Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Энтеробиоз в д/с

  1. #1

    Энтеробиоз в д/с

    Девушки, подскажите пожалуйста - дочь второй год ходит в сад (в прошлом году в ясли, сейчас в младшую группу), оба года в конце августа в поликлинике сдавали анализы на энтеробиоз и я/г (старшему делаю для школы и бассейна и ей заодно, чтобы дважды не ходить), результаты первого сентября приносили в сад (и в школу, соответственно). В прошлом году всё было нормально, а в этом требуют снова сходить в поликлинику сдать анализы вместе со всеми. На вопрос чем не устраивают анализы перед 1 сентября (которые в школе всех устроили и в саду в прошлом году тоже) толком ответить не могут, начинают про "детский коллектив и вдруг что изменилось за два месяца", на вопрос о том что теперь раз в два месяца сдавать говорят что нет, конечно же не нужно, один раз и всё. Поясню почему мне принципиально - сами живём в Кировском районе, приписаны к поликлинике в Адмиралтейском (не стали менять после переезда), а садик и поликлиника, куда гонят централизованно сдавать - в Красносельском (аллергосад, поэтому другой район), но я физически туда утром не успеваю - сначала отвожу младшую в сад, потом старшего в школу и побежала дальше - делать крюк по пробкам и заезжать в поликлинику с баночкой анализа я не успеваю. Кто в курсе, что говориться о сроках проверки и необходимости повторной?

  2. ответ для JeyDi , на сообщение « Энтеробиоз в д/с »
    #2
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    Ну вот тот же бассейн, только через 3 месяца требует новый э/б принести. У нас на удивление, в саду э/б брали в этом году, может потому-то выпускной год.

  3. ответ для JeyDi , на сообщение « Энтеробиоз в д/с »
    #3
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    На новый учебный год с 1 сентября должны быть свежие анализы, даже если у вас предыдущие от 31.08. Нам так говорили. Можете сдать в хеликсе, инвитро, любой лаборатории.

  4. ответ для JeyDi , на сообщение « Энтеробиоз в д/с »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    У нас в саду сами берут обычно в середине сентября

  5. #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    Цитата Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
    На новый учебный год с 1 сентября должны быть свежие анализы, даже если у вас предыдущие от 31.08. Нам так говорили. Можете сдать в хеликсе, инвитро, любой лаборатории.
    Нет такого требования. Спок годности анализа на энтеробиоз около 14 дней. Для сада достаточно 1 раз в год.

  6. #6

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Нет такого требования. Спок годности анализа на энтеробиоз около 14 дней. Для сада достаточно 1 раз в год.
    то есть если они приняли ребенка 1 сентября с анализами которым меньше недели требовать сдать повторно, если нет показаний и карантина в группе, не имеют права?

  7. #7

    Цитата Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
    На новый учебный год с 1 сентября должны быть свежие анализы, даже если у вас предыдущие от 31.08. Нам так говорили. Можете сдать в хеликсе, инвитро, любой лаборатории.
    просто в прошлом году так же приносили и в октябре никто не трогал, а в этом году внезапно стало нужно. Да не хочу я тратить свои деньги на анализ, который ребенок уже сдавал

  8. ответ для JeyDi , на сообщение « то есть если они приняли ребенка 1... »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    Цитата Сообщение от JeyDi Посмотреть сообщение
    то есть если они приняли ребенка 1 сентября с анализами которым меньше недели требовать сдать повторно, если нет показаний и карантина в группе, не имеют права?
    Конечно. При карантине мы сдавали не энтеробиоз, а посев на дизгруппу. Вообще позвоните в страховую или проконсультируйтесь у врача инфекциониста пк

  9. ответ для JeyDi , на сообщение « Энтеробиоз в д/с »
    #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    Вот санпин https://rg.ru/2014/02/17/enterobioz-site-dok.html один раз в году после лета при формирования группы сада. Или эпидпоказания значит вся группа сдаёт

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « У нас в саду сами берут обычно в... »
    #10
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    У нас в саду сами берут обычно в середине сентября
    У нас также
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •