Страница 683 из 1236 « Первая  «  1835836336736796806816826836846856866876937337831183 Последняя »  » 

Тема: Приют «Преданное сердце» не отдаёт животных

  1. ответ для annajanna , на сообщение « Полагаю, что никакие форумы ей не... »
    #6821
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 209

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    Полагаю, что никакие форумы ей не мониторится. Зачем? Просто на минутку представьте себе количество писем, пришедших ей от переживающих дам. Думаете, вы были первой? Уверена, что нет. Так что вполне логично, что ее это слегка задолбало.
    прямо до слез

  2. #6822
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 209

    Цитата Сообщение от Искусственный разум Посмотреть сообщение
    С "Германией" вообще какая-то очень-очень темная история...
    Осинина говорит, что туда регулярно отправляют десятки животных. Таможня говорит, что никакие животные массово за границу не отправлялись. Вопрос: куда на самом деле под видом "Германии" отправляются животные, для которых, видимо, собираются деньги "на Германию" (расценки см. выше)?
    надеюсь компетентные органы разберутся

  3. #6823
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 392

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Ну так заводчика можно выбирать. А про шерсть - вы хотите сказать, что кошки не моют себе попу? и в случае 53 уличных кошек, вероятность того, что хотя бы одна ( а скорее- несколько), заражены - высока, ну и шерсть же не убирается в ту же секунду, и попадание её на слизистые - дело времени.
    Я хочу сказать, что вы, вероятно, не очень внимательно читаете ответы .
    Шерсть... Ну ладно, вам виднее, чем специалистам .
    Но при чем тут заводчик? Выбирать можно, и наверняка обязательно найдется тот, который отговорит покупать животное у него в связи с наличием в питомнике какого-то заболевания )))).
    А дальше-то? Кошка может заразиться, например, на даче. Или при самовыгуле. Или если кормить её сырым мясом. Это, кстати, и людей касается - непрожаренный шашлычок может любому аукнуться. Какая разница, откуда кошка?
    И ещё важный момент, к вопросу пугалками токсоплазмозом: кошка заразна в определенной степени для человека только в момент острого проявления. При хроническом токсоплазмозе выделения уже не заразны.
    И, кстати, собаки тоже болеют токсоплазмозом. От собак заразиться токсоплазмой риск практически нулевой, но кому-то тоже может не повезти.

  4. ответ для Жанна , на сообщение « Мне этого не понять. Мою кошку или... »
    #6824
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Мне этого не понять. Мою кошку или собаку неделю будут лечить в каком-то приюте??? Я была бы там через полчаса, а еще через час вызвала бы полицию, если бы мне не отдали животное. Лечить от чего угодно могу сама, ветеринария вроде доступна.
    Так надо было приехать, ворваться, удушить авласевич своими руками и забрать кота? Татьяне сразу сказали, что не отдадут.
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  5. #6825
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 225

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Так надо было приехать, ворваться, удушить авласевич своими руками и забрать кота? Татьяне сразу сказали, что не отдадут.
    Просто приехать в приют. А как БЫ развивались события дальше, мы уже не узнаем. Думаю, кот был бы дома давно.

  6. ответ для varab , на сообщение « мне в своей жизни не доводилось видеть... »
    #6826

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    мне в своей жизни не доводилось видеть НИ ОДНОГО объявления о пропаже животных
    вообще ни одного

    людей иногда вижу
    у нас часто висят , но тут кошки из окон гулять ходят , сама такого потеряшку по обьявлению нашла

  7. ответ для Жанна , на сообщение « Просто приехать в приют. А как БЫ... »
    #6827
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Просто приехать в приют. А как БЫ развивались события дальше, мы уже не узнаем. Думаю, кот был бы дома давно.
    напоминаю, что решение не отдавать кота от 20 числа

    а в приюте кота не было
    ни 21, ни 26

  8. ответ для duno72 , на сообщение « у нас часто висят , но тут кошки из... »
    #6828
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от duno72 Посмотреть сообщение
    у нас часто висят , но тут кошки из окон гулять ходят , сама такого потеряшку по обьявлению нашла
    ну я не вижу
    или не обращая внимания

  9. ответ для Жанна , на сообщение « Просто приехать в приют. А как БЫ... »
    #6829
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    мне в своей жизни не доводилось видеть НИ ОДНОГО объявления о пропаже животных
    вообще ни одного

    людей иногда вижу
    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    У нас в начале лета все дворы были обклеены объявлениями о пропавшей кошке. Неделю где-то висели, потом их сняли. Надеюсь, кошка нашлась.
    Их срывают дворники, просто жители. Чтобы объявления висели в течении недели, их надо регулярно обновлять.
    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Просто приехать в приют. А как БЫ развивались события дальше, мы уже не узнаем. Думаю, кот был бы дома давно.
    Не факт, что кот там бы был. Сначала писали про передержку, про кураторство приюта стало позже известно, а что там на самом деле было – никто не знает, кроме тех, кто кота прячет.

  10. ответ для Жанна , на сообщение « Просто приехать в приют. А как БЫ... »
    #6830
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Просто приехать в приют. А как БЫ развивались события дальше, мы уже не узнаем. Думаю, кот был бы дома давно.
    Его уже изначально решили не отдавать. Это видно из переписки. И как приехать в приют, когда там никого нет или тебя не впустят? Единственный выход - придушить любого, кто бы там оказался.
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

Страница 683 из 1236 « Первая  «  1835836336736796806816826836846856866876937337831183 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •