Страница 444 из 613 « Первая  «  344394434440441442443444445446447448454494544 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. ответ для Chyffa , на сообщение « Андрей, добрый день, подскажите... »
    #4431
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от Милая Мия Посмотреть сообщение
    Андрей, те это может быть последствием родовой травмы? Просто проявилось только сейчас?
    Да, скорее всего, так и есть. К 4 годам как раз завершается первый этап "созревания" головного мозга.

    Цитата Сообщение от Chyffa Посмотреть сообщение
    Андрей, добрый день, подскажите пожалуйста. У нас вот такое заключение по ЭЭГ: в фоновой записи и при ГВ без патологии. ФС - на частотах 14-20 Гц неоднократно зарегистрирована лимитированная фотопароксизмальная реакция в виде коротких одиночных диффузных разрядов высокоамплитудных острых волн, комв, деформированных заостренных медленных волн в лобно-центрально-теменных отведенияях с 2х сторон, некоторый акцент амплитуды и представленности в левой теменной области, без клинической корреляции.

    Возможно с этим как-то связано падение зрения у ребенка? за год упало на 2 единицы
    Такая связь маловероятна.
    А вот заболеваний, вызывающих у детей прогрессирующее ухудшение зрения, достаточно много. Тут нужен комплексный подход и тандем педиатр+офтальмолог.
    Some memories are best forgotten...


  2. ответ для Andre® , на сообщение « Да, скорее всего, так и есть. К 4 годам... »
    #4432

    [QUOTE=Andre®;166564546]Да, скорее всего, так и есть. К 4 годам как раз завершается первый этап "созревания" головного мозга.
    Андрей, огромное Вам спасиБо!!

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Да, скорее всего, так и есть. К 4 годам... »
    #4433
    Наш человек Аватар для Chyffa
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 948

    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    Да, скорее всего, так и есть. К 4 годам как раз завершается первый этап "созревания" головного мозга.


    Такая связь маловероятна.
    А вот заболеваний, вызывающих у детей прогрессирующее ухудшение зрения, достаточно много. Тут нужен комплексный подход и тандем педиатр+офтальмолог.
    спасибо. А вообще, что у ребенка такое, если более простыми словами? Приступов не было, врачи сказали - ээг мы не лечим, только контроль и отказ от мерцающих экранов. И что скорее всего "перерастет".
    Зрение контролируем давно и постоянно.

    Ссылка на мои работы в профиле

    Я Юля Мой ник читается как Чиффа

  4. #4434

    Цитата Сообщение от Милая Мия Посмотреть сообщение
    Андрей, те это может быть последствием родовой травмы? Просто проявилось только сейчас?
    К сожалению , может. У нас это проявилось в пубертате.

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4435
    Мега-элита Аватар для Мама Ксюши и Катюши
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 743

    Девочки, помогите с хорошим доктором.
    Мой племянник приехал учится в Питер из Владивостока, 18 лет.. В анамнезе 2 случая эпиприпадка (год назад впервые)
    Ужаснулась какие препараты ему назначили,
    Мальчишка перенес в 3 года рак , был на химиотерапии, была клиническая смерть.
    Хочу отвезти к нашим питерским врачам, посоветуйте пож-та, к кому лучше. Душа болит за него

  6. Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от Chyffa Посмотреть сообщение
    спасибо. А вообще, что у ребенка такое, если более простыми словами? Приступов не было, врачи сказали - ээг мы не лечим, только контроль и отказ от мерцающих экранов. И что скорее всего "перерастет".
    Зрение контролируем давно и постоянно.
    А кто ж его знает....мозг еще очень мало изучен. Но в рекомендациях с врачами согласен.
    Some memories are best forgotten...


  7. ответ для Andre® , на сообщение « А кто ж его знает....мозг еще очень... »
    #4437
    Наш человек Аватар для Chyffa
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 948

    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    А кто ж его знает....мозг еще очень мало изучен. Но в рекомендациях с врачами согласен.
    Спасибо. От тв и гаджетов отказались. От компьютера совсем нельзя отказаться, увы, по учебе он необходим, но работа за ним сведена к минимуму. Может нам стоит провести ночной мониторинг? По мрт отклонений нет. Как нам сказали, скорее всего это наследственное. В семье случаев эпилепсии не было, но и тв и гаджетов не было раньше.

    Ссылка на мои работы в профиле

    Я Юля Мой ник читается как Чиффа

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4438

    Наткнулась в ФБ на пост Лиды Мониавы о списке Минздрава и незарегенных формах препаратов. Вдруг кому будет полезно, это алгоритм.
    https://www.facebook.com/10000125343...15360/?app=fbl

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4439

    Доброе утро! Мы начинающие принимать кеппру. Помогите мне, пожалуйста, с утренними приёмами. Натощак нельзя же давать лекарства. А у нас получается, дочь только просыпается, я даже ее бужу, чтобы принять лекарство. Мы принимаем в 8 и 20 часов. Как вы это делаете? С молочным нельзя? Выпить актимэль, например, а через 10 минут кеппру? Или сдвигаете утренний приём, чтобы после завтрака?

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4440

    Добрый день всем участникам форума!
    Можно вопрос про ЭЭГ.. в заключении написано "регистрируются ирритативные изменения б.э.а. в левой средневисочной области".. я правильно понимаю, что это нарушение кровотока? Ребенок не разговаривает, 2 года 10 месяцев. ЭЭГ делали в 2,6.
    Извините, что это не совсем по теме, просто очень нужна помощь!

Страница 444 из 613 « Первая  «  344394434440441442443444445446447448454494544 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •