Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Псориаз у ребенка в 3,5 года

  1. #1
    Участник Аватар для TytSa
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    185

    Псориаз у ребенка в 3,5 года

    Мамочки, у кого такое было? У нас у малыша неожиданно диагностировали псориаз в Педиатричке.
    Я в шоке.... Мягко говоря... Что и откуда - ничего не понимаю...
    Пятно на писюне(( Одно! Слава богу!
    Назначили нам мазать Салицилкой и Карталином месяц.
    У кого такое было? Помогло?
    Может есть какие то специалисты по данному заболеванию? Куда стоит обратиться за лечением?
    Я кого удалось добиться стойкой ремиссии...?
    Я в печали... так малыша своего жалко.

  2. ответ для TytSa , на сообщение « Псориаз у ребенка в 3,5 года »
    #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от TytSa Посмотреть сообщение
    Мамочки, у кого такое было? У нас у малыша неожиданно диагностировали псориаз в Педиатричке.
    Я в шоке.... Мягко говоря... Что и откуда - ничего не понимаю...
    Пятно на писюне(( Одно! Слава богу!
    Назначили нам мазать Салицилкой и Карталином месяц.
    У кого такое было? Помогло?
    Может есть какие то специалисты по данному заболеванию? Куда стоит обратиться за лечением?
    Я кого удалось добиться стойкой ремиссии...?
    Я в печали... так малыша своего жалко.
    За лечением к дерматологу.
    По идее, у вас и сейчас ремиссия. Одно пятно. Такое "дежурным", кажется, называют. Типа, псориаз на всю жизнь, если ремиссия, остаётся одно пятно. Вы уже, наверно, картинки страшные в интернете просмотрели.
    У меня всю жизнь одно малозаметное пятно было. Не беспокоило. И не лечили.И "выстрелило" только после 35. Триждылет за 10 здорово "сыпало". Но и проходило относительно быстро. Что является причиной, никто сказать не может. Совпало или нет, первое обострение случилось после прививки от гепатита.
    Девочка у нас в саду была, у неё псориаз развивался на фоне стресса, папа маму колотил у нее на глазах.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « За лечением к дерматологу. По идее, у... »
    #3
    Участник Аватар для TytSa
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    185

    У нас никто никого не колотит....
    Одно пятно прошло, вылезли нове под мышками.... Что это за блуждающий псориаз
    Про то, что может обсыпать полностью ребенка даже думать боюсь((

  4. ответ для TytSa , на сообщение « Псориаз у ребенка в 3,5 года »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 475

    Много литературы про псориаз. Вылезти может где угодно. Хуже когда суставы поражает. Меньше переживать, от этого ещё больше бывает. Знакомый себе солярий купил дома, чтобы загорать- улучшение от этого. Плюс ездит на курорты спец на псориазе.

  5. ответ для TytSa , на сообщение « У нас никто никого не колотит.... Одно... »
    #5
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от TytSa Посмотреть сообщение
    У нас никто никого не колотит....
    Одно пятно прошло, вылезли нове под мышками.... Что это за блуждающий псориаз
    Про то, что может обсыпать полностью ребенка даже думать боюсь((
    "Обсыпать полностью" не так страшно, если быстро проходит. У меня вот быстро, но никто не может сказать, отчего они вообще появляются. Состояние печени, гормоны, нервы - это те версии, которые всплыли в памяти, предположений было гораздо больше.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для TytSa , на сообщение « Псориаз у ребенка в 3,5 года »
    #6
    Элита Аватар для Fruktik
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 597

    Почитайте про психосоматику

  7. ответ для TytSa , на сообщение « Псориаз у ребенка в 3,5 года »
    #7
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 814

    у меня энтот самый псориаз с детства (как я теперь поняла), но никто даже и не задумывался привязать пятна на локтях к этому заболеванию (хотя странно - папа тоже был с псориазом, в общем можно было догадаться). Стрельнуло после 35 лет, один раз нормально так, и еще раз после того, как перепила красного вина. Пока всё. так что вы раньше времени не накручивайте себя, может оно всё еще и благополучно пойдет. И - да, скорее всего вам показан южный отдых чем больше, тем лучше.
    Заболевание непредсказуемое, прогнозировать. Как пойдет именно у вашего ребенка, невозможно.

  8. ответ для TytSa , на сообщение « Псориаз у ребенка в 3,5 года »
    #8

    С псориазом может помочь только диета, причем диета индивидуальна для каждого, нужно вычислять продукты-аллергены.

  9. ответ для TytSa , на сообщение « Псориаз у ребенка в 3,5 года »
    #9
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от TytSa Посмотреть сообщение
    Мамочки, у кого такое было? У нас у малыша неожиданно диагностировали псориаз в Педиатричке.
    Я в шоке.... Мягко говоря... Что и откуда - ничего не понимаю...
    Пятно на писюне(( Одно! Слава богу!
    Назначили нам мазать Салицилкой и Карталином месяц.
    У кого такое было? Помогло?
    Может есть какие то специалисты по данному заболеванию? Куда стоит обратиться за лечением?
    Я кого удалось добиться стойкой ремиссии...?
    Я в печали... так малыша своего жалко.
    У моего мужа есть.
    Обсыпало после сильного стресса. Очень помогает море и солнце ( почему-то лучше всего Тенерифе), а также отсутствие стрессов и диета ( она многим помогает, в интернете на специализированных форумах можно поискать. Вроде диета Палео как общий вариант, но у мужа четко молочка ухудшает ).

    Удачи вам в поисках решений. Знаю многих людей, держащих эту болезнь в узде весьма успешно. Это не самое страшное из медицинских диагнозов 😊
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  10. #10
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    у меня энтот самый псориаз с детства (как я теперь поняла), но никто даже и не задумывался привязать пятна на локтях к этому заболеванию (хотя странно - папа тоже был с псориазом, в общем можно было догадаться). Стрельнуло после 35 лет, один раз нормально так, и еще раз после того, как перепила красного вина. Пока всё. так что вы раньше времени не накручивайте себя, может оно всё еще и благополучно пойдет. И - да, скорее всего вам показан южный отдых чем больше, тем лучше.
    Заболевание непредсказуемое, прогнозировать. Как пойдет именно у вашего ребенка, невозможно.
    Вот именно.Лечение вопрос тыка.бывает летний и зимний.у всех разное.кому-то полисорб помогает,кому-то фолиевая мази и кремы тоже индивидуально
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •