Страница 6 из 965 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #51
    Элита Аватар для SKseniya
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    М. Казакова
    Сообщений
    2 210

    Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.


    У меня такая Ниагара, но мне приспичило и я купила через интернет магазин

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #52
    Элита Аватар для SKseniya
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    М. Казакова
    Сообщений
    2 210

    Девочки, а какой перец посадить, в первый раз решила попробовать. Хочу сладкий


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #53
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 203

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Лена, под таким слоем снега, см 70 уже, все должно остаться...
    А чем она так прелестна за такие танцы - помню у Тани Снег померзла все ж...

    Светуль, я поняла, в любом семенном тогда поискать Ниагару - пойду читать...
    Ну, вот если брать Королевский сад, то семена, что мне присылали и которые я сажала были без пересорта.
    А в Агромаркете я даже не знаю чьи семена, я им мало доверяю. Но при этом ВП посеяно было одно семечко и уж не помню чьи коллекционные семена были в итоге одинаковыми растениями.
    Но я коллекционерам больше доверяю, чем магазинам.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  4. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #54
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 203

    А у меня была лаванда, мне форумчанка подарила приличный кустик, он рос с розой рядом. И накрывался тоже вместе с ней. Но в прошлую зиму не выжил.
    Очень жаль и стыдно перед ней, не уберегла.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  5. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #55
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Хочу в магазине)) не знаю, до Ники доеду или нет...

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Хочу в магазине)) не знаю, до Ники... »
    #56
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    А чем она так прелестна за такие танцы - помню у Тани Снег померзла все ж...
    Я хотела классическое сочетание - лаванда и розы. Но уже склоняюсь к тому, чтобы заменить ее подходящим котовником
    Хотя пока пакетик с семенами не закончился, буду растить и дальше.

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    А у меня была лаванда, мне форумчанка подарила приличный кустик, он рос с розой рядом. И накрывался тоже вместе с ней. Но в прошлую зиму не выжил.
    Очень жаль и стыдно перед ней, не уберегла.
    Моя сестра, ландшафтный дизайнер, говорила мне, что даже если лаванда на первый-второй год и выживает, то на 3 все равно из зимы не выйдет. Что она лет 10 уже пытается по-всякому с лавандой, а итог все равно один. Мол, чтобы я не переживала
    Ну я не переживаю, последний пакетик семян, что у меня есть, на стратификацию кину, а там уж посмотрим.

    Кустики мои на 2 год цвели, этим летом. Но цветение совсем не впечатлило - жиденькое нечто Очень далеко от картинок из интернета.
    Немного солнца в холодной воде

  7. #57
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 203

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Я хотела классическое сочетание - лаванда и розы. Но уже склоняюсь к тому, чтобы заменить ее подходящим котовником
    Хотя пока пакетик с семенами не закончился, буду растить и дальше.

    Моя сестра, ландшафтный дизайнер, говорила мне, что даже если лаванда на первый-второй год и выживает, то на 3 все равно из зимы не выйдет. Что она лет 10 уже пытается по-всякому с лавандой, а итог все равно один. Мол, чтобы я не переживала
    Ну я не переживаю, последний пакетик семян, что у меня есть, на стратификацию кину, а там уж посмотрим.

    Кустики мои на 2 год цвели, этим летом. Но цветение совсем не впечатлило - жиденькое нечто Очень далеко от картинок из интернета.
    Я переживаю, тк девушка которая мне лаванду давала. Выращивает ее много лет и сохраняет удачно. Вот не помню из семян выращена или черенком или еще как-то.
    А кустик был такой задервенелый по стволику.

    Я представляю какую красоту у Вас сестра на участке помогает создавать .
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  8. ответ для Клера , на сообщение « Я переживаю, тк девушка которая мне... »
    #58
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Я переживаю, тк девушка которая мне лаванду давала. Выращивает ее много лет и сохраняет удачно. Вот не помню из семян выращена или черенком или еще как-то.
    А кустик был такой задервенелый по стволику.
    Многое еще зависит от микроклимата и почвы конкретного участка. У меня для лаванды есть беспроигрышный вариант - летом на даче в огромном ведре растить, на зиму забирать домой на неотапливаемый балкон. У меня на балконе стекло треснуло, там очень холодно бывает в морозы, но лаванда чувствует себя отлично. Изредка только поливаю теплой водой, чтобы земля не пересыхала. Там же, на балконе, кстати, у меня и кактусы отлично зимуют.

    А хочется, конечно, чтобы это все в земле росло вместе с розами Но у меня суглинок, увы. Сложно в нем.
    Немного солнца в холодной воде

  9. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #59

    Девочки,а посоветуйте начинающему какие-нибудь совсем неприхотливые однолетники,желательно,чтобы безрассадным способом.Участок ещё не облагорожен,отсыпан супесью,летом собираюсь делать дренаж,но все равно хочется в отдельных местах чего-то весёленькое посадить.Думаю,буду добавлять землю покупную в супесь пока...Купила семена бархатцев,матиолы,льна декоративного,календулы и настурции..

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Хочу в магазине)) не знаю, до Ники... »
    #60
    Старожил Аватар для ggrrass
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 017

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Хочу в магазине)) не знаю, до Ники доеду или нет...
    Вы знаете,что Ника переехала в Обухово? А то зря на Пионерскую съездите

Страница 6 из 965 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •