Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. #24641
    Наш человек Аватар для laril
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Самый лучший город на земле
    Сообщений
    7 810

    Цитата Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
    Лучше все обращения подавать через гис жкх или хотя бы письменно в тсж с отметкой о вручении. все ответы от тсж у вас письменно? заставьте один раз ТСЖ вам ремонт сделать и наверняка найдут причину.
    Спасибо.
    Все ответы устные. ТСЖ предлагает сделать ремонт. Но только что делали ремонт в парадной и, если такого же "качества", то лучше вообще без ремонта. Сейчас хоть стена стоит, а после их "ремонта", боюсь обвалится вообще

  2. ответ для laril , на сообщение « Спасибо. Все ответы устные. ТСЖ... »
    #24642
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Цитата Сообщение от laril Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Все ответы устные. ТСЖ предлагает сделать ремонт. Но только что делали ремонт в парадной и, если такого же "качества", то лучше вообще без ремонта. Сейчас хоть стена стоит, а после их "ремонта", боюсь обвалится вообще
    Да и что толку от ремонта, если будет продолжаться намокание стены.
    Нужно искать и устранять причину.

  3. ответ для Михалыч , на сообщение « Чердак, может, и сухой, и трубы в... »
    #24643
    Наш человек Аватар для laril
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Самый лучший город на земле
    Сообщений
    7 810

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Чердак, может, и сухой, и трубы в порядке, но течь может крыша таким образом, что мокнет только стена снаружи или сверху и по трещинам в стене вода проникает сквозь стену.
    Вы только устно разговаривали?
    Надо писать заявление в двух экз. под расписку в получении и требовать от ТСЖ привести в порядок общедомовое имущество - крышу и стену. Можно позвонить по тел.004, описать ситуацию.
    Параллельно писать в другие инстанции - Жилищный комитет, прокуратура...
    Спасибо за совет.
    Я тоже думаю, что именно так, как Вы написали, и промокает. Но меня никто не слушает.
    Спасибо, попробую обратиться в 004 и прокуратуру. Жилищный комитет не пожелал мне помочь, якобы не их компетенция.

  4. #24644
    Наш человек Аватар для laril
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Самый лучший город на земле
    Сообщений
    7 810

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Да и что толку от ремонта, если будет продолжаться намокание стены.
    Нужно искать и устранять причину.
    Совершенно верно.
    Мнда... Мне бы стока дури, да на благие цели...(с)
    [IMG]http://s19.**********/429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif[/IMG]
    Петербург создан для прогулки: он как парк, он как зал. Зал и парк. Но – погода... Вода, снег, лёд, иней..пар, туман, морось, дождь, ливень... Если перечислить все состояния воды, то останется ещё одно – Петербург.(с)

  5. ответ для laril , на сообщение « Всем добрый день! Понимаю, что не по... »
    #24645
    Ветеран Аватар для Oks_a_na
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    772

    Цитата Сообщение от laril Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Понимаю, что не по теме топа, но знаю, что тут умные головы и может смогут что посоветовать.
    Ситуация такая: последний этаж сталинского дома. Уже год мокнет стена. Стена НЕ наружная, граничит с лестничной клеткой. Сначала при дождливой погоде мок угол от потолка вниз и вздувались обои по всей стене. На данный момент уже почти вся стена мокрая. ТСЖ утверждает, что все на чердаке сухое и кровля целая. Сантехники, со своей стороны, утверждают, что и трубы не текут.
    Вопрос: куда обратиться, чтобы найти причину? Может какие независимые экспертизы есть или еще кто, кто может найти причину проблемы. Ибо страшно уже и за проводку, коротнет когда никого дома не будет и сгорим.
    У нас все тоже самое, только в 137 серии на последнем этаже. Льёт по стенке, которая граничит с шахтой лифта. Помогло только обращение в красивый Петербург и 004. До этого бездействовали. Пять лет назад это было. Сейчас по новой льет(

  6. ответ для Oks_a_na , на сообщение « У нас все тоже самое, только в 137... »
    #24646
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Ok_sana_V Посмотреть сообщение
    У нас все тоже самое, только в 137 серии на последнем этаже. Льёт по стенке, которая граничит с шахтой лифта. Помогло только обращение в красивый Петербург и 004. До этого бездействовали. Пять лет назад это было. Сейчас по новой льет(
    Ой, а мы с вами не соседи случайно? У нас аналогично, но на предпоследнем, залита вся стена в части где мусоропровод, сыпется штукатурка с краской. Вот думаю, с чего начать.
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  7. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #24647
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    18 096

    Михалыч, добрый вечер.
    Вопрос вам, как знатоку: если на балконе нарушена гидроизоляция, и влага проникает ниже по стене, то чья это зона ответственности? Собственника или ТСЖ?
    Вроде бы плита балкона-это зона ТСЖ, но с другой стороны-это гидроизоляция.

  8. ответ для snega66 , на сообщение « Михалыч, добрый вечер. Вопрос вам, как... »
    #24648
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Михалыч, добрый вечер.
    Вопрос вам, как знатоку: если на балконе нарушена гидроизоляция, и влага проникает ниже по стене, то чья это зона ответственности? Собственника или ТСЖ?
    Вроде бы плита балкона-это зона ТСЖ, но с другой стороны-это гидроизоляция.
    У нас в доме были протечки с двух незастекленных балконов 9-го этажа.
    Устранением этих протечек занимался я, т.к. это общедомовая собственность.

  9. Элита Аватар для Умка
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 473

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    ТВ исчезло в прошлом месяце из розовой квитанции. Не могу найти в ЛК Ростелекома счет на телеантенну, только телефон один как был так и есть
    Подскажите, люди добрые, кто разобрался, где искать счет на антенну
    у меня тоже исчезла. Теперь еще одна квитанция приходит от ростелекома, отдельная от телефона-интернета, с другим лицевым счетом
    Но самое интересное, что в розовой квитанции за июль стоит телевидение 240 руб и счет от Ростелекома за июль 240 руб. Т.е. вроде как дважды предлагают оплатить за услугу. Начала мучить Ростелеком.. говорят, что в розовой квитанции за июль у вас за предоставленные ТВ услуги за май. Спрашивается почему за май, если в квитанции написано за июль. Короче, как всегда.. ощущение надувательства.. концы и не найдешь.

  10. ответ для snega66 , на сообщение « Михалыч, добрый вечер. Вопрос вам, как... »
    #24650

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Михалыч, добрый вечер.
    Вопрос вам, как знатоку: если на балконе нарушена гидроизоляция, и влага проникает ниже по стене, то чья это зона ответственности? Собственника или ТСЖ?
    Вроде бы плита балкона-это зона ТСЖ, но с другой стороны-это гидроизоляция.
    Я не Михалыч.
    Мы осенью купили квартиру с не застекленным балконом. Ни о чем не подозревали.
    Через некоторое время прискакала нижняя соседка и заявила, что с нашего балкона течет, прямо по центру, к ней на балкон (тоже не застекленный).
    Почему она не урегулировала этот вопрос с прежними хозяевами-не знаю.
    Я сходила в ЖКС, к технику нашего участка. Все рассказала. Техник сказала, что работа по гидроизоляции будет весной.
    Сделали. Бесплатно. Делали 2 узбека. Все хорошо.
    - Циля, включи телевизор. Вдруг они скажут, шо у нас все хорошо, а мы и не знаем.

Страница 2465 из 3434 « Первая  «  146519652365241524552461246224632464246524662467246824692475251525652965 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •