Страница 652 из 889 « Первая  «  152552602642648649650651652653654655656662702752 Последняя »  » 

Тема: Очередь в детские сады Невского района

  1. #6511
    Наш человек Аватар для Эльбурашка
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8 112

    Цитата Сообщение от Nimfffa Посмотреть сообщение
    Саша, поздравляю с направлением!
    спасибо!
    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Поздравляю, какой дали?
    Заявление на перевод сможете подать в сентябре, когда начнете ходить в сад. Но перевод внутри района -оооочень долгая история
    128 на Чернова, у метро
    Старый он, да и все равно уже. главное, чтоб воспитатели хорошие были. Но пока ничего не знаю про это

  2. ответ для Эльбурашка , на сообщение « спасибо! 128 на Чернова, у... »
    #6512
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Эльбурашка Посмотреть сообщение
    спасибо!

    128 на Чернова, у метро
    Старый он, да и все равно уже. главное, чтоб воспитатели хорошие были. Но пока ничего не знаю про это
    Зато удобно потом на работу ехать)))
    И соглашусь, что главное не сам сад, а воспитатели. И в одном и том же саду можно попасть и удачно и не очень.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  3. ответ для Lanai , на сообщение « Да, в прошлом году я на гкп бы... »
    #6513

    В прошлом году думала тоже про частный сад. В итоге, мне нигде не понравилось, сложилось ощущение, что в гос саду на порядок лучше. Смотрела район - российский пр, ладожский парк, в общем все от большевиков метро в сторонуалександровской больницы. Мишутка на белышева больше всех понравился, но возить неудобно. Я считаю
    Если частный и платить, то должно быть максимально удобно, в общем ничего по моим параметрам не нашлось. В некоторых, если подешевле как дивогород, вообще нет лимита на приём детей, группы переполнен и на толпу в 25-30 человек 1 воспитатель. В облаках вообще смешно, была только 1 девушка - вообще никого ей в помощь, конечно, при таком раскладе ни о каких прогулках в саду и речи нет. Ей их просто не одеть. В общем после этого всего, решил ждать муниципальный. Ну и плюс в частных лети тоже болеют... Дешевле няню будет нанять, если, например, на работе критично с больничными

  4. #6514
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 486

    Коллега из Фрунзенского района водила ребенка в прошлом учебном году в платные ясли - 2 воспитателя на 10 детей (по списку). 20 тыс. в месяц.

    А 25-30 детей и 1 воспитатель в частном саду - так уж лучше гос.сад. Там такого бардака нет.

  5. ответ для Эльбурашка , на сообщение « 51 округ, на сентябрь 2.9 пришло... »
    #6515
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 704

    Цитата Сообщение от Эльбурашка Посмотреть сообщение
    51 округ, на сентябрь 2.9 пришло направление на полный день УРА!
    но не в тот сад, который называла инспектор при визите месяц назад, сад третий из списка. Я так понимаю, нужно радоваться и писать заявление на перевод, если я хочу другой сад.
    Да. Нужно радоваться, Вам нашли место в одном из предпочитаемых садов. Заявление на перевод писать можно, но наша заведующая (она тоже на распределении сидит по какому-то округу) сказала, что перевод внутрирайона крайне маловероятен, тк такие дети идут в самую последнюю очередь, после всех других желающих.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  6. ответ для Lanai , на сообщение « В том то и дело что критичен, я... »
    #6516
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 704

    Цитата Сообщение от Lanai Посмотреть сообщение
    В том то и дело что критичен, я пробовала работать с ребёнком на дому -это нереально в моем случае. Получается или полный день или увольнение.
    Тогда попробуйте в РОО съездить, объясните ситуацию, что работу потерять можете, что ребенок большой уже, никто Вам после октября, когда 3 года исполнится, место на работе держать уже не будет.

    Попросите посмотреть внимательно, может есть местечко хоть где-нибудь. Если в 27-м ясельная переполнена, может в соседнем 11-м хоть что-то осталось - его активно предлагали всем как альтернативу.

    Я то дочку могла позволить себе держать год в ГКП - у нас бабушка рядом с садом живёт +у мужа график свободный + я преподаватель, тоже бывают свободные дни или половинки дня на неделе. Ну и очень хотелось именно в этот сад, а яслей в том году не было в нем.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  7. #6517
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Поздравляю, какой дали?
    Заявление на перевод сможете подать в сентябре, когда начнете ходить в сад. Но перевод внутри района -оооочень долгая история
    на перевод можете подать только в сентябре,взяв справку в саду,что ребенок посещает сад.
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  8. #6518
    Участник
    Регистрация
    25.02.2019
    Адрес
    метро Проспект Большевиков
    Сообщений
    150

    У меня муж завтра поедет на Ивановскую. Попробует на словах договорится, но жалобу тоже повезет. Мне знакомая юристка помогла составить. Получилось внушительно, на 2 страницы))) Я описала, что и старшая в начальной школе, ее нужно отводить к 9 и забирать после уроков. И что до садика 8,4 километра, ехать напрямую только на маршрутке. А пешком 1 час 40 минут. Знакомая сказала, что если не получится договорится, то сразу нести жалобу в комитет по образованию. Потом напишу чем дело кончится

  9. #6519
    Активный участник Аватар для Дракоша2012
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    535

    Нам дали садик 574 в Рыбацком. Младшая группа с 3 лет. Все бы ничего, но живем мы на Джона Рида.
    Я знаю что мамам из Рыбацкого дают сады на Большевиков-Дыбенко, если кому-то интересен обмен, я бы поменялась.
    Мне нереально по 2 часа через пробки пробираться каждое утро и вечер🙈
    Завтра иду в комиссию по распределению и дальше по инстанциям, от места отказываться не собираюсь.

  10. #6520
    Мега-элита Аватар для СамаяСчастливая
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 611

    Цитата Сообщение от Дракоша2012 Посмотреть сообщение
    Нам дали садик 574 в Рыбацком. Младшая группа с 3 лет. Все бы ничего, но живем мы на Джона Рида.
    Я знаю что мамам из Рыбацкого дают сады на Большевиков-Дыбенко, если кому-то интересен обмен, я бы поменялась.
    Мне нереально по 2 часа через пробки пробираться каждое утро и вечер
    Завтра иду в комиссию по распределению и дальше по инстанциям, от места отказываться не собираюсь.
    А садик этот в новом комплексе в конце Рыбацкого...там ещё пробка обычно

    ________________________________________________
    Я Лена

Страница 652 из 889 « Первая  «  152552602642648649650651652653654655656662702752 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •