Страница 103 из 845 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. #1021
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Вы хотите ВЕСЬ участок поднять землю и засеять газоном? (ну кроме того кусочка что под огород)
    имхо зачем оно Вам? траты огромные, и потом нужен уход чтобы эта трава оставалась газонной.
    кмк проще работать над кусочком, а все это косить постоянно чтобы не росло и выглядело прилично.
    НО это сложно сразу скажу, мы только первый год выдержали, а потом часть участка у нас сплошной сорняк и осенью топинамбур
    Благо эта часть отделена полосой деревьев и ее практически не видно.

    Tatyashka
    -- Таня скажите, а если мы эту нашу часть сорняковую сейчас вспашем и густо густо засеем например рожью/горчицей? это поможет хоть чуть чуть или сорняки все равно победят ? ((
    и где купить много этих семян ?
    и еще у меня в банке ветка вербы пустила корни, длинные уже такие... можно ли ее высадить ? или надо сначало как то закалить ?

  2. #1022
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 393

    Цитата Сообщение от Красотища Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет! Принимайте в свои ряды!
    Сбылась моя многолетняя мечта и я наконец обзавелась участком.
    Информации море, в голове каша и мне очень нужны советы профи.У меня опыта нет совсем.
    У меня участок, огороженный забором, это бывшее колхозное поле. Почва глинистая, плодородный слой 20-40 см.Участок находится на юге города, в Ломоносовском районе, деревня Олики.
    В будущем мы планируем там строить дом, но это будет не скоро. Поэтому я хочу дальний от строительства угол участка начать засаживать(на фото тот угол , где крыши соседних домов). Хочу посадить деревья, кустарник вдоль забора, сделать огород и отделить огород кустарником и цветниками. Планируем в дальнем углу поставить сейчас небольшой садовый домик и там проводить лето.
    Прикладываю фото. С чего начать?
    Мне сказали что надо взять трактор, ковшом все это поднять, вывезти старую траву и деревья, потом обработать торнадо и засеять газоном.
    Правильно? Как думаете это можно сделать уже на майских или надо ждать полного высыхания участка?
    И что посоветуете посадить с учетом нашей почвы? Дренажная канава есть, она уличная и находится далеко от огорода, на другой стороне там где будет потом большой дом. Дренаж нам не советуют делать, пока не закончим стройку.
    Смогу ли я в таких условиях разбить огород и посадить растения?
    Соседи! Почти.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  3. #1023

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    Вы хотите ВЕСЬ участок поднять землю и засеять газоном? (ну кроме того кусочка что под огород)
    имхо зачем оно Вам? траты огромные, и потом нужен уход чтобы эта трава оставалась газонной.
    кмк проще работать над кусочком, а все это косить постоянно чтобы не росло и выглядело прилично.
    НО это сложно сразу скажу, мы только первый год выдержали, а потом часть участка у нас сплошной сорняк и осенью топинамбур
    Благо эта часть отделена полосой деревьев и ее практически не видно.

    Tatyashka
    -- Таня скажите, а если мы эту нашу часть сорняковую сейчас вспашем и густо густо засеем например рожью/горчицей? это поможет хоть чуть чуть или сорняки все равно победят ? ((
    и где купить много этих семян ?
    Я пока не знаю что делать, советоваться пришла
    Я разговаривала пока только с одним специалистом. Это он сказал трактором поднимать все.
    Я так поняла что лежащую траву не скосить. Культиватором он тоже сказал замучаетесь.
    Торнадо не убьет сорняки? я так поняла что против них его использовать.

  4. ответ для Морзе , на сообщение « Соседи! Почти. »
    #1024

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Соседи! Почти.
    Здорово! а вы где?)

  5. ответ для Красотища , на сообщение « Здорово! а вы где?) »
    #1025
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 393

    Цитата Сообщение от Красотища Посмотреть сообщение
    Здорово! а вы где?)
    в Малых Горках.
    Кстати, если интересно, можете подъехать и посмотреть, что такое стройка. На участке 15 соток плюнуть некуда.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  6. #1026
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Красотища Посмотреть сообщение
    Я пока не знаю что делать, советоваться пришла
    Я разговаривала пока только с одним специалистом. Это он сказал трактором поднимать все.
    Я так поняла что лежащую траву не скосить. Культиватором он тоже сказал замучаетесь.
    Торнадо не убьет сорняки? я так поняла что против них его использовать.
    -- поверх лежащей травы скоро все станет зеленое от свежих сорняков. я такую картину вижу уже который год )))
    чтобы косить нужна хорошая косилка(или трактор), культиватор для чего ? Вы хотите на всем этом участке сажать ?? если нет, то не вижу смысла опять таки ...
    сорняки МОЖНО контролировать путем частого кошения, они не исчезнут, но будет аккуратно, и осенью не будет этой лежачей травы. торнадо убьет, НО потом если не будете опять таки регулярно косить, и травить сорняки(а они будут сеяться еще как!) , то все зарастет ими же ...
    поэтому думайте, считайте, сколько выйдет поднять землю? опять же ее надо перебрать от корней, там их тоже полно и они прорастут потом, купить семена, торнадо чтобы протравить. имхо лучше купить хорошую газонокосилку(потом она тоже пригодится) и косить, косить, косить. и по мере необходимости осваивать участок.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  7. #1027
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 393

    Модель косилки можете посоветовать? Мне тоже актуально.

  8. #1028

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- поверх лежащей травы скоро все станет зеленое от свежих сорняков. я такую картину вижу уже который год )))
    чтобы косить нужна хорошая косилка(или трактор), культиватор для чего ? Вы хотите на всем этом участке сажать ?? если нет, то не вижу смысла опять таки ...
    сорняки МОЖНО контролировать путем частого кошения, они не исчезнут, но будет аккуратно, и осенью не будет этой лежачей травы. торнадо убьет, НО потом если не будете опять таки регулярно косить, и травить сорняки(а они будут сеяться еще как!) , то все зарастет ими же ...
    поэтому думайте, считайте, сколько выйдет поднять землю? опять же ее надо перебрать от корней, там их тоже полно и они прорастут потом, купить семена, торнадо чтобы протравить. имхо лучше купить хорошую газонокосилку(потом она тоже пригодится) и косить, косить, косить. и по мере необходимости осваивать участок.
    Нет, не хочу на всем участке, будет стройка, только один уголок.
    То есть вы думаете, надо взять газонокосилку(в планах она была) и косить весь участок в течении лета переодически? Лежачую траву она возьмет?
    А что с тем углом где хочу сажать кусты, цвета и огород? Скошу , а потом что делать, чтобы начать сажать? и когда по времени надо сажать кусты и цветы?

  9. ответ для Морзе , на сообщение « в Малых Горках. Кстати, если... »
    #1029

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    в Малых Горках.
    Кстати, если интересно, можете подъехать и посмотреть, что такое стройка. На участке 15 соток плюнуть некуда.
    Да вы что? прямо расстраиваете меня. У нас тсройка где через пару лет, а хочется уже время проводить там.

  10. #1030
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Красотища Посмотреть сообщение
    Нет, не хочу на всем участке, будет стройка, только один уголок.
    То есть вы думаете, надо взять газонокосилку(в планах она была) и косить весь участок в течении лета переодически? Лежачую траву она возьмет?
    А что с тем углом где хочу сажать кусты, цвета и огород? Скошу , а потом что делать, чтобы начать сажать? и когда по времени надо сажать кусты и цветы?
    -- я не профи!!! говорю чисто на своем опыте ))
    если я что то не правильно написала, пусть девочки меня исправят.

    как делала бы я. Убрать граблями всю сухую траву, потом ЕСЛИ растений пока нет, и не знаете когда в ближайшее время Вы их высадите, то тот кусочек где планируются посадки, накрыла бы плотным картоном, старым ковром, клеенкой, чтобы там сорняки не пошли буйно в рост. Когда будете готовы, убрать, перекопать(вилами удобно), выбрать корни, опять перекопать и сажать. Это если под огород, там без химии.
    Если же просто под цветы, то можно потравить сорняки, опять же накрыть(заодно и время пройдет чтобы цветы не потравились тоже) и когда наступит время, перекопать, то что не умерло - выбрать, и сажать.
    Девочки рассказывали что можно сразу на плотный картон насыпать толстым слоем землю (без сорняков) и сажать. Он потом перегниет, и сорняков якобы будет на много меньше. Но я так не делала, не знаю.

    когда сажать ... мое мнение, если цветы(кусты) с закрытой корневой системой, (и снега у вас нет), земля копает легко, то можно уже сажать. в той же Северной Флоре они выращиваются на улице, в горшочках. Значит и закаленные давно и надолго ))
    другое дело когда берешь например в ОБИ... у меня часто погибают их растения если честно, скорее всего они растят их где то в помещении, и конечно попадая на улицу в начале мая, им плохо ((
    семена сеять на сколько я знаю, еще рано. ну кроме лука, чеснока и моркови ...
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

Страница 103 из 845 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •