Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. ответ для Nos_guly , на сообщение « Доброе утро. Есть какие-то нюансы по... »
    #10171

    Цитата Сообщение от Nos_guly Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Есть какие-то нюансы по налогообложению, если купить за 50, а продать за 370?
    нюансы в кадастровой стоимости
    если она до 1,4 млн, то проблем нет, стандартный вычет покроет доход, подается нулевая декларация

  2. #10172

    Здравствуйте. Подскажите, а в одной сделке на участок + садовый дом, сумму земельного сертификата и регионального маткапитала суммировать в стоимость участка или что-то прописывать в стоимость дома?

  3. #10173
    Мега-элита Аватар для ЛЮБЛЮ
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    где-то на планете Земля
    Сообщений
    4 846

    Здравствуйте Олег, а вы можете помочь в совершении сделки и подготовки к ней? Мы уже нашли участок с домом (дом не зарегистрирован)
    Честно говоря, я просто боюсь сама взять и купить? Или вы этим не занимаетесь?
    ПрЫнцесса ДАРЬЯНА- выросла, ей скоро 18.
    Богатырь сын растёт настоящим мужчиной!
    Малютка доченька совсем недавно родилась.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Какая сила в маленькой руке!
    Малыш, идёт, переступают ножки,
    Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
    шагающий со мною по дорожке.
    И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...
    Сейчас иду и думаю о том,
    что нет опоры, крепче этой ручки!!!!

  4. ответ для relanium , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите, а в одной... »
    #10174

    Цитата Сообщение от relanium Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, а в одной сделке на участок + садовый дом, сумму земельного сертификата и регионального маткапитала суммировать в стоимость участка или что-то прописывать в стоимость дома?
    я обычно в участок суммирую оба капитала, а в дом только РМК
    но можно и не делать так, а разбивать на части или все в участок, а дом за 5 тыс
    все варианты проходят, главное по налогам не промахнуться, если кадастровая стоимость большая

  5. #10175

    Цитата Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Олег, а вы можете помочь в совершении сделки и подготовки к ней? Мы уже нашли участок с домом (дом не зарегистрирован)
    Честно говоря, я просто боюсь сама взять и купить? Или вы этим не занимаетесь?
    занимаюсь конечно, написал в личку

  6. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #10176

    Здравствуйте, подскажите, может кто-то уже сталкивался, если мы купим участок снт ( ребенку 1 год 6 месяцев будет в марте) значит в апреле мы сможем использовать земельный и региональный капитал? Выделяем доли детям . А как потом его продать? Если мы купим после покупки СНТ , участок ИЖС в деревне, мы сможем доли детей туда перекинуть??? И продать потом СНТ? Есть ли какие то минусы в быстрой продаже, по налогам или для покупателей? Заранее Благодарю за ответы!!

  7. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #10177

    Хочу выразить Олегу огромную благодарность за помощь! Оба сертификата возмещены! Олег все сделал четко, быстро, понятно! Поддерживал связь на всех этапах. Спасибо Вам большое за помощь!
    У нас всё получилось
    по срокам:
    ДКП подписан и сдан на регистрацию в МФЦ 21.12.2019 (плановая дата готовности документов 09.01.2020)
    31.12.19 позвонили с МФЦ о готовности документов
    09.01.20-получили готовые документы. Сразу поехали подавать на возмещение
    РМК (плановая дата о принятии решения 23.01.2020) смс о положительном решении пришло 20.01.2020 - денежки поступили 30.01.2020
    ЗС (плановая дата о принятии решения 31.01.2020) смс о положительном решении пришло 24.01.2020 - денежки поступили 10.02.2020

    возможно справились бы за месяц, если бы не попали на 1,5 недели январских каникул

    Всё не так страшно, как казалось мне на самом первом этапе . Но без помощи Олега мы бы не справились



  8. ответ для sofiaja , на сообщение « Хочу выразить Олегу огромную... »
    #10178

    Цитата Сообщение от sofiaja Посмотреть сообщение
    Хочу выразить Олегу огромную благодарность за помощь! Оба сертификата возмещены! Олег все сделал четко, быстро, понятно! Поддерживал связь на всех этапах. Спасибо Вам большое за помощь!
    У нас всё получилось
    Всё не так страшно, как казалось мне на самом первом этапе . Но без помощи Олега мы бы не справились
    ой, спасибо, очень приятно ...

  9. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #10179
    Активный участник Аватар для Nicola
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    362

    Добрый день! А если на почтовое отделение направили выплату по ЗК- сколько ждать?

  10. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #10180
    Элита Аватар для Qyno
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 447

    Подскажите пожалуйста, если статус земли в росреестре: " Для ведения гражданами садоводства и огородничества", то получается откажут не перечислят деньги?

Страница 1018 из 1227 « Первая  «  185189189681008101410151016101710181019102010211022102810681118 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •