Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Невралгия тазовых нервов или ТАЗОВЫЙ ПЛЕКСИТ

  1. #1
    Гость Аватар для Nelechka
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24

    Невралгия тазовых нервов или ТАЗОВЫЙ ПЛЕКСИТ

    Извините что создаю еще одну тему в столь огромном форуме, но, к сожалению, ничего похожего не нашла.
    Кто когда-либо сталкивался с таким диагнозом и как лечили (вылечили?). Я этот диагноз поставила себе сама. Пришлось, потому что 2,5 года мучения, лечение у кучи гинекологов, неврологов и лежание в больнице не дали никаких результатов! Врачи разводят руками и говорят что я абсолютно здорова, но я не чувствую себя здоровой.

    Опишу свое состояние:
    1. Тянущие тупые боли справа где-то в районе паха (чуть выше), точно определить не могу. Боли непонятно где лоцируются, то ли в кишечнике, то ли в мочевыводящих каналах, то ли в районе трубы. При пальпации ничего не чувствую. Чувствую во время ПА, что справа как за больную струнку дергают. Чувствую тянет во время высмаркивания, например. На осмотре гинеколога чувствую то же самое при осмотре УЗИ во влагалище и четко когда кончик аппарата утыкается в правую стенку. Гинекологи говорят ЗДОРОВА!
    2. Боли не постоянные и вполне терпимые, но не дающие спокойно жить и заниматься сексом в удовольствие. Заметила обострение во время овуляции (поэтому в больнице поставили овуляторный синдром), боли проходят только время месячных, как будто их и не было, но после окончания появляются снова. Было такое, что боли проходили, а может я их просто не замечала, максимум на неделю.
    3. Я стала раздражительной и нервной. У меня только стала налаживаться личная жизнь, скоро свадьба, хотим детей. Но я очень боюсь подвести буд. мужа, так как становлюсь невростеничкой. Боюсь беременеть, боюсь, что будет хуже. Часто думаю, что лучше бы болело один раз и сильно, чем тупо и постоянно.
    4. На МРТ позвоночника есть несколько незначительных протрузий в поясничном отделе и незначительные дистрофические изменения в районе крестца. Грыж нет.

    Я нашла тему на другом форуме про аналогичную проблему, я такая не одна, на том форуме более 10 страниц. Но нет конкретных рекомендаций, как и где лечиться. Поэтому пишу сюда, надеюсь, что найдутся люди которые сталкивались с подобной проблемой и нашли решение. Еще есть одно название предполагаемой болезни - Синдром хронической тазовой боли.
    Очень хочу поправиться! Сестры по несчастью, отзовитесь!

  2. #2
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Гинекологический массаж, возможно, поможет.
    Доктора не посоветую, он не в СПб. Массаж помог на 100%.
    Тоже мучалась болями несколько лет. У меня, вдобавок, спайки.
    Со спайками помог остеопат: сильные боли прошли, но ноющие, слабые, оставались.
    После гин.массажа не болит вообще (ттт), несколько лет.
    Болело точно там же (исходя из Вашего описания), что и у Вас.
    Удачи в поиске доктора!

  3. #3
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    у меня такое сочетание было очень долго, да и сейчас не особо ушло , одну я проблему знала-это эндометриоз,спайки, после посещения далеко не первого остеопата нашли ещё одну причину -это болит подвздошная мыщца,вернее в большей степени именно она и болит.
    Думаю ещё обратиться к остеопату т.к сеансы я только начала,а потом пришлось резко бросить.

  4. ответ для IN-GRID , на сообщение « у меня такое сочетание было очень... »
    #4

    Посмотрите по этой ссылке http://www.woman.ru/health/woman-hea...ation/4432740/ , можно задать вопросы по зл. почте. Но к сожалению сама клиника в другом городе.

  5. #5
    Гость Аватар для Nelechka
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24

    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Гинекологический массаж, возможно, поможет.
    Доктора не посоветую, он не в СПб. Массаж помог на 100%.
    Тоже мучалась болями несколько лет. У меня, вдобавок, спайки.
    Со спайками помог остеопат: сильные боли прошли, но ноющие, слабые, оставались.
    После гин.массажа не болит вообще (ттт), несколько лет.
    Болело точно там же (исходя из Вашего описания), что и у Вас.
    Удачи в поиске доктора!
    Спасибо большое! Я впервые слышу о гинекологическом массаже! Подскажите, пожалуйста, какой врач его делает?

  6. ответ для Nelechka , на сообщение « Спасибо большое! Я впервые слышу о... »
    #6
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Цитата Сообщение от Nelechka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Я впервые слышу о гинекологическом массаже! Подскажите, пожалуйста, какой врач его делает?
    Вот врача не подскажу, к сожалению, потому что делали мне его не в СПб, в маленьком частном мед.центре, а какая специальность была у врача - не помню.
    Попробуйте поискать через поисковик или на ЛВ просить порекомендовать специалиста.
    Удачи!

  7. #7
    Активный участник Аватар для юльчик2006
    Регистрация
    09.05.2006
    Сообщений
    375

    Добрый вечер! У меня такая проблема 10 лет.,после полостной операции с резекцией яичника. Живот болел постоянно, за первые 2года прошла всех возможных врачей. Все в норме. Ну конечно теперь уже невроз из за этого. Но болит постоянно, мрт -протрузия кр/отд, гинеколог на это и списывает,еще и спайки. И так же справа,что там болит не понятно. Как лечить не знают, И постоянно отправляют к психиатру, ссылаясь на психосоматику. Но я то знаю что проблема живота не в этом. Желаю вам найти знающего спеца,может и остеопат тут поможет.Я уже начинаю привыкать. И овуляция это кошмар. А Вас не было операций?

  8. #8
    Небожитель Аватар для Тушка
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    19 569

    Цитата Сообщение от юльчик2006 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! У меня такая проблема 10 лет.,после полостной операции с резекцией яичника. Живот болел постоянно, за первые 2года прошла всех возможных врачей. Все в норме. Ну конечно теперь уже невроз из за этого. Но болит постоянно, мрт -протрузия кр/отд, гинеколог на это и списывает,еще и спайки. И так же справа,что там болит не понятно. Как лечить не знают, И постоянно отправляют к психиатру, ссылаясь на психосоматику. Но я то знаю что проблема живота не в этом. Желаю вам найти знающего спеца,может и остеопат тут поможет.Я уже начинаю привыкать. И овуляция это кошмар. А Вас не было операций?
    У вас спайки после операции могли образоваться. Да выяснять нечего не хотят врачи, сразу к психиатру отправляют

  9. #9
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Гинекологический массаж делают многие гинекологи.
    Знаю,что одна из моих врачей делала его.
    Остеопат реально может помочь,если источником боли является физика,с органикой все сложнее.
    Проблема всегда найти именно своего остеопата.
    Спайки болеть могут и очень очень,я видела спаечные картинки.....органам с ними реально плохо.,особенно когда знаешь,что это тои органы.
    К сожалению против спаек нет приема,их можно лечить только хирургически,но в тоже самое время любое рассечение влечет за собой новый виток спаечного процесса((((

  10. #10
    Гость Аватар для Nelechka
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24

    Цитата Сообщение от юльчик2006 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! У меня такая проблема 10 лет.,после полостной операции с резекцией яичника. Живот болел постоянно, за первые 2года прошла всех возможных врачей. Все в норме. Ну конечно теперь уже невроз из за этого. Но болит постоянно, мрт -протрузия кр/отд, гинеколог на это и списывает,еще и спайки. И так же справа,что там болит не понятно. Как лечить не знают, И постоянно отправляют к психиатру, ссылаясь на психосоматику. Но я то знаю что проблема живота не в этом. Желаю вам найти знающего спеца,может и остеопат тут поможет.Я уже начинаю привыкать. И овуляция это кошмар. А Вас не было операций?
    Нет у меня не было никаких операций и не было никаких проблем из-за которых могли бы образоваться спайки...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •