Страница 336 из 351 « Первая  «  236286326332333334335336337338339340346 Последняя »  » 

Тема: а что у Вас на завтрак?

  1. ответ для romanboss , на сообщение « Я очень рад: а вот по поводу клёцок ,... »
    #3351

    чеснок в бульон - это никакое не ноу хау, всю жизнь так делаю...

  2. ответ для frogilina , на сообщение « а что у Вас на завтрак? »
    #3352

    на завтрак приготовила себе драники сделала сметанку с зеленью, очень чесночка хотелось добавить, но начинать утро с чеснока как-то так себе...

  3. ответ для frogilina , на сообщение « а что у Вас на завтрак? »
    #3353
    Частый гость Аватар для romanboss
    Регистрация
    03.04.2022
    Сообщений
    70

    Сейчас 5 часов утра, а это значит что пришло время сготовить первый завтрак! Итак, у romanboss на завтрак сегодня будут румяные творожные сырники со свежемолотой ежевикой и украинской сметаной. Запить предполагается всё это дело финским кофе из моей чудо-кофе-машины. Итак, сырники, для их приготовления нам понадобится: пара настоящих деревенских яичек тех что с огненно-красными желтками, натуральный рассыпчатый финский творог Kesо, сахар, мука, солёное финское сливочное масло Валио (поэтому соль добавлять уже не нужно). Всё перемешиваем, лепим сырники и отправляем их румяниться на сковородку на буквально капле оливкового масла. Подавать следует сырники со сметаной или ягодным свежим джемом. Лично я люблю сырники с нашим самодельным джемом из голубики или ежевики, но сегодня я буду их кушать с ежевикой, а Драгоценнейшая супруга выразила желание отведать украинских сырников с эстонской сметаной от фирмы Сваля. Приятного нам аппетита и Доброго нам утра.

  4. ответ для frogilina , на сообщение « а что у Вас на завтрак? »
    #3354
    Частый гость Аватар для romanboss
    Регистрация
    03.04.2022
    Сообщений
    70

    Половина девятого утра, а это значит что наступило время для второго завтрака. На второй завтрак romanboss будет сегодня готовить классический итальянский омлет - фриттата с брокколи и сладким перцем. Традиционно я фриттату сначала жарю на сковороде, а потом отправляю в духовку - это для того чтобы застыла серединка и края этого изысканного итальянского блюда при этом не пересушились. Готовится фриттата очень просто: смешиваем яйца с солью, молотым мускатным орехом и паприкой. Далее раздербаниваем брокколи на части, сладкий перец очищаем от кожицы и нарезаем его тонкой соломкой. Репчатый лук нарезаем тонкими кольцами. Далее чеснок и петрушку мелко кромсаем, смешиваем их со свежевыдавленным соком половинки лимона и нежнейшим итальянским оливковым маслом. Нарезанный кольцами лук обжариваем на сливочном масле до мягкости и румяной консистенции, затем добавляем раздербаненные брокколи, всё это чудо обжариваем примерно минуту, после чего отправляем туда же перец, жарим еще минуту, затем добавляем щепотку листьев тимьяна, через минуту петрушку с чесноком в лимонном соке и масле, а через тридцать секунд всё это наконец-то заливаем яйцами и когда яйца начнут застывать, отправляем сковороду в разогретую до 180 градусов духовку на семь-десять минут. Подавать блюдо к столу посолив, поперчив и посыпав листиками тимьяна. Уфф (выдохнул). Как-то так, если вкратце.

  5. ответ для frogilina , на сообщение « а что у Вас на завтрак? »
    #3355
    Частый гость Аватар для romanboss
    Регистрация
    03.04.2022
    Сообщений
    70

    Скоро полдник, а это значит что пришло время ланча. А для ланча мы нафаршируем фенхель анчоусами и овощами! Берём парочку "фенхелей", очищаем их от веток и моем, затем подрезаем наискосок и бланшируем несколько минут в соленной воде. Затем нам понадобится цуккини, перец красный и зеленый, всё это великолепие режем мелкими кусочками, слегка обжариваем сначала в сухой сковороде, а затем добавляем немного оливкового итальянского масла и пассируем уже до готовности. А между тем достаём консерву с филе анчоусами, распечатываем её и рыбку мелко режем на кусочки и откладываем в сторону. На отдельной сковородке пока обжариваем лук шалот и отправляем его к нашим овощам, всё это дело уже перемешиваем, солим и перчим. Далее мы заточенной картофелечисткой вырезаем сердцевину фенхеля, убираем верхние грубые листья и фаршируем фенхель смесью овощей с анчоусом, посыпаем тёртым голландским сыром "Эдам" и отправляем в духовку запекаться при температуре 180-200С на 15-ть минут. Как видите, ничего сложного! Вкусный и полезный полуденный ланч готов.

  6. ответ для frogilina , на сообщение « а что у Вас на завтрак? »
    #3356
    с Луны Аватар для МамТат
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    33 571

    Меня умиляет ваше заявление "пара настоящих деревенских яичек тех что с огненно-красными желтками". А вы разве не в курсе, что цвет желтка зависит от того, чем курицу кормят? А не от того, где она живёт и растет? Я летом на даче покупаю яйца у соседей. Эти яйца, конечно, не настоящие деревенские, а все лишь садоводческие. Вот желток у них обычного цвета.

  7. #3357
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 253

    Цитата Сообщение от *Sеnya* Посмотреть сообщение
    И еще раз спасибо) С ягнятами проблем как раз нет. Лососятина не пришлась по вкусу, впрочем как и медвежатина. Вот с косулей конечно проблема, но думаю - переживем)
    Понравилось слово "лососятина".)) Выглядит как нечто среднее между "лосятина" и "лососина".
    Я не брюзжу и не возражаю. Правда понравилось.

  8. #3358
    Частый гость Аватар для romanboss
    Регистрация
    03.04.2022
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Понравилось слово "лососятина".
    Есть замечательное финское блюдо "сяря" - это запечёный картофель с огромным куском мяса в деревянной колоде. В Лапландии сяря делается из оленины, а чуть поближе, например в Турку, сяря уже делается из лосятины.

  9. ответ для МамТат , на сообщение « Меня умиляет ваше заявление "пара... »
    #3359
    Мега-элита Аватар для *Sеnyа*
    Регистрация
    20.09.2021
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    3 295

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
    Меня умиляет ваше заявление "пара настоящих деревенских яичек тех что с огненно-красными желтками". А вы разве не в курсе, что цвет желтка зависит от того, чем курицу кормят? А не от того, где она живёт и растет? Я летом на даче покупаю яйца у соседей. Эти яйца, конечно, не настоящие деревенские, а все лишь садоводческие. Вот желток у них обычного цвета.
    Да понять-простить)
    Данный персонаж бедных католиков-лютеран с пеЙсахом поздравляет,
    СПб Петроградом называет (а жителей Петрограда - петербуржцами)
    Рекомендует фруктозу вместо сахара, и это здоровым то людям.
    Страдает живя в РФ, но не имеет возможности и денег уехать, но имеет
    деньги на сакционные товары... трындит короче много и не по теме.
    Но признался сам, употребляет консекорву, ну и судя по написанному - злоупотребляет)
    В ОВО при том не суется, понимает - заклюют.
    Я нажала по 2.5 и заигнорила. Утомил)
    Когда люди целуются, они образуют длинный туннель
    с двумя жопами на концах.

  10. ответ для *Sеnyа* , на сообщение « Да понять-простить) Данный персонаж... »
    #3360
    Частый гость Аватар для romanboss
    Регистрация
    03.04.2022
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от *Sеnya* Посмотреть сообщение
    Страдает живя в РФ, но не имеет возможности и денег уехать, но имеет
    деньги на сакционные товары... трындит короче много и не по теме.
    Но признался сам, употребляет консекорву, ну и судя по написанному - злоупотребляет)
    Зачем Вы лжёте и наговариваете? Вынужден применить к Вам меры в виде занесения Вашго nick-name в мой персональный список игнорирования. ЗЫ, я только недавно из Суоми вернулся, если чего. Скоро снова туда поеду... ))) Это россиянам теперь граница с Суоми на замке, а для меня она открыта. )))

Страница 336 из 351 « Первая  «  236286326332333334335336337338339340346 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •