже позади

Страница 104 из 149 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •