Страница 315 из 1227 « Первая  «  215265305311312313314315316317318319325365415815 Последняя »  » 

Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #3141
    Активный участник Аватар для Непонятная
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    514

    Добрый вечер. Расскажу свою историю.
    Во-первых, большое спасибо RSorca за предоставленную инструкцию и помощь в составлении договора и расписки.
    Во-вторых, получить возмещение за участок, по которому возмещали ранее, МОЖНО. Я сделала это.
    Я воспользовалась инструкцией на первой странице. У меня произошло всё очень быстро. В течении недели подыскала участок, созвонилась и встретилась с потенциальным продавцом, посмотрела документы и обсудила дату заключения договора. Продавцы сразу предупредили, что уже получали возмещение по этому участку, я знала на что иду.
    25 июля заключили договор купли-продажи.
    6 августа я получила право устанавливающие документы и в тот же день отдала их в МФЦ на возмещение.
    6 сентября - плановая дата принятия решения.
    А дальше вообще интересно получилось. Я подумала: "Ну надо же, как долго они думать и решать будут, возмещать мне или нет. Целый месяц ждать!"
    Почти месяц прошёл, нет ни сообщений, ни звонка, ни инфы в интернете. Ну, думаю, ладно, подожду до 6 сентября, раз уж они так написали. Если 6 сентября ничего не прояснится, буду звонить сама, спрашивать.
    Прихожу сегодня на почту за детским пособием и мне выдают всё сразу - и пособие, и коммуналку, и деньги за земельный участок!
    Вот так.

  2. #3142

    Цитата Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Расскажу свою историю.
    Во-первых, большое спасибо RSorca за предоставленную инструкцию и помощь в составлении договора и расписки.
    Во-вторых, получить возмещение за участок, по которому возмещали ранее, МОЖНО. Я сделала это.
    Я воспользовалась инструкцией на первой странице. У меня произошло всё очень быстро. В течении недели подыскала участок, созвонилась и встретилась с потенциальным продавцом, посмотрела документы и обсудила дату заключения договора. Продавцы сразу предупредили, что уже получали возмещение по этому участку, я знала на что иду.
    25 июля заключили договор купли-продажи.
    6 августа я получила право устанавливающие документы и в тот же день отдала их в МФЦ на возмещение.
    6 сентября - плановая дата принятия решения.
    А дальше вообще интересно получилось. Я подумала: "Ну надо же, как долго они думать и решать будут, возмещать мне или нет. Целый месяц ждать!"
    Почти месяц прошёл, нет ни сообщений, ни звонка, ни инфы в интернете. Ну, думаю, ладно, подожду до 6 сентября, раз уж они так написали. Если 6 сентября ничего не прояснится, буду звонить сама, спрашивать.
    Прихожу сегодня на почту за детским пособием и мне выдают всё сразу - и пособие, и коммуналку, и деньги за земельный участок!
    Вот так.
    Поздравляю!

  3. #3143

    Цитата Сообщение от Flywithme Посмотреть сообщение
    Просто девушки выше ссылались на пункт закона,в котором сказано следующее:
    "Средства земельного капитала на приобретение земельного участка направляются гражданам, получившим сертификат «Земельный капитал в Санкт-Петербурге», в качестве возмещения расходов на приобретение земельного участка для дачного строительства на территории РФ, произведенных с даты предоставления сертификата."

    Таким образом речь идет о понесенных расходах (которые подтверждаются распиской), а не о дате заключения ДКП или регистрации сделки.
    Тут можно по-разному трактовать. Например, в налоговом и бухгалтерском учете есть два метода учета расходов:
    1. Метод начисления, тогда
    "Расходы, принимаемые для целей налогообложения, признаются НК таковыми в том отчетном периоде, к которому они относятся, независимо от времени фактической выплаты денежных средств и (или) иной формы их оплаты."
    2. Кассовый метод
    Расходами налогоплательщиков признаются затраты после их фактической оплаты.

    Но уверен, что суд встанет на вашу сторону, если вдруг на уровне местной администрации возникнет отторжение.

  4. #3144
    Активный участник Аватар для Flywithme
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    пл. Ал. Невского
    Сообщений
    316

    Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    Тут можно по-разному трактовать. Например, в налоговом и бухгалтерском учете есть два метода учета расходов:
    1. Метод начисления, тогда
    "Расходы, принимаемые для целей налогообложения, признаются НК таковыми в том отчетном периоде, к которому они относятся, независимо от времени фактической выплаты денежных средств и (или) иной формы их оплаты."
    2. Кассовый метод
    Расходами налогоплательщиков признаются затраты после их фактической оплаты.

    Но уверен, что суд встанет на вашу сторону, если вдруг на уровне местной администрации возникнет отторжение.
    Спасибо за надежду! Буду сегодня звонить узнавать!



  5. #3145
    Элита Аватар для Petronushka
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Деревня
    Сообщений
    2 843

    Цитата Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Расскажу свою историю.
    Во-первых, большое спасибо RSorca за предоставленную инструкцию и помощь в составлении договора и расписки.
    Во-вторых, получить возмещение за участок, по которому возмещали ранее, МОЖНО. Я сделала это.
    Я воспользовалась инструкцией на первой странице. У меня произошло всё очень быстро. В течении недели подыскала участок, созвонилась и встретилась с потенциальным продавцом, посмотрела документы и обсудила дату заключения договора. Продавцы сразу предупредили, что уже получали возмещение по этому участку, я знала на что иду.
    25 июля заключили договор купли-продажи.
    6 августа я получила право устанавливающие документы и в тот же день отдала их в МФЦ на возмещение.
    6 сентября - плановая дата принятия решения.
    А дальше вообще интересно получилось. Я подумала: "Ну надо же, как долго они думать и решать будут, возмещать мне или нет. Целый месяц ждать!"
    Почти месяц прошёл, нет ни сообщений, ни звонка, ни инфы в интернете. Ну, думаю, ладно, подожду до 6 сентября, раз уж они так написали. Если 6 сентября ничего не прояснится, буду звонить сама, спрашивать.
    Прихожу сегодня на почту за детским пособием и мне выдают всё сразу - и пособие, и коммуналку, и деньги за земельный участок!
    Вот так.
    У меня срок принятия решения 2 сентября и на почте ничего нет даже 6 года числа. А куда Вы звонили бы, я хочу позвонить, но не знаю куда

  6. #3146
    Участник Аватар для miamlik
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    141

    Цитата Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
    У меня срок принятия решения 2 сентября и на почте ничего нет даже 6 года числа. А куда Вы звонили бы, я хочу позвонить, но не знаю куда
    (812) 334-41-44

  7. ответ для miamlik , на сообщение « (812) 334-41-44 »
    #3147
    Элита Аватар для Petronushka
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Деревня
    Сообщений
    2 843

    Цитата Сообщение от miamlik Посмотреть сообщение
    (812) 334-41-44
    Спасибо

  8. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #3148
    Частый гость Аватар для SegaII
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    75

    Если участок с домом стоит 450 тысяч, то в ДКП нужно прописать стоимость участка 323 тысячи, а стоимость дома 127 тысяч, чтобы получить полное возмещение по ЗК?

  9. ответ для SegaII , на сообщение « Если участок с домом стоит 450 тысяч,... »
    #3149
    Участник
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    102

    Цитата Сообщение от SegaII Посмотреть сообщение
    Если участок с домом стоит 450 тысяч, то в ДКП нужно прописать стоимость участка 323 тысячи, а стоимость дома 127 тысяч, чтобы получить полное возмещение по ЗК?
    Да, так и нужно.

  10. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #3150
    Активный участник Аватар для Кирказончик
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Московский район, м.Звёздная
    Сообщений
    446

    Подскажите,плиз,для тех,кто в каске. Где-то видела на форуме,что до 1 января 2018 межевание для покупаемых участков не обязательно. Это так???

Страница 315 из 1227 « Первая  «  215265305311312313314315316317318319325365415815 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •