Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Выпускной в коррекционном детском саду! Поделитесь опытом!

  1. #1
    Частый гость Аватар для Olyaxom
    Регистрация
    19.07.2014
    Адрес
    Спб, Ленинский
    Сообщений
    30

    Выпускной в коррекционном детском саду! Поделитесь опытом!

    Всем привет, у нас 25го выпускной, в группе 10 чел из них пара человек точно остается ещё на год. Моя задача организовать чаепитие и подарки персоналу. Ещё намекнули про поделку для администрации. Спасайте!
    Из идей только сок, торт (на заказ "Досвиданья, детский сад.", чоко пай на чаепитие. И торт и шампанское для родителей и воспитателей. Персоналу помимо воспитателей цветы и ещё что-то или только цветы? Как у вас проходил выпускной???

  2. #2
    Старожил Аватар для SERGIO777
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    ул коллонтай
    Сообщений
    1 394

    мы в сад приносили пирог с надписью, распечатали большой плакат с фото детей и спец-ми, точнее занятия с ними, цветы подарили всем,медали и вроде все,карты подарочные еще, ааа самое главное приглашали собачек детям и они показывали сказку нам, было оч весело и работники сада видели первый раз такое, дети потом лежали на собачках, тискали и т.п..

  3. #3
    Элита Аватар для Magnat
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    СПб, Красносельское шоссе 48
    Сообщений
    1 577

    Мы в прошлом году: всем распечатали благодарности ( писала я, текст могу скинуть на почту в выходные), так как выпускались всего 4 человека, остальные оставались ещё на год, выпускной был бюджетным и все делала сама. Купили воспитателям набор салатников в ленте, шампанское и конфеты. + цветы. Детям барни, торт и фруктовую тарелку общую и сок порционный. Покупали на несколько штук больше, так как приходили братья-сестры младшие и они тоже угощались. После напутствия воспитателей - подарили детям по воздушному шарику с привязанным голубем и Книгу типа" хочу все знать" Голубей я распечатала и дети в последние дни занятий их раскрашивали и писали цифру 5. Потом выходили на улицу и выпускали шары с голубями, загадывали желание. Шары покупали на всех. Так как дети все таки коррекционные, не хотелось никого обижать -всем хотелось шариков. В итоге кто то Шарик не выпускал, кто то выпускал. Но все равно было здорово и празднично. Можно было бы на мой взгляд купить воспитателям -нянечкам торт и чай на стол: но они диабетики, категорически отказались от этого. Ну и фотографии конечно с праздника остались красивые.

  4. #4
    Элита Аватар для Magnat
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    СПб, Красносельское шоссе 48
    Сообщений
    1 577

    У нас алкоголь в садике был категорически противопоказан. Узнайте в садике чтоб не было казусов.

  5. ответ для Magnat , на сообщение « У нас алкоголь в садике был... »
    #5
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Magnat Посмотреть сообщение
    У нас алкоголь в садике был категорически противопоказан. Узнайте в садике чтоб не было казусов.
    У нас и чаепитие запрещено, в этом году только торжественная часть, потом некоторые группы едут в детские клубы, там дети и пограют, и за столом посидят
    Спиртное категорически запрещено
    Сотрудникам сада дарили по букету цветов, воспитателям букет+ваза
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. #6
    Элита Аватар для М@рьяша
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Спб,Приморский р-н
    Сообщений
    1 961

    У нас праздник был в ак.зале,детям вручали грамоты и ленточки,(грамоты каждому индивидкально писалась,за самую лучезарную улыбку и т.д.)чаепитие в группе,поздравление восп.,няни (подарки сертификаты+цветы)а потом дружно поехали в сказкин дом.
    Собираясь в школу, на родительское собрание. Понравилось напутствие сына: "Мама, главное никому там не верь!" [img]http://s15.**********/b9e1d7b488134f4dde951afc3c5299a2.gif[/img]
    Будущий [img]http://s18.**********/4b899c34b4cd42949c7a83c80a26cdef.gif[/img]

  7. #7
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    У нас вообще обошёлся в 2000 выпускной, были 2группы- оформление, подарки детям, медальки, грамоты, альбом( по мне- так и без него можно было бы), цветы работникам сада... Потом сок, барни для детей и после- выпускать( или не выпускать) шары...праздник был в 15,30- закончилось все около 18,00, поэтому никуда не поехали...Но группа у нас собранная из других групп и даже детских садов- поэтому так скромненько, но со вкусом- детки прониклись, взрослые тоже... Очень я довольна результатами этого года( мы там были только год), воспитателями и вообще этим садом...

    Про алкоголь, даже не упоминалось...Подарить можно, но распивать нет...

  8. #8
    Ветеран Аватар для ritta
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    929

    Доктор цветов не ест)))) Не практично

  9. #9
    Ветеран Аватар для ritta
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    929

    Хотя сама тоже дарила цветы

  10. #10
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    я не в теме,но предложить можно- именно детям сделать приятный день- можно,что б детки сделали из бумаги птичек(аригами),написать на них желания,привезать к воздушным шарикам и всем вместе отпустить их в небо.Это очень здорово и дети будут счастливы)))
    А пед.составу сказать громко- С П А С И Б О))))))))))

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •