Страница 1 из 80 123451151 Последняя »  » 

Тема: Просветите про футбол, пожалуйста

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Wendolene
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб, Черная речка
    Сообщений
    3 918

    Просветите про футбол, пожалуйста

    Ребенку моему 6,5 лет, кружков-занятий - куча, в школу пока не ходим. С лета высказывает желание играть в футбол. Вот хочу спросить, куда можно податься, но так, чтобы не Аршавина-2 из него ковать, а просто спокойно поучится играть. И не 3 раза в неделю, а 1-2, для себя. Бывает такое вообще? Живем на Черной речке.

  2. ответ для Wendolene , на сообщение « Просветите про футбол, пожалуйста »
    #2
    Наш человек Аватар для fedka
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    СПб, Академическая
    Сообщений
    5 364

    Конечно бывает. Мы, например, ходим в Дом Молодежи Атлант. Занятия 1 раз в неделю. Бесплатные. И у вас в районе наверняка есть подобные клубы....

  3. ответ для Wendolene , на сообщение « Просветите про футбол, пожалуйста »
    #3
    Элита
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    1 975

    У нас приблизительно тот же вопрос был. Возраст тот же у нас.
    Вот моя темка.
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2938007.

    Сейчас 4 дня из будней заняты занятиями по подготовке к школе, но ребенок очень хочет играть в футбол. В секциях обычных школ, что рядом с нами, таких маленьких не берут. В Атлант нам не очень удобно возить(да и берут с 7 лет), к сожалению, - бабушкам своим ходом неудобно туда.
    Последний раз редактировалось Natalick; 22.02.2011 в 18:29.

  4. ответ для Wendolene , на сообщение « Просветите про футбол, пожалуйста »
    #4
    Мега-элита Аватар для Букашка
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Москва - Питер
    Сообщений
    3 623

    А у меня вот такой назрел вопрос: юные футболисты учавствуют в соревнованиях, получают медали?
    Старший сын занимается дзюдо - регулярно проводятся соревнования, уже мешок медалей, грамот, кубков.
    А в футболе тоже все это есть? Младший тяготеет к футболу (но он совсем у нас еще маленький), вот думаю какие перспективы в этом спорте?

  5. #5
    Хранитель Аватар для Veleda
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    12 374

    Цитата Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
    Сейчас 4 дня из будней заняты занятиями по подготовке к школе, но ребенок очень хочет играть в футбол. .
    мой сын тоже 2004 года, и мы тоже живем на Мужества, в футбол моего взяли в спортшколу Васи Алексеева. 1800 руб./месяц, занятия два раза в неделю, в 15.00 начало занятий. Тренер, к сожалению, часто опаздывает, да и как-то не очень все организовано. Мы решили мотаться в Зенит...

  6. ответ для Veleda , на сообщение « мой сын тоже 2004 года, и мы тоже живем... »
    #6
    Элита
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    1 975

    Цитата Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
    мой сын тоже 2004 года, и мы тоже живем на Мужества, в футбол моего взяли в спортшколу Васи Алексеева. 1800 руб./месяц, занятия два раза в неделю, в 15.00 начало занятий. Тренер, к сожалению, часто опаздывает, да и как-то не очень все организовано. Мы решили мотаться в Зенит...
    А в Зенит Вы когда проходили тестирование и сколько раз в неделю у Вас тренировки?
    Реально ли сейчас в ноябре подойти?
    Нам в Зенит удобнее всего в принципе и сад недалеко, и будущая школа рядом.

  7. ответ для Wendolene , на сообщение « Просветите про футбол, пожалуйста »
    #7
    Частый гость Аватар для Amiggo
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    53

    Цитата Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
    Ребенку моему 6,5 лет, кружков-занятий - куча, в школу пока не ходим. С лета высказывает желание играть в футбол. Вот хочу спросить, куда можно податься, но так, чтобы не Аршавина-2 из него ковать, а просто спокойно поучится играть. И не 3 раза в неделю, а 1-2, для себя. Бывает такое вообще? Живем на Черной речке.
    Могу порекомендовать ФК Коломяги. Там конечно спортшкола, но есть платные группы. У них занятия 2 раза в неделю. Если у ребенка обнаружатся способности, то могут предложить перейти в основной состав, но это уже серьезнее и требования выше. Хотя без согласия родителей ничего не произойдет. Хорошо то, что с платными группами занимаются тренеры спортшколы, что способствует приобретению нужных навыков и уменьшает риск травм. Условия для занятий очень хорошие. вот сайт http://www.k-sport.ru/rus/school/?si...mmi6uulq5k8626
    СДЮШОР Зенит и Академия ФК Зенит ( Смена) - это все очень серьезный большой спорт. Там очень жесткий отбор, постоянный отсев и нагрузка.

  8. ответ для Wendolene , на сообщение « Просветите про футбол, пожалуйста »
    #8
    Наш человек Аватар для ВоЛе
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    ул.Бабушкина
    Сообщений
    5 788

    А може кто знает про невский р-н (левый берег) ? Мой тоже 6,5 лет с таким же набором как и у ТС.Тоже хочет поиграть, но не 5 раз в неделю, а раза 2..

  9. ответ для fedka , на сообщение « Конечно бывает. Мы, например, ходим в... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Wendolene
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб, Черная речка
    Сообщений
    3 918

    Цитата Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
    Конечно бывает. Мы, например, ходим в Дом Молодежи Атлант. Занятия 1 раз в неделю. Бесплатные. И у вас в районе наверняка есть подобные клубы....
    А где они тренируются? Просто у нас есть какой-то "Альбатрос", что ли... но он расположен в жилом доме... надо будет сходить все-таки спросить. Спасибо за идею.

  10. ответ для Wendolene , на сообщение « Просветите про футбол, пожалуйста »
    #10
    Мега-элита Аватар для Wendolene
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб, Черная речка
    Сообщений
    3 918

    Эх, все это как-то, не то чтобы очень далеко, но ездить страшно неудобно

Страница 1 из 80 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •