Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: совахоум_new

  1. #1
    в гнезде Аватар для Совопилькинa
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    #совахоум_new
    Сообщений
    37 315

    совахоум_new

    Всем привет!
    Это будет короткая история о моем новом доме или как бюджет становится НЕбюджетом.

    Поехали����

    Начну с того, что квартиру мы искали д-о-л-г-о (по нашим меркам). Смотреть "просто так" начали примерно за год, более целенаправленно с июля 2018, конкретно искали осенью - в октябре и ноябре и вот в декабре 2018 она стала нашей����

    1) Местоположение. Мы были остро ограничены микрорайоном в связи с привязкой к определенным местам, поэтому пересмотрели сначала всю вторичку, площадью от 56 до 98 кв. метров. Потом перешли к новостройкам, но тут вылезал второй пункт.

    2) Бюджет. То, что нравилось и подходило нам, стоило от 10 млн и выше и не вписывалось в бюджет.

    3) Время. Жилье должно было быть готовым, тк ждать 3 года было негде, снимать жилье и платить ипотеку не вариант.

    4) Ремонт. Был совершенно не важен, тк все равно в планах был капитальный ремонт, ведь раньше я так любила РЕМОНТ. Ошибка номер 1��

    5) Мечта. Главное - Что же нам было надо? Мечталок было много Кухня-гостиная с обеденным столом на 4-х и общей зоной отдыха, 3 изолированные спальни, много мест для хранения, хотя бы уголок под кабинет.

    Опыта жизни в новых домах у ни у меня, ни у мужа не было. Я выросла в старых домах и в новых даже в гостях бывала редко. Пока искали квартиру были в нескольких новых ЖК, где стоимость кв была более реальной, так вот где-то было лучше, где-то хуже. Это не про бизнес класс, класс комфорт. В июле мужа пригласили в гости в уже наш комплекс, ему там понравилось и он потащил меня туда "погулять". Красивый двор без машин, НО в 5 остановках на автобусе от нашего нынешнего дома и 20 мин минимум пешком до метро. Не очень нам удобно, конечно. Стали смотреть там трешки, но в бюджет никак не укладывались. И вдруг в августе появляется объявление - продают 2кк, которую можно переделать в трешку Большая комната 22 метра с 2 комнатами легко изолируется на 2 детские. Идем смотреть - стены бетон, но места кажется много после наших 40 метров на четверых. Дальше все было очень долго и не интересно, но в итоге 11.12.18 мы становимся счастливыми обладателями 2 кк площадью 72 метра + лоджия 10 метров, потолки 2,75. Паркинг подземный, грузовой и пассажирский лифт, закрытый двор - красота!

    Итак, планировка БЫЛО



    Писать мемуары можно бесконечно, все-таки основная тема это РЕМОНТ, поэтому ближе к делу

    Дизайнер.
    Еще в ноябре в процессе сделки я стала искать дизайнера (ошибка номер 2), дизайнер в большей степени был нужен для технической части - перепланировки. Хотелось, чтобы бригада делала все по чертежам, чтобы все было продумано заранее так, как нам удобно. Сама концепция дизайна в голове была у меня уже давно, ничего нового я не хотела. Светлая Скандинавия - май лав.
    Пролистав несколько аккаунтов в инстаграмм остановилась на одной девушке, стоимость работ которой мне подходила, назначили встречу (встреча, она же "консультация", кстати, была платной). Поговорили, я рассказала о своих желаниях и главное возможностях, договорились - работаем. Не могу сказать, что стоимость работы была низкой, она была средней. Сейчас, возвращаясь назад, этого дизайнера я бы НЕ выбрала.

    Перепланировка
    Изначально мне было предложено 3 варианта перепланировки, из которых мы выбрали самый простой, в том числе по исполнению и по стоимости самих ремонтных работ. Это был декабрь. Альбом чертежей мы получили в конце февраля. Не знаю, стоит ли писать про косяки в чертежах, мои бесконечные доработки, интересно ли это?

    ПОЛУЧИЛОСЬ

    Почему так и что - где
    Последний раз редактировалось Совопилькинa; 03.07.2019 в 13:34.
    A L L A N A & S E V A (30.03.2008) and little S I M A (17.02.2016)[IMG]http://s20.**********/ee90360c7dcc966afff9b046b1d185e4.gif[/IMG]

    12 лет на ЛВ

  2. ответ для Совопилькинa , на сообщение « совахоум_new »
    #2
    в гнезде Аватар для Совопилькинa
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    #совахоум_new
    Сообщений
    37 315


  3. ответ для Совопилькинa , на сообщение « совахоум_new »
    #3
    в гнезде Аватар для Совопилькинa
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    #совахоум_new
    Сообщений
    37 315


  4. ответ для Совопилькинa , на сообщение « совахоум_new »
    #4
    в гнезде Аватар для Совопилькинa
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    #совахоум_new
    Сообщений
    37 315


  5. ответ для Совопилькинa , на сообщение « совахоум_new »
    #5
    Старожил Аватар для Либава
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 310

    Это просто про меня и мои мечты, жду продолжения!

  6. ответ для Совопилькинa , на сообщение « совахоум_new »
    #6
    Наш человек Аватар для Марюшка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    На Светлановском, около озер....
    Сообщений
    6 130

    Ждём продолжения )))))

  7. ответ для Совопилькинa , на сообщение « совахоум_new »
    #7

    да, ждем

  8. ответ для Совопилькинa , на сообщение « совахоум_new »
    #8
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    а какой район , если не секрет ???
    Я не увидела второго унитаза или туалета на плане ? Пропустила, или решили, что одного хватит ?
    ИМХО на 4х нужен точно не один туалет. Но скорее всего такая возможность предусмотрена. Планировка понравилась.
    Ждем продолжения темы

  9. ответ для Совопилькинa , на сообщение « совахоум_new »
    #9
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    вы так и убрали кусок наружной (и, вероятно, несущей) стены между кухней и лоджией, как она нарисовала?
    перепланировку согласовывали?

  10. ответ для pistache , на сообщение « а какой район , если не секрет ??? Я... »
    #10
    Старожил Аватар для Либава
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 310

    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    а какой район , если не секрет ???
    Присоединяюсь к вопросу

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •