Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2019/2020: загрызём гранит науки :)

  1. #12501
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Может кто-нибудь помочь? Как на детском гугл аккаунте через фэмили линк включить доступ к ютубу? покопалась в настройках, не нашла(( мы из-за этого ничего не можем посмотреть, даже видео-занятия(( можно с другого браузера смотреть, но не очень неудобно. При переходе во взрослый аккаунт все равно открывается только детский ютуб.

  2. #12502
    Наш человек Аватар для КоФФка
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Юг города на Неве
    Сообщений
    6 836

    Цитата Сообщение от Angry Lory Посмотреть сообщение
    работаю в ресторанном холдинге. Бренд-шеф сказал, что самый базовый грибной суп варят с перловкой ))
    Хорошо, я не спорю )) Но я вот так научилась в юности и так варю сейчас. Как выяснилось, я не одинока. Я ж никому не навязываю. Изначально разговор был вообще о том, что «я не люблю перловку, поэтому не ем грибной суп». Ну я ответила, что почему бы не заменить ее рисом. Ну или, как вариант, не класть вовсе.

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Зум платный, кто же учителю оплатит его?...
    Школа?) Из Москвы мне друзья присылают фотки: у всех дети в зуме, в формате Конференции. Учитель не только тему обьясняет, а ещё и спрашивает по журналу. Вот тоже хочу. Имхо.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!

  3. #12503
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

  4. #12504
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    А есть счастливчики, кого учат учителя онлайн, а не мама с папой?
    У нас задается задание из учебника, дети его должны дома сделать и забытьочевидно, потому что на проверку прислать надо только проверочную.
    Я в общем-то итак была вовлечена в учёбу ребенка на 100%, но вот теперь ещё затык с оформлением заданий/условий/записи примеров и пр.
    Кто как выкручивается?

  5. #12505
    Старожил Аватар для thorn_nata
    Регистрация
    27.08.2013
    Адрес
    Приморский, в лесах
    Сообщений
    1 292

    я начала обучение по зуму для смельчаков. Первые уроки прошли, можно выдохнуть. Не так все страшно, как казаось, но подготовки в разы больше, и сил и нервов тоже. Надо разлбраться с электронной доской и можно уходить в онлайн насовсем

  6. ответ для Sialia , на сообщение « ну и правильно сделала. Вы же хотите,... »
    #12506
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 084

    Цитата Сообщение от Sialia Посмотреть сообщение
    ну и правильно сделала.
    Вы же хотите, чтобы к лету ситуация нормализовалась и лагеря заработали.

    Всем уже объяснили, почему нельзя гулять на площадках, потому что вирус сохраняется на металле.
    Можно гулять просто по улице у нас пока (но просят минимизировать выходы), в Москве уже и просто гулять нельзя.
    Быть стукачом - это самое последнее дело. Порядочные люди себя так не ведут. имхо

  7. #12507
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 084

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Ну вообще врачи (среди моих знакомых) сейчас больше переживают за детей, которые вообще не выходят из дома и выйдут вдруг в мае. Говорят, что именно тогда вирусы и лягут на сниженный иммунитет.
    По их мнению выходить пройтись надо обязательно, но не в толпе на площадке конечно.
    Но лучше я эту тему продолжать не буду. Очень она скандальная, а дома сейчас и так всем не сладко.
    В том и дело. Врачи советуют и пожилым людям ходить, а не сидеть взаперти. Нам ещё это сидение, плюс отмена прививок - ещё ай как аукнутся.

  8. #12508
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 084

    Цитата Сообщение от Танечка К Посмотреть сообщение
    А может Аня, ты - оптимист? )))
    У нас я - работаю, муж первую неделю был на удаленке (я обрадовалась , что есть кому сидеть с ребёнком и делать уроки), в результате его перевели в смену, а я стала отпрашиваться на пол-дня. Первую половину дня ребь сидит сам и ничего не делает!
    Бабушка, которая могла бы помочь и пнуть его, сидит у себя дома ( мы ей только продукты привозим)
    Похоже, что всё лето будем в городе, т к дачи нет , в лагерь он сопротивляется очень сильно, и на море мы , судя по прогнозам, не поедем

    PS езжу на метро каждый день, на этой неделе ну очень много людей, а интервалы у электричек так и не сократили
    Таня, а это и следовало ожидать что ребёнок среднестатистический сам не включит комп, найдёт нужную информацию и станет делать уроки.

    PS кмк сократили интервалы в дневное время. Мне до метро добираться на ОТ очень не удобно, ещё не высчитала восколько надо приходить на остановку, чтобы приехать на работу без опоздания

  9. ответ для AnnaVart , на сообщение « Быть стукачом - это самое последнее... »
    #12509
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    Быть стукачом - это самое последнее дело. Порядочные люди себя так не ведут. имхо
    спорный вопрос.
    Стукачество это когда ты мог повлиять сам на ситуацию, а предпочел идти пожаловаться.
    Если видите преступление и вызываете полицию - это стукачество? Если в школе учитель обижает вашего ребенка, на разговоры с вами не реагирует и вы идете к администрации для решения конфликта - это стукачество?
    Если на дороге ваш регистратор заснял неадекватного водителя и вы выслали эти материалы в ГАИ это стукачество? Если врач неправильно вас лечил, довел до серьезных последствий, и вы пишите жалобу на него - это стукачество?

  10. ответ для Sialia , на сообщение « спорный вопрос. Стукачество это когда... »
    #12510
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 084

    Цитата Сообщение от Sialia Посмотреть сообщение
    спорный вопрос.
    Стукачество это когда ты мог повлиять сам на ситуацию, а предпочел идти пожаловаться.
    Если видите преступление и вызываете полицию - это стукачество? Если в школе учитель обижает вашего ребенка, на разговоры с вами не реагирует и вы идете к администрации для решения конфликта - это стукачество?
    Если на дороге ваш регистратор заснял неадекватного водителя и вы выслали эти материалы в ГАИ это стукачество? Если врач неправильно вас лечил, довел до серьезных последствий, и вы пишите жалобу на него - это стукачество?
    по выделенным пунктом считаю стукачеством...

    на мои решетки тоже один настучал

Страница 1251 из 1679 « Первая  «  251751115112011241124712481249125012511252125312541255126113011351 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •