Страница 25 из 41 « Первая  «  1521222324252627282935 Последняя »  » 

Тема: Новогодние традиции. Какие у вас?

  1. ответ для Pim , на сообщение « Оооо, традиции это мило и здорово! Мы... »
    #241
    Элита Аватар для Giddy
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Тореза
    Сообщений
    2 636

    Цитата Сообщение от Pim Посмотреть сообщение
    Оооо, традиции это мило и здорово!
    Мы дома тоже ставили всегда искусственную елки и обязательно вешали туда конфеты!
    А на работе мы играем по традиции в секретно но санту
    это как?)

    из своих традиций, мы каждый готовит подарок - сюрприз , а затем их разыгрываем (сумму примерно оговариваем) - очень забавно как в рабочем коллективе, так и в большом кругу семьи)
    тоже выпиваем сгоревшее желание в шампанском, написанное в бой курантов)
    -
    Недостаток таланта восполню избытком страсти

  2. ответ для КитиКэт , на сообщение « Как-же я люблю свою искусственную... »
    #242
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 714

    Цитата Сообщение от КитиКэт Посмотреть сообщение
    Как-же я люблю свою искусственную ёлочку.В первый Новый год на новой квартире(в 1986 году)мама купила серебряную ёлку и где-то достала Рождественскую карусель.Как в СССР Рождественскую карусель занесло -загадка времён перестройки. Так няшно:свечи,мельница с олешками крутится.До сих пор наряжаю эту ёлочку на НГ.Принципиально не покупаю Китайскую ёлку и пластмассовые игрухи.До сих пор у нас в стране есть производство стеклянных игрушек.
    Пару лет назад захотелось живую ёлку на НГ.Ездили с мужем в лесничество.Ёлка 2,7 м.стоила 15 рублей+30 руб. банковский перевод!Такой красивой живой ёлки у нас никогда не было.Дети были в восторге,но мне ёлку как-то жалко ,традиция не прижилась.
    их продавали в магазинах лейпциг или ядран, кажется

  3. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #243
    Гость Аватар для Zhuk
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    У нас дома обычная наверное для детей традиция — письмо делу морозу под елкой оставленное


  4. Цитата Сообщение от Кукарямбочка Посмотреть сообщение
    Про труселя,это старая история, мне еще очень юной говорили что НГ надо встречать в Новых Трусах что бы личная жизнь в году была хорошей (и женихи водились )
    точно!!! я тоже помню этот прикол, и кстати пользовалась этим советом

  5. ответ для barbara-s , на сообщение « У нас, хоть и взрослые все, подарки... »
    #245

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    У нас, хоть и взрослые все, подарки кладем под елку. После боя курантов и поздравлялок друг друга, шарим под елочкой (искусственная у нас).
    Понравилась идея с киндер-сюрпризами, обязательно закуплю.
    Нам с сестрой мама под елку подарки клала, пока мы не вышли замуж и не уехали прикольно было

  6. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #246
    Участник Аватар для Ксю-ня
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    136

    Какой же НГ без селедки под шубой, бутеров с икрой и шампанского?!
    31 у нас, как и у многих, начинается со стругания салатиков под "Иронию Судьбы" или под "Один Дома" . А потом мы все дружно бегаем по квартире с нереалистичным желанием за последние полчаса до наступления НГ помыть голову, сделать макияж и прическу, одеться (не порвав колготок), упаковать подарки... А в это время, наши мужчины спокойно сидят себе в комнате, уже при марафете и спрашивают каждую минуту: "Ну где вы там?" или "Ну вы там скоро?"

  7. ответ для Ксю-ня , на сообщение « Какой же НГ без селедки под шубой,... »
    #247
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 128

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    точно!!! я тоже помню этот прикол, и кстати пользовалась этим советом
    Читаю про труселя, смеюсь и чувствую, что и сама уже готова купить на всю семью .

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Нам с сестрой мама под елку подарки клала, пока мы не вышли замуж и не уехали прикольно было
    Потому что все мы в душе-таки остаемся детьми, праздника хотим. Я по рукодельным сайтам много шарюсь, так там, что ни пост, то кто-то очередную елку делает из всего, что под руку попадается. А, казалось бы, пошел в любой магаз и купил. Ан нееет, хочется, как в детстве .

    Цитата Сообщение от Ксю-ня Посмотреть сообщение
    Какой же НГ без селедки под шубой, бутеров с икрой и шампанского?!
    31 у нас, как и у многих, начинается со стругания салатиков под "Иронию Судьбы" или под "Один Дома" . А потом мы все дружно бегаем по квартире с нереалистичным желанием за последние полчаса до наступления НГ помыть голову, сделать макияж и прическу, одеться (не порвав колготок), упаковать подарки... А в это время, наши мужчины спокойно сидят себе в комнате, уже при марафете и спрашивают каждую минуту: "Ну где вы там?" или "Ну вы там скоро?"
    Вот знакомая до боли картинка! Только у нас я одна в такой ситуации - бегаю, мельтешу, а насчет мужчин - они и сидят себе спокойно, эт точно! И спрашивают именно так

  8. #248
    Участник Аватар для Ксю-ня
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    136

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Потому что все мы в душе-таки остаемся детьми, праздника хотим. Я по рукодельным сайтам много шарюсь, так там, что ни пост, то кто-то очередную елку делает из всего, что под руку попадается. А, казалось бы, пошел в любой магаз и купил. Ан нееет, хочется, как в детстве .

    Вот знакомая до боли картинка! Только у нас я одна в такой ситуации - бегаю, мельтешу, а насчет мужчин - они и сидят себе спокойно, эт точно! И спрашивают именно так
    Ха-ха, думаю эта картинка знакома многим русским женщинам

  9. ответ для Ксю-ня , на сообщение « Ха-ха, думаю эта картинка знакома... »
    #249
    Элита Аватар для Тимма
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    2 481

    Цитата Сообщение от Ксю-ня Посмотреть сообщение
    Ха-ха, думаю эта картинка знакома многим русским женщинам
    ну да, это исконно русская традиция

    ПС: труселя прикупила...

  10. ответ для Тимма , на сообщение « ну да, это исконно русская традиция ... »
    #250
    Частый гость
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    поселок Хи-хи
    Сообщений
    92

    ну и заразительна же идея с труселями... выходные на носу - пойду, прикуплю!
    Я всегда вношу сладость и свет, многие жалуются. (с)

Страница 25 из 41 « Первая  «  1521222324252627282935 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •