Страница 483 из 773 « Первая  «  383433473479480481482483484485486487493533583 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для Fef , на сообщение « Нет, не знакома.. Судя по названию про... »
    #4821

    Про максимум отрыв от реальности, я постараюсь в книжке - напишу. Я много такого читала.
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

  2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4822
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Про максимум отрыв от реальности, я постараюсь в книжке - напишу. Я много такого читала.


    А у меня на повестке дня ещё одна ведьма и ещё один демон)

    Геярова. Первое правило драконьей невесты.
    Без сомнений, рекомендую всем для поднятия настроения, несмотря на то, что начинается всё с костра, на котором пытаются сжечь последнюю темную ведьму.
    В книжке есть: ведьма-селекционер, выведшаяя новую породу демоно-эльфов и драконо-эльфов и успешно их укрощающая, два самца - молодца горячих кровей, эту самую ведьму не поделившие, две злодейки, которые хотят присвоить одного из самцов и попутно портят всем жизнь, куча странных девушек, претендующих на второго. Декорации все с огоньком - сначала костры, потом дворцы и в самом конце темное царство с лучами света.. Есть тайная библиотека и приписанный к ней призрак, который всё знает. Из событий присутствуют: мелкие и крупные веселые проклятия, фоном показан отбор невест, есть подмена одних лиц другими, горячие ссоры между родственниками. Немножко грустного, немножко напряженного, море любви, настоящей и ложной, и феерический хэппиэнд со свистом на трибунах.
    Автор молодец! Событий много, герои живые, динамика и логика друг другу не мешают, язык певучий, юмор тонкий. Если придираться, ляпы есть, финал чуть скомкан, но тот, кто без ляпов пишет, пусть камнями и кидается, я автору всё простила. Из банального набора сюжетных моментов и героев сделать такую замечательную сказку - это талант!!.

  3. #4823
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Нашла, что читать.
    Литнет, вроде только онлайн, я этот сайт плохо знаю, Дарья Гущина "Ведьмина доля", пятитомник, городское фентези.
    Категорически рекомендую, очень люблю городское фентези, как у Шевченко, допустим - язык живой, сюжет - есть интрига, ГГ нормальная, но только онлайн чтение, даже пришлось скачать литнет прогу на телефон.
    Есть другие её вещи на ф***ли, пока не читала, надеюсь - не хуже.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4824
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 575

    «Королевский отбор» Одувалова.
    Отбор по тому же сценарию что и «Архимаг ищет невесту». Девица попавшая на отбор с тайным умыслом, благородный жених ей конечно и даром не нужен. Тот ,естествеено ,ее сразу захотел полюбил, и на все готов. Ну и злобный старикашка в качестве злодея. Легко читаемо, практически неотличимо от архимага.

  5. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4825

    Началом этой серии Одуваловой была книга "Помолвка по контракту".
    Она немного невтуда Но по мне - самая удачная.

  6. #4826
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 575

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Началом этой серии Одуваловой была книга "Помолвка по контракту".
    Она немного невтуда Но по мне - самая удачная.
    Спасибо, почитаю.
    Хочется отдохнуть от длинных серий
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  7. ответ для Fef , на сообщение « Нет, не знакома.. Судя по названию про... »
    #4827
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Спасибо записала. В таких вещах язык автора очень важен, стобы в чернуху все не преврпщалось. Демина с Лиминой пока мои фавориты. Умнички-хорошо пишут
    Еще полистав форум наткнулась на рекомендацию «Ходящие в ночи» О. Харитоновой. Не читали?
    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Нет, не знакома.. Судя по названию про вампиров?

    п.с. погуглила, знакома я с этой серией. Только она у меня в библиотечке под авторством Казаковой. Слушала. Хватило меня на половину первой книги. Очень тяжелая, и псевдославянское фэнтези не моё, не сказка совсем. Писала уже, что в фэнтези ищу минимум реальности, максимум легкости, юмора и развлекаловки). За трагедией хожу к классикам)) Но слог хороший, грамотный.
    Если Вам Демина нравится, это тоже должно подойти. Ещё Сыромятникова, кажется, так пишет. И полегче, но так же длинно и вдумчиво Стриковская. У Чирковой есть серия "Искусник" - тоже что-то общее есть, но поживее - её всю в своё время осилила)).
    Это и есть соавторство.
    Замечательно, но депрессивно, конечно, на меня очень влияло, когда даже перечитывала. Но до чего ж хороший язык и интересно.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  8. #4828
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Это и есть соавторство.
    Замечательно, но депрессивно, конечно, на меня очень влияло, когда даже перечитывала. Но до чего ж хороший язык и интересно.
    да, этого не отнять.
    Скрытый текст: ИМХО 
    Но мне кажется в русской природе серьезно и красиво изображать негатив и депрессию, да и психологи говорят, что негатив больше воздействует на восприятие. Я такая же как все, душевно больше откликаюсь на трагедию, но с этим активно борюсь)) Считаю, что хорошо написать или снять комедию (в общем смысле любое произведение так называемого легкого жанра) может только очень талантливый человек. Самое для меня показательная в этом отношении пушкинская Барышня- крестьянка - эталон тонкого именно русского легкого жанра. Своего рода фантастическая ситуация для той эпохи)) Ни одной лишней фразы, ни одного лишнего слова, а каждая сцена перед глазами встает. Восторг просто! А из современных сказок несомненно Громыко и её нестареющая Вольха Редная. А лучшие заведомо сложные произведения все уже написаны. Авторы, которым сейчас дают премии, делают ставку на то, что трогает сердце независимо от того, где об этом читаешь - в придуманной книге или в ленте новостей. Смаковать издевательства, болезни, смерть, страдания, отклонения, мерзость - ИМХО гадко. Стараюсь держаться от таких книг подальше, новостной ленты вполне хватает....

  9. ответ для Fef , на сообщение « да, этого не отнять. Но мне кажется в... »
    #4829

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    да, этого не отнять.
    Конечно я сейчас не втуда совсем, но не так мрачно, по хорошему переживательно и безумно интересно пишет Оксана Демченко. Тут за любую серию браться можно.

    Если не читали, опять же из "стареньких" Элеонора Раткевич. Трилогия "Деревянный меч", "Рукоять меча", "меч без рукояти". Язык, смысл, интрига - ммммммм.
    Далее можно "Таэ эккер" и "Ларэ-и-таэ" (Если не ошиблась в написании). Послабее Меча, но тоже очень интересно.
    Про Панкеевц не пишу - ее, кажется, не советовал только ленивый
    Это по "старееьким", проверенным.
    По отрыв от реальности - я покопаюсь.
    Хотя сразу могу сказать, мне очень нравились отдыхательный дуэт Славачевская и Рыбицкая.
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

  10. #4830
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 269

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Прочитала «Уютную академию» Катерины Полянской и «Архимаг ищет невесту» Ольга Пашнина. Понравились. Первая полностью соответствует названию, милпя история без особенных недостатков. Прочитал и забыл.
    Вторая больше понравилась , так как с юмором и не такая «милая». Про отбор.
    Спасибо за рекомендацию.
    Читаю Уютную академию и правда уютно)) простенько и запах корицы (правда я ее ненавижу)

Страница 483 из 773 « Первая  «  383433473479480481482483484485486487493533583 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •