Страница 735 из 1227 « Первая  «  235635685725731732733734735736737738739745785835 Последняя »  » 

Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #7341
    Хранитель Аватар для Лена-Ёлочка
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    10 220

    Спасибо

  2. #7342

    Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    Максим, напутано немного у Вас
    Ваш ответ немного некорректен, так как я вам писал о путанице в видах собственности, а вы отвечаете мне по теме согласия супруга.

    Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    ибо согласно Семейному кодексу согласие супруга на покупку уже несколько лет как не требуется
    На покупку, наверное, да. Но чего тут скрывать? Наверное, половина посетителей этой темы покупают участок, чтобы обналичить капитал и потом участок продать. А вот при продаже уже потребуют согласие супруга. Когда собственность оформлена как общая совместная, то в ДКП на продажу оба супруга расписываются и выражают таким образом свое согласие. А когда участок зарегистрирован на одного, то оснований для появления подписи супруга в ДКП нету, требуется отдельный документ.

    Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    а в МФЦ вдруг у вас попросили согласие супруга на покупку, то шлите сотрудника МФЦ на... горячую линию Росреестра, где ему это разъяснят.
    С МФЦшниками всё вообще просто. Они примут что угодно и как угодно. Решение принимают не они. Но обычно могут припугнуть, что регистрацию могут приостановить, если чего-то не хватает.

    Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    С учетом этого мысли касательно оформления общей совместной собственности не актуальны
    С учетом мысли касательно продажи, актуальны.

  3. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #7343

    Попробуйте, потом расскажете о своем опыте.
    Обычно те, кто хотят получить возмещение стараются идти наиболее стандартным проверенным путем, экономия 1,5 тыс. на нотариальном согласии не сравнима с размером ЗК.
    Опять же такая не стандартная схема может привлечь излишнее внимание, как мне кажется. Но решать вам конечно.

  4. #7344

    ЛЮДИ БЛАГОДАРЮ ВАС!!! ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ МНОГО ЗДОРОВЬЯ!!! ОЛЕГ ВЫ СУПЕРРР!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО АДМИНАМ ЭТОГО ФОРУМА!!!!!

  5. #7345

    Цитата Сообщение от Милка2711 Посмотреть сообщение
    ЛЮДИ БЛАГОДАРЮ ВАС!!! ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ МНОГО ЗДОРОВЬЯ!!! ОЛЕГ ВЫ СУПЕРРР!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО АДМИНАМ ЭТОГО ФОРУМА!!!!!
    Спасибо за приятные слова! )

  6. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #7346
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Хочу поблагодарить Олега за оперативную, адекватную и профессиональную поддержку, мы пока в процессе, я в пн иду подаваться на возмещение
    очень волнуюсь за вид разрешенного использования "Ведение дачного хозяйства", но надеюсь, что это верный вариант , и у нас все получится.

  7. ответ для MOROLENA , на сообщение « Хочу поблагодарить Олега за... »
    #7347
    Старожил Аватар для Тучка
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 133

    Цитата Сообщение от ***MELISSA*** Посмотреть сообщение
    очень волнуюсь за вид разрешенного использования "Ведение дачного хозяйства"
    Не волнуйтесь, все должно быть хорошо.
    Несколько дней назад мужу одобрили покупку, где было указано двойное ВРИ : "личные подсобные хозяйства, дачное хозяйство" ...
    Татьяна + Дмитрий = Люда(1990), Настя и Лиза (2001) и Алексей(2009)

  8. #7348
    Гость
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, М Ленинский пр.
    Сообщений
    13

    Здравствуйте. Ищу участок под возмещение ЗС.

  9. ответ для MOROLENA , на сообщение « Хочу поблагодарить Олега за... »
    #7349

    Цитата Сообщение от ***MELISSA*** Посмотреть сообщение
    Хочу поблагодарить Олега за оперативную, адекватную и профессиональную поддержку, мы пока в процессе, я в пн иду подаваться на возмещение
    очень волнуюсь за вид разрешенного использования "Ведение дачного хозяйства", но надеюсь, что это верный вариант , и у нас все получится.
    не волнуйтесь, такой вид разрешенного использования собесы подтверждали в разных районах, практически уверен, что и у вас подтвердят

  10. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #7350

    Добрый день Подали на возмещение,скажите когда можно будет продать участок ? В тот момент когда получу уже возмещение на счет,или раньше?

Страница 735 из 1227 « Первая  «  235635685725731732733734735736737738739745785835 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •