Страница 229 из 268 « Первая  «  129179219225226227228229230231232233239 Последняя »  » 

Тема: Смена профессиональной деятельности в возрасте 40 (плюс-минус) лет

  1. ответ для kukoshka , на сообщение « Извините, что вмешиваюсь, но Ваша... »
    #2281
    Участник Аватар для Lucky@Me
    Регистрация
    14.04.2021
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    139

    Цитата Сообщение от kukoshka Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь, но Ваша история мне близка по духу. А с Вашими знаниями и опытом можно работать самостоятельно?
    Вы имеете в виду фриланс? Я в качестве копирайтера имела такой опыт. Сначала успешно, потом нарвалась на пару заказчиков, которые съели мне весь мозг за свои 100 рублей и энтузиазма поубавилось.
    Что касается взять сейчас проект - то нет. На мой взгляд, когда человек идет на проектную деятельность напрямую с заказчиком, он должен понимать, что работает на 2 ставки: не только как специалист в своем круге вопросов (делает свой проект), но еще и как эффективный менеджер (сам для себя) по урегулированию любых проблем со своим заказчиком. Так что тот, кто хотел бы сидеть дома и делать проект в своем режиме, должен быть готов к внезапным корректировкам ТЗ, к изменению сроков, к исчезновению заказчика - да вообще ко всему.

  2. ответ для Cwetok , на сообщение « логика в вашем сообщении отсутствует... »
    #2282
    Элита Аватар для Колючий Алоэ
    Регистрация
    20.11.2002
    Сообщений
    2 692

    .
    Последний раз редактировалось Колючий Алоэ; 05.04.2023 в 18:46.

  3. ответ для VseBudetXOROSHO , на сообщение « Кстати. Самооценка. Я вот тоже... »
    #2283
    Элита Аватар для Колючий Алоэ
    Регистрация
    20.11.2002
    Сообщений
    2 692

    .
    Последний раз редактировалось Колючий Алоэ; 05.04.2023 в 18:46.

  4. ответ для Колючий Алоэ , на сообщение « . »
    #2284
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 908

    Цитата Сообщение от Junna&Ko Посмотреть сообщение
    Ой как интересно. А где учились, я кстати давно еще хотела отучиться на тренера коуча, так сказать доучиться и получить сертификат, а то болтаюсь самоучкой, на проходила разных тренингов, а стройной концепции так и не сложилось.

    Да. Самооценка наше все. Как себя подашь, так и будут относиться. Некоторые.
    Я училась в Эриксоновском Университете коучинга. В срб очно от них программа идёт в Первой тренингоаой компании.
    Кстати ,эта неделя-неделя коучинга. Много открытых бесплатных семинаров.

  5. #2285
    Элита Аватар для святогорова ольга
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    2 122

    Девочки, а есть у кого-нибудь опыт ухода из офиса в сферу косметологии, массажа, аппаратных методик. Вроде эта сфера сейчас востребована, но вот насколько можно влиться начинающему специалисту в 45+ и где можно эффективно научиться?

  6. #2286
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    Цитата Сообщение от святогорова ольга Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть у кого-нибудь опыт ухода из офиса в сферу косметологии, массажа, аппаратных методик. Вроде эта сфера сейчас востребована, но вот насколько можно влиться начинающему специалисту в 45+ и где можно эффективно научиться?
    а у вас есть медицинское образование?

  7. #2287
    Мега-элита Аватар для elenchic
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    мой дом
    Сообщений
    3 116

    Медицинское образование необходимо. И даже с ним не все просто. Мне врачу чтобы переучиться с уролога на врача-косметолога необходимо 2 года проучиться в ординатуре за 150-200 тысяч/год.
    Я Елена.

  8. #2288
    Элита Аватар для святогорова ольга
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    2 122

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    а у вас есть медицинское образование?

    Нет медицинского образования.
    Но делать массаж (не медицинский), уходовые процедуры, аппаратные - можно же без медицинского
    Я смотрю в сторону Школы мастеров массажа, у них много курсов различных, но пока не окунешься, все подводные камни не узнаешь. Возможно ли устроиться на работу после них

  9. #2289
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    Цитата Сообщение от святогорова ольга Посмотреть сообщение
    Нет медицинского образования.
    Но делать массаж (не медицинский), уходовые процедуры, аппаратные - можно же без медицинского
    Я смотрю в сторону Школы мастеров массажа, у них много курсов различных, но пока не окунешься, все подводные камни не узнаешь. Возможно ли устроиться на работу после них
    Ну верьте в это конечно, что можно.
    Выше вам тоже уже написала девочка с медицинским образованием

  10. ответ для Эленис , на сообщение « Ну верьте в это конечно, что можно.... »
    #2290
    Элита Аватар для святогорова ольга
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    2 122

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Ну верьте в это конечно, что можно.
    Выше вам тоже уже написала девочка с медицинским образованием
    Тут же не вопрос веры...
    Девочка с медицинским написала, как стать врачом-косметологом. Я же на врача не претендую.
    Просто массаж, уход. Может, кто занимается без медицинского образования. Есть востребованность в этой сфере? насколько реально в 45+?

Страница 229 из 268 « Первая  «  129179219225226227228229230231232233239 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •