Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: где купить лаванду в горшке

  1. #1
    Активный участник Аватар для Urtika
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    449

    где купить лаванду в горшке

    Подскажите, где в Питере можно купить лаванду в горшочке. Видела в каком-то цветочном магазине, а теперь не могу вспомнить где именно. Заранее спасибо!
    Спасибо, что дочитали

  2. ответ для Urtika , на сообщение « где купить лаванду в горшке »
    #2
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 130

    Цитата Сообщение от Urtika Посмотреть сообщение
    Подскажите, где в Питере можно купить лаванду в горшочке. Видела в каком-то цветочном магазине, а теперь не могу вспомнить где именно. Заранее спасибо!
    В ОБИ по весне точно продается. А сейчас она Вам зачем? Лаванду, что, можно дома выращивать?

  3. ответ для ТаЛеон , на сообщение « В ОБИ по весне точно продается. А... »
    #3
    Активный участник Аватар для Urtika
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    449

    Спасибо. Сейчас она мне - на подарок)
    В интернете пишут, что можно выращивать дома некоторые сорта.
    Спасибо, что дочитали

  4. ответ для Urtika , на сообщение « где купить лаванду в горшке »
    #4
    Хранитель Аватар для Tata29
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Узигонты
    Сообщений
    14 609

    В Карусели бывают часто !!!

  5. ответ для Urtika , на сообщение « где купить лаванду в горшке »
    #5

    Можно просто вырастить из семян. Я как-то проводила эксперимент, посадила в горшки семена лаванды и розмарина, они бывают обычно среди семян овощей в гипермаркетах. И прекрасно всё взошло, чуть ли не все семена, даже прореживать пришлось. Лаванда у меня даже на окне как-то цвела, вроде на второй год. Единственное что тесно им было в горшках, разрослись очень сильно (может их подрезать было нужно?), и поливать постоянно приходилось, чуть ли не раз в два дня, у меня солнца много, бывало на следующий день земля уже сухая. И как-то просто не успела вовремя полить и засохли, всё же не для дома они. Жаль дачи нет.

  6. ответ для Urtika , на сообщение « где купить лаванду в горшке »
    #6

    В "Оби" будут по весне, сейчас не знаю. Видела сухие букетики лаванды продают на ярмарке возле метро Ломоносовская, там еще саженцы вроде были, но тоже в стадии черенков.

  7. ответ для Edelveiss , на сообщение « Можно просто вырастить из семян. Я... »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    30

    Цитата Сообщение от Edelveiss Посмотреть сообщение
    Можно просто вырастить из семян. Я как-то проводила эксперимент, посадила в горшки семена лаванды и розмарина, они бывают обычно среди семян овощей в гипермаркетах. И прекрасно всё взошло, чуть ли не все семена, даже прореживать пришлось. Лаванда у меня даже на окне как-то цвела, вроде на второй год. Единственное что тесно им было в горшках, разрослись очень сильно (может их подрезать было нужно?), и поливать постоянно приходилось, чуть ли не раз в два дня, у меня солнца много, бывало на следующий день земля уже сухая. И как-то просто не успела вовремя полить и засохли, всё же не для дома они. Жаль дачи нет.
    Даже не могла представить, что бывают в продаже семена лаванды.

  8. #8
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от Madery Посмотреть сообщение
    Даже не могла представить, что бывают в продаже семена лаванды.
    Не только бывают, а еще и много всяких разных сортов
    Я на пробу самые дешевые в карусели купила, сейчас в холодильнике лежат, ждут своего звездного часа... Не взойдут - буду потом искать черенки

  9. #9

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Не только бывают, а еще и много всяких разных сортов
    Я на пробу самые дешевые в карусели купила, сейчас в холодильнике лежат, ждут своего звездного часа... Не взойдут - буду потом искать черенки
    Разве нужно в холодильнике держать? Я просто в землю в горшочке сажала весной и всё, ну может ещё пленкой накрывала, я так часто делаю тепличку.

  10. #10
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от Edelveiss Посмотреть сообщение
    Разве нужно в холодильнике держать? Я просто в землю в горшочке сажала весной и всё, ну может ещё пленкой накрывала, я так часто делаю тепличку.
    У меня на пакетике с семенами написано аж на 3 месяца на стратификацию семена в холодильник заложить, либо под зиму сеять осенью сразу в грунт. В феврале в холодильник положить - в мае достать и проращивать, в июне сажать. Еще и всходы только на 14-21 день появляются
    Сорт Южанка. Пишут, что многолетник с высоким содержанием эфирного масла и очень сильным ароматом. Этим и подкупил.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •