Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. #10051
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Девушки,кто умеет правильно сажать и выращивать малину,расскажите как. У меня малина жёлтая разраслась везде,а ягод горстка.Хочу попробовать посадить её сдерживая рост ,ну и ягод чтобы не 5 штук.Сортов много ,но вот как то плохо плодоносят ,научите..буду закладывать в новом месте.
    Кустов много,тень от яблонь есть периодическая,ягода сладкая,средней величины,хочу посадить в ряд.




  2. #10052
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 193

    По первой - да, полностью согласна. Перевести на горизонтальные ветки. У ствола пилить не хочется, слишком много дыр будет, может начать загибаться.
    Да и со второй тоже согласна, только потом (год-два-три) придется обрезать прямо над боковым левым стволом...

  3. ответ для иришка78 , на сообщение « Кустов много,тень от яблонь есть ... »
    #10053
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 985

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Кустов много,тень от яблонь есть периодическая,ягода сладкая,средней величины,хочу посадить в ряд.
    У меня как попало растет) может все-таки сорта неурожайные? А фото с ягодками нет?

  4. ответ для Ольвия , на сообщение « По первой - да, полностью согласна.... »
    #10054
    Элита Аватар для SKseniya
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    М. Казакова
    Сообщений
    2 210

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    По первой - да, полностью согласна. Перевести на горизонтальные ветки. У ствола пилить не хочется, слишком много дыр будет, может начать загибаться.
    Да и со второй тоже согласна, только потом (год-два-три) придется обрезать прямо над боковым левым стволом...
    Спасибо большое, очень хотелось прочитать ваше мнение. Буду пробовать осуществить задуманное


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для lana208 , на сообщение « У меня как попало растет) может... »
    #10055
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    У меня как попало растет) может все-таки сорта неурожайные? А фото с ягодками нет?
    Нет фото,а сорт какой то Голд.




  6. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10056
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть на яблоне? У неё ствол и ветки в таких бело-серых и желтых наростах.
    И ветка вот такая есть, почему? Обломали когда-то? Или от чего так кора может лопнуть?
    ****
    И вот это растение (калина?) кто жрет (не видно никого на листьях - ни сверху, ни снизу)? Листочки как сеточка (( Или не жрут, а болеет чем-то...

  7. ответ для иришка78 , на сообщение « Нет фото,а сорт какой то Голд. »
    #10057
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 985

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Нет фото,а сорт какой то Голд.
    Если один сорт такой - то скорее всего неурожайный просто. У наших соседей такая малина - ягоды крупные, но их мало, хотя кусты огромные.

  8. #10058
    Мега-элита Аватар для trusta
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    4 600

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    ****
    И вот это растение (калина?) кто жрет (не видно никого на листьях - ни сверху, ни снизу)? Листочки как сеточка (( Или не жрут, а болеет чем-то...
    Калина, жрут ее гусеницы. Моя была такая же. Сначала ничего видела, а потом присмотрелась, а там их много было!

  9. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10059
    Старожил Аватар для marina74
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 434

    Есть слива, сорт не знаю, мб кто узнает. В этом году очень сильно поломало от тяжести слив. Боюсь не переживет. Хочется восстановить сорт. И похвалите,пожалуйста ,свои сливы.
    [/URL]

  10. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10060
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Спасибо. Ещё раз просмотрю.

Страница 1006 из 1420 « Первая  «  6506906956996100210031004100510061007100810091010101610561106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •