Страница 1 из 88 123451151 Последняя »  » 

Тема: Занимательная аренда: Истории из Вашей жизни.

  1. #1
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 994

    Занимательная аренда: Истории из Вашей жизни.

    В связи с наступившим кризисом, а вместе с оным - тоской и отсутствием жизни в любимом разделе, предлагаю:
    - поделиться интересными историями из Вашей жизни, или Ваших знакомых - о том, что Вас шокировало, или очень удивило - связанными с арендой жилья.
    - не ругаться
    - увеличивать позитифф в это осеннее мрачное время!
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Приду вечером, отпишусь про поиски свои квартиры в аренду в свое время. Одни приколы))))))) Некоторые, правда, грустноватые!

  3. #3
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    А у меня вся история аренды банальна до невозможности. Никаких приколов - и рассказать-то нечего. Договорчики писали, хозяева адекватные попадались, платили вовремя, были друг другом довольны - скукотищщщааааа...

    Не! Было! После свадьбы снимали в малосемейке комнату 18м2, блок с санузлом на 4 комнаты, кухня в конце коридора Никогда в этом километровом коридоре не горели лампочки, единственным источником света при полном отсутствии окон были дотлевающие бычки на линолеуме Жесть... Столько тараканов я не видела больше никогда в своей жизни. Пока чистишь зубы - эти твари на ноги забирались Липкие ловушки заполнялись за 1 день и по спинам прилипших товарищей остальная гвардия бодро топала кушать приманку Брррррр.... Зато был роскошный вид из окна комнаты - высокий берег, река, за ней бескрайняя тайга до горизонта. Романтика, блин...

    Так вот - когда снимали - девушка что сдавала говорит: эта комната у меня - счастливая. Из нее все жильцы уезжают в свои квартиры. Еще по другому не было. Мы посмеялись - бедные студенты, 4й курс, денег на покушать не хватало, родители и то помогали снимать эту комнатку. Так верите нет, закончили ВУЗ, пошли работать неплохо, стали откладывать в месяц по 600 долларов - на будущее. И грянул 98й год. И купили мы свое первое жилье за 4000 долларов И поехали туда. Правда прожили там недолго - уехали за границу зарабатывать дальше. И больше уже туда не вернулись. Но факт - выезжали из той комнатки в свою квартиру, не обманула нас девушка - комнатка и вправду счастливая

    Кстати, пришла в голову мысль - может кому надо тот адресочек продать?

  4. #4
    Наш человек Аватар для oshka
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    59°51'8"N 30°12'36"E
    Сообщений
    7 716

    Наша аренда второй квартиры в Мск, в первый же месяц, закончилась кражей. Два портсигара, три магнитофона... Меняйте замки по возможности!
    Что это значит? Лишь то, что в нас зрячее сердце, а разум слеп…
    Счастлив один, что купил алмаз, счастлив другой – разделить свой хлеб…

    - Это Билл Мюррей.
    - Кто такой Билл Мюррей?
    - Я никогда раньше не бил детей, но это все равно что спросить, кто такой Ганди.
    - Кто такой Ганди?

  5. #5
    Мега-элита Аватар для ellechka
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    на озере Долгом
    Сообщений
    4 083

    Давно это было... В общем, искали комнату с помощью поклейки объявлений. Звонит как-то вечером, судя по голосу, дедушка, называет меня именем-отчеством, причем отчество преобразовал из имени моего мужа (в обявлении были написаны наши имена) и предлагает свою комнату, точнее, место в ней. Я даже не нашлась что ответить, только поинтересовалась "Это ничего, что с нами еще муж мой будет жить?" Ответом мне были короткие гудки ...

  6. ответ для ellechka , на сообщение « Давно это было... В общем, искали... »
    #6
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Вот дед обломался Ну нахал Поделом, поделом ему!
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Working jobs we hate so we can buy shit we don't need (C)

  7. ответ для Эльвира , на сообщение « Вот дед обломался :)) Ну нахал :))... »
    #7
    Хранитель Аватар для Бэмби
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 099

    Цитата Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
    Давно это было... В общем, искали комнату с помощью поклейки объявлений. Звонит как-то вечером, судя по голосу, дедушка, называет меня именем-отчеством, причем отчество преобразовал из имени моего мужа (в обявлении были написаны наши имена) и предлагает свою комнату, точнее, место в ней.
    И у меня такое было Только я сама тогда звонила по обявлению в газете и на такого наткнулась. Интересно, это один и тот же дед был, или это такое распространенное явление было.

  8. ответ для Бэмби , на сообщение « И у меня такое было :)) Только я сама... »
    #8
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
    И у меня такое было Только я сама тогда звонила по обявлению в газете и на такого наткнулась. Интересно, это один и тот же дед был, или это такое распространенное явление было.
    Я не знаю какие мысли были именно у этого деда, но иногда пожилые люди сдают "угол" в комнате, чтобы хоть как-то выжить.

  9. ответ для Pozitiv , на сообщение « Я не знаю какие мысли были именно у... »
    #9
    Хранитель Аватар для Бэмби
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 099

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Я не знаю какие мысли были именно у этого деда, но иногда пожилые люди сдают "угол" в комнате, чтобы хоть как-то выжить.
    Я к счастью могу отличить просто пожилого человека, сдающего угол в своей комнате, чтобы както выжить и человека, который интересуется возрастом и всем остальным, предлагая по телефону жить с ним вместе. Нескольких минут разговора по телефону для меня достаточно.

  10. ответ для Pozitiv , на сообщение « Я не знаю какие мысли были именно у... »
    #10
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Я не знаю какие мысли были именно у этого деда, но иногда пожилые люди сдают "угол" в комнате, чтобы хоть как-то выжить.
    Да ладно Вам, Позитив!
    Естественно такая проблема есть,никто не спорит.Стариков жаль.
    Но и дедки,любящие молоденьких девушек в углу зажимать - тоже не перевелись.
    У меня "жених" 1932 года рождения был пару лет назад.

Страница 1 из 88 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •