Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: ПАПИЛЛОМОВИРУС 16 И 18 , С ЧЕГО НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ ?

  1. #1

    ПАПИЛЛОМОВИРУС 16 И 18 , С ЧЕГО НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ ?

    нашли папилломовирус 18 и 16 + кондиломы\папилломы на слизистой половых губ

    ВОПРОС 1. : что делать сначала :
    а) удалять кондиломы
    б) начинать принимать назначенные препараты
    или это делается одновременно ? или одно за другим , врач однозначно не отвечает

    ВОПРОС 2. : какой метод удаления кондилом самый эффективный И К ТОМУ ЖЕ САМЫЙ БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЙ ? ( у меня суперповышенный болевой порог - без шуток - не могу терпеть даже минимальную боль )

    а) Химическая коагуляция ( препараты солкодерм для удаления кожных кондилом и солковагин - на слизистой влагалища и шейки матки. Представляют собой смесь органических и неорганических кислот. Эффективны для удаления единичных ОК.)
    Болезненность +
    Эффективность – только при единичных небольших папилломах
    Осложнения – могут быть рубцы на коже
    б) Криодеструкция (обработка жидким азотом, "заморозка". Достоинства метода - безболезненность и быстрота. Эффективен против единичных ОК. При дисплазии шейки матки метод непригоден, т.к. не обеспечивает достаточной глубины удаления пораженной ткани.)
    Болезненность –
    Эффективность – только при небольшом участке поражения и остутствии дисплазии
    Осложнения – сужение канала шейки матки
    в) Электрокоагуляция (ДЭК) (обычное оснащение женских консультаций. Болезненный метод, длительное заживание, развитие посткоагуляционного синдрома.
    Болезненность +++
    Эффективность – средняя
    Осложнения – кровотечение, сужение канала шейки матки, рубцовая деформация шейки, эндометриоз шейки
    г) Хирургический лазер (предпочтительный метод уничтожения ПВИ, в том числе плоской кондиломы и сливных кондилом, под контролем глаза, позволяет удалить все патологические участки на необходимую глубину, не оставляет шрамов и рубцов.)
    Болезненность ++
    Эффективность – высокая, контроль зрения
    Осложнения – кровотечение, может быть сужение канала шейки матки
    д) Радиохирургия (радионож, аппарат "Сургитрон") (предпочтительный метод ,одновременное удаление патологического участка и коагуляция сосудов. Безболезненный, быстрый метод. Компактный аппарат. Удаленный участок сохраняется для гистологического исслБолезненность +
    Эффективность – высокая, сохраняется материал для гистологического исследования
    Осложнения – кровотечение, сужение канала шейки матки
    е) Скальпель (конизация шейки матки ножевая. Надежный метод удаления тяжелой дисплазии. Наименее щадящий, однако по надежности не уступает хирургическому лазеру и радионожу Позволяет сохранить удаленную ткань для гистологического исследования.)
    Болезненность +++
    Эффективность – высокая, сохраняется материал для гистологии
    Осложнения – кровотечение, сужение канала шейки матки, рубцовая деформация шейки, эндометриоз шейки



    Лечение ПВИ

    1. Консервативное. во всех случаях, кроме тяжелой дисплазии и онкологии, начинать надо с консервативного лечения. Если гинеколог не может его компетентно назначить, стоит обратиться к вирусологу, дерматовенерологу или иммунологу. Основной упор нужно делать не на иммуномодулирующие препараты, влияющие в целом на систему иммунитета и показанные только после проведения соответствующего обследования - определения иммунного статуса и чувствительности клеток иммунной системы к различным препаратам (ЧТО ЭТО ЗА АНАЛИЗ ? КАК ЕГО ПРОВОДЯТ ? И ДЕЛАЮТ ЛИ В ОБЫЧНОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ? ), а на специфическое удаление клеток, содержащих геном вируса ( ВООБЩЕ ЭТУ ФРАЗУ НЕ ПОНЯЛА ??? ). Т



    Используемые препараты:Препараты интерферона - интерферон человеческий
    - циклоферон
    - реаферон
    - лейкинферон
    - виферон
    - КИПферон
    Интерферон - это вещество, вырабатываемое организмом для защиты от вирусов. Современные препараты интерферона (реаферон, виферон) получают не из крови доноров, а путем генной инженерии - бактериям вживляют участок ДНК, ответственный за синтез интерферона, и бактерия производит только его в огромных количествах.

    Независимо от места применения, интерфероновые препараты всасываются в кровь и действуют системно на весь организм. Т.е. при ОК, расположенных во влагалище, не нужно влагалищное применение виферона, достаточно ректального введения, препарат все равно всосется в кровь. Исключение составляет КИПферон - препарат, показанный к влагалищному применению. Препарат оказывает прямое контактное противовирусное действие на ПВИ шейки матки и влагалища. КИПферон замечателен еще тем, что это препарат комбинированный, кроме интерферона содержит КИП - комплекс человеческих иммуноглобулинов - антител, вырабатываемых против чужеродных микробов. КИП получают из крови тысяч доноров, т.е. взрослых людей, встретившихся за жизнь с большим количеством инфекций, так что можно предполагать наличие в нем антител против большинства известных инфекций. Готовые антитела, попадая в кровь, избирательно связываются с микробом и инактивируют его, не оказывая побочного действия (как, например, действуют антибиотики, убивающие живые клетки не только микробов, но и организма-хозяина).

    Показано, что эффективность лечения интерферонами зависит от уровня синтеза онкобелка Е7, ( А КАК ОПРЕДЕЛИТЬ УРОВЕНЬ ЭТОГО БЕЛКА ? )синтез которого кодируется вирусом, и который играет основную роль в процессе развития злокачественных изменений. Он нейтрализует противовирусную активность альфа-интерферона за счет избирательного блокирования большинства генов, индуцируемых интерфероном. Белок Е7 не только выполняет функции основного фактора малигнизации, но и определяет устойчивость клеток к терапии интерфероном.

    Индукторы синтеза интерферона
    - неовир
    - иммунофан
    - ларифан
    - ридостин
    - полиоксидоний
    - тамерит
    Выбор их осуществляется на основании определения индивидуальной чувствительности к индукторам интерферона - с помощью специального анализа - интерферонового статуса. (Т.Е. СНАЧАЛА ДЕЛАЮТ ЭТОТ АНАЛИЗ - А ПОТОМ НАЗНАЧАЮТ ИММУННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ?)

    Специфические противовирусные препараты- алпизарин

    Также бесполезно назначение противогерпетических препаратов ацикловир (зовиракс) и валацикловир (валтрекс), поскольку на ВПЧ они не действуют.А оказывает специфическое действие только против вируса простого герпеса, и его применение при лечении ВПЧ нецелесообразно.

    Неспецифические иммуномодуляторы

    - ликопид
    - деринат
    - вобэнзим
    Следует помнить о том, что иммунная система - очень тонкий механизм, работа которого до сих пор изучена не достаточно для вмешательства в нее. Ее состояние постоянно меняется, реагируя на вмешательства - и микробные, и лечебные. Очень трудно воздействовать на иммунную систему, не повредив. Поэтому не стоит назначать иммуномодуляторы неспецифического действия наугад. Основа лечения ОК и зуда, вызванного ПВИ, - специфические противовирусные препараты и хирургия. И не стоит отдавать предпочтение иммуномодуляторам. Это экономит затраты, повышает эффективность лечения и снижает недовольство пациентов длительным бесполезными дорогим лечением.

  2. ответ для Sаng Real , на сообщение « ПАПИЛЛОМОВИРУС 16 И 18 , С ЧЕГО НАЧАТЬ... »
    #2
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва. Питер в сердце.
    Сообщений
    13 708

    ВПЧ не вылечивается. Тут много тем про это, поищите.

  3. #3

    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    ВПЧ не вылечивается. Тут много тем про это, поищите.
    знаю,что не вылечивается полностью,но это не повод не заниматься лечением вообще
    тем много,но там нет той информации,которая меня интересует ,возможно найдутся люди разбирающиеся в данной проблеме и которые смогут ответить на мои вопросы

  4. #4
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 993

    нашли в платной клинике или в бесплатной женской консультации?
    Меня лично в платной просто развели на это дело.

  5. ответ для Sаng Real , на сообщение « ПАПИЛЛОМОВИРУС 16 И 18 , С ЧЕГО НАЧАТЬ... »
    #5

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Вот то, что в первом посте мелким шрифтом, я бы крупно выделила. У меня и 16, и 18 - не стала лечить, хотя Вобэнзим и иже с ним прописывали. Я считаю, что нужно просто регулярно сдавать онкоцитологию. И переживать неприятности по мере их поступления.
    ОНКОЦИТОЛОГИЯ -это что ?

  6. ответ для Александрия , на сообщение « нашли в платной клинике или в... »
    #6

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    нашли в платной клинике или в бесплатной женской консультации?
    Меня лично в платной просто развели на это дело.
    в бесплатной ЖК

  7. ответ для Sаng Real , на сообщение « ПАПИЛЛОМОВИРУС 16 И 18 , С ЧЕГО НАЧАТЬ... »
    #7

    может кто-нибудь знает ?

    ВОПРОС 1. : что делать сначала :
    а) удалять кондиломы
    б) начинать принимать назначенные препараты
    или это делается одновременно ? или одно за другим , врач однозначно не отвечает

  8. ответ для Sаng Real , на сообщение « может кто-нибудь знает ? ВОПРОС 1. :... »
    #8

    Насколько я знаю от своего врача, сначала пытаются провести лечение препаратами, т.к. кондилломы могут от них сами пройти.

  9. ответ для Sаng Real , на сообщение « ПАПИЛЛОМОВИРУС 16 И 18 , С ЧЕГО НАЧАТЬ... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Stervissimo
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 697

    Я бы на начала с цитологии у онколога. А потом бы уже о кондиломах подумала.

  10. #10
    Наш человек Аватар для nili
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    8 666

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Я бы на начала с цитологии у онколога. А потом бы уже о кондиломах подумала.

    Ага, уж мы-то с вами теперь это точно знаем

    Совершенно согласна! Обязательно сделайте для начала анализ на онкоцитологию!
    По вопросу. Я делала ДЭК и лазер. Лазер лично мне показался больнее.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •