Страница 1 из 27 1234511 Последняя »  » 

Тема: Перелом позвоночника...поддержка,советы,общение!

  1. #1

    Перелом позвоночника...поддержка,советы,общение!

    Здравствуйте!Хотела завести тему сразу,потом решила немного "остыть",но в голове всё равно вертится мысль:"А вдруг пригодится ещё кому-нибудь"!

    И ещё хочется события и мысли записывать.

    Случилось это 13 мая.Моей кошечке было 5,5 месяцев.Заигралась,стукнулась об кухню,перевернула миски и забралась под кухню,смотря в одну точку и тихонько рычя.Мне показалось,что её укусило какое-то насекомое,так как рядом что-то летало.

    Я достала её из под кухни,обратила внимание,что ножки задние отказали,решила,что туда пришелся укус,дала ей 1/4супрастина и мы с мужем помчались в вет.клинику.

    Там меня ошарашили,что у неё паралич и перелом позвоночника

    КТ показало,что спинной мозг сохранился на 1/3.Операцию решили делать.

    Самое страшное для меня было,что она не сможет ходить в туалет,и мочу надо будет отжимать.По прошествии двух недель я уже ничего не боюсь

    Кстати,меня очень поддержала статья в ЖЖ одной женщины у которой кот оказался в такой же ситуации.Она с таким позитивом и юмором всё описала,что я поняла :"Жизнь продолжается!!!!"Это была единственная добрая статья в интернете,но благодаря ей я не свихнулась в первые дни,за что ей очень благодарна

  2. ответ для blak klepa , на сообщение « Перелом... »
    #2

    Забрали мы Монику из больницы 16 мая домой,у неё гипс-панцырь от шеи до хвоста,ещё пару недель нужно носить.Чувствительности в задних лапках нет,есть только бессознательные движения,есть "потягушки",поэтому надежда научит её спинально ходить существует,чем мы и начали вчера заниматьсяЧерез неделю начнем плавать

  3. ответ для blak klepa , на сообщение « Перелом... »
    #3

    Есть у меня вопрос.Киса ела натуралку,как говорят врачи,было много мяса,белок вымывает кальций,кости у неё стали хрупкие и прозрачные.Нас перевели на корм.Так вот у неё очень раздувает живот,как будто мячик проглатила.У ветов были,они как-то не прокомментировали вздутие.Что это может быть?Может корм не подходит?

  4. ответ для blak klepa , на сообщение « Есть у меня вопрос.Киса ела... »
    #4
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
    Есть у меня вопрос.Киса ела натуралку,как говорят врачи,было много мяса,белок вымывает кальций,кости у неё стали хрупкие и прозрачные.Нас перевели на корм.Так вот у неё очень раздувает живот,как будто мячик проглатила.У ветов были,они как-то не прокомментировали вздутие.Что это может быть?Может корм не подходит?
    натуралка должна быть сбалансирована. Дело не в избытке белка, а в недостатке продуктов, уравновешивающих мясо (кости, овощи и т.д.).

    Корм нужно подбирать индивидуально. Проблема со вздутием может быть связана со снижением перистальтики толстого кишечника (иннервация его идет от спинного мозга, а у Вашего животного есть проблема с этим делом), а может просто корм не подходит... Попробуйте другой корм, возможно нужна какая-то специфическая ветеринарная диета для стимуляции перистальтики, или перевод на влажный корм... Вздутие - это не нормально, и проблему необходимо решать.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  5. ответ для blak klepa , на сообщение « Перелом... »
    #5
    Banned
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 646

    В похожей ситуации уже 5 лет кормлю вет.кормом RC Fibre Response FR31 , иначе выкакать она не могла.

  6. ответ для blak klepa , на сообщение « Перелом... »
    #6
    Мега-элита Аватар для hel.bert
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    теперь просвещаюсь
    Сообщений
    4 144

    Просто поддержу. Сил Вам и здоровья кошечке @@@@@@@@@@@@

  7. ответ для blak klepa , на сообщение « Перелом... »
    #7

    Мы сейчас кушаем Роял Канин влажный,в туалет ходит каждый день,но вздутие сильное.Боюсь менять сейчас корм,т.к.резко сменили натуралку,а теперь опять новый подбирать,вдруг ещё хуже будет.Подожду пару дней.

    Моника еще перетянута бинтами,это тоже не в плюс нашему пузику.

    Натуралку давала правильную,и овощи,и каши,и кисломолочку.У меня собака в 7месяцев чуть не загнулась от корма(ели Акана,потом лечебный),перевели на натуралку и всё сразу восстановилось!!а здесь всё наооборот.

  8. ответ для hel.bert , на сообщение « Просто поддержу. Сил Вам и здоровья... »
    #8

    Цитата Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
    Просто поддержу. Сил Вам и здоровья кошечке @@@@@@@@@@@@
    Спасибо!

  9. #9
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
    Натуралку давала правильную,и овощи,и каши,и кисломолочку.
    если бы давали правильную, кошка не сломала бы позвоночних на ровном месте...
    Можно давать 70% каши и 30% белковой пищи, можно давать 30% каши и 70% филейного мяса, есть еще масса вариантов и многие из них будут неправильными и привести к проблеме. Именно поэтому сейчас так широко распространены сухие корма: сбалансировать натуралку не так-то просто...

    если вздутие беспокоит кошку, можно давать эспумизан, он облегчит состояние.
    Если просто бурлит в животе - есть вариант, что организм просто привыкает к новому корму... Но обычно это привыкание занимает пару недель максимум.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  10. ответ для blak klepa , на сообщение « Перелом... »
    #10

    Да,тема питания всегда горячая.Больше всего поражает,что некоторые кормят кое как и у них все в порядке,живут до 20 лет,а ты стараешься,а все равно в проигрыше(((

Страница 1 из 27 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •