Страница 55 из 214 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. #541
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Marusic Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий. Такая ситуация. Участок получил мой дед от завода лет 50 назад. Отдал в пользование половину участка своей сестре, но дом общий пополам. Участки приватизированы не были, но у каждого (забыла, как называется документ о собственности с планом) есть документ на свою половину. Дом по документам не проходит, но физически он есть. Прошлым летом родственники решили продать свою половину, мы согласились купить, но они отказались оформлять все у нотариуса и назло нам продали посторонним людям. Неужели закон о нашем преимуществе покупки в данной ситуации не действует? Я понимаю, что дом официально нигде не фигурирует, но физически то он был все эти годы и есть.
    Здравствуйте.

    Вы не совсем ясно изложили суть дела:
    Если соседи продали юридически часть дома или участка - значит все таки у вас ( или у них их часть была оформлена в собственность.
    Если дом и земля не были оформлены в собственность- значит и продать их де юро было невозможно.
    Если у соседей было оформлено право- а у вас нет, речь о преимущественном праве выкупа не идет. Напомню, что право собственности на дом и землю возникает с момента гос. регистрации права. Если вы не регистрировали на вашу долю свое право собственности, соответственно, сособственником де юро вы можете и не являться.
    К тому же соседи на бумаге могли просто отдарить имущество, что так же является способом не получать от вас отказа от преим. права выкупа.
    Для точного и правильного ответа на вопрос, а так же определения способа защиты вашего права, мне необходимо видеть ваши документы. Можете записаться ко мне на прием для полного анализа ситуации.

  2. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #542
    Ветеран Аватар для anni-22
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Мебельная
    Сообщений
    706

    Дмитрий, спасибо большое за совет!

  3. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #543
    Старожил Аватар для 8enera
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    1 092

    Здравствуйте, Дмитрий! В 2002 году был получен жилищный сертификат от Минобороны. Обналичен через агентство. Возникла необходимость в подтверждении сделки с участием средств по сертификату. Подскажите как? Куда обращаться за информацией. Агентство уже уничтожило архив за 2002 год.

  4. ответ для 8enera , на сообщение « Здравствуйте, Дмитрий! В 2002 году был... »
    #544
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от 8enera Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий! В 2002 году был получен жилищный сертификат от Минобороны. Обналичен через агентство. Возникла необходимость в подтверждении сделки с участием средств по сертификату. Подскажите как? Куда обращаться за информацией. Агентство уже уничтожило архив за 2002 год.
    Здравствуйте.

    Насколько я понимаю - вам необходимо узнать адрес продаваемой в вашу пользу "подставной " квартиры??? Это узнать возможно- я помогу. Однако запросить из УФРС официальную информацию о сделке вы сможете только в судебном порядке или спец. запросом от интересующегося органа.
    Если им такая информация нужна- пишите объяснение, что, скажем, потеряли копии документов, называете адрес приобретаемой квартиры и путь запрашивают из УФРС копии документов о сделке сами.

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #545
    Старожил Аватар для 8enera
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    1 092

    Спасибо, Дмитрий!

  6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #546

    Здравствуйте Дмитирий,подскажите пож-та
    Действительно ли обязательно оплачивать налог за наследство перед заседанием суда, если только еще будет рассматриваться дело в суде об этом, а вдруг проиграем суд?
    Заранее благодарю

  7. #547
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Sumyshka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитирий,подскажите пож-та
    Действительно ли обязательно оплачивать налог за наследство перед заседанием суда, если только еще будет рассматриваться дело в суде об этом, а вдруг проиграем суд?
    Заранее благодарю
    Здравствуйте.

    Я правильно понял вопрос?- в суде слушается дело о признании Вашего права на наследство ( наследуемое имущество)?

    Тогда вы будете нести бремя наследника с момента установления юридического факта его принятия, т.е. с момента вынесения судом решения по делу.

    Обязанность налогообложения на наследуемое имущество возникает к тому же с момента оформления права собственности на данное имущество, т.е. с момента государственной регистрации права собственности наследника в рег. органе.

    В данном случае право собственности на имущество ( а соответственно и обязанность платить налог) возникнет с момента регистрации Вашего права в управлении регистрации кадастра и картографии в результате судебного акта по делу.

  8. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Я правильно понял... »
    #548
    Элита Аватар для батар
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    ПР Просвещения
    Сообщений
    2 367

    от батар

    Здравствуйте Дмитрий , я к вам уже обращалась и вы мне очень помогли. У нас 2 комн.квартира поделена на 3 и равные доли по наследству .

    Нашелся человек котрый хочет выкупить две доли, так как с третьим дольщиком есть проблеммы. Когда зашел разговор об оформлении сделки , то у меня возникли некоторые сомнения, поэтому нуждаюсь в вашей помощи. Скажите сколько стоят ваши услуги в данном случае по пункту.
    • Юридическое сопровождение сделок: правовая экспертиза документов, защита
    интересов клиента при переговорах, обеспечение безопасности расчетов. Все документы для сделки я собрала.(можно в личку)Спасибо.

  9. ответ для батар , на сообщение « от батар »
    #549
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от батар Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий , я к вам уже обращалась и вы мне очень помогли. У нас 2 комн.квартира поделена на 3 и равные доли по наследству .

    Нашелся человек котрый хочет выкупить две доли, так как с третьим дольщиком есть проблеммы. Когда зашел разговор об оформлении сделки , то у меня возникли некоторые сомнения, поэтому нуждаюсь в вашей помощи. Скажите сколько стоят ваши услуги в данном случае по пункту.
    • Юридическое сопровождение сделок: правовая экспертиза документов, защита
    интересов клиента при переговорах, обеспечение безопасности расчетов. Все документы для сделки я собрала.(можно в личку)Спасибо.
    Ответ отправил в личку.

  10. ответ для nengirit , на сообщение « Ответ отправил в личку. »
    #550
    Гость
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    23

    оформление имущества

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть квартира, неприватизирована. Умерла бабушка, которая была ответственным квартиросъемщиком. В квартире прописана ее дочь. Как нам оформить ее ответственным квартиросъемщиком. И второй вопрос, есть еще одна квартира, которая приватизирована. В этой второй квартире прописан тот человек, на кого квартира приватизирована. Как можно оформить прописку дочери бабушки в приватизированной квартире, а в неприватизированную квартиру прописать собственника второй квартиры? В случае, не дай бог, смерти дочери бабушки, вторая квартира остается у того человека, на кого она приватизирована? И что лучше сделать с квартирой бабушки, чтобы она также не пропала? Может подскажите лучше вариант. Заранее благодарна, извините если написала сумбурно

Страница 55 из 214 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •