Страница 1 из 159 123451151101 Последняя »  » 

Тема: ЮИТ - ваши отзывы?

  1. #1
    Старожил Аватар для Katikk
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 328

    ЮИТ - ваши отзывы?

    Интересуют отзывы живущих в новых домах.
    - как вам финские панели? Действительно ли они лучше кирпича и всего прочего? Как звукоизоляция?
    - как сама компания? Срывы сроков? Действительно ли они сразу включают лифт?
    - приходилось ли выравнивать стены после их подготовки под отделку?
    - как вам Юит-Сервис? Довольны ли оказываемыми ими услугами?
    - смутила дельта в 10-20 дней между полной оплатой квартиры и заключением ДДУ... Это все такое практикуют?
    Все как-то так шоколадно выглядит... Хотелось бы узнать, как это на самом деле... Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!!!


    ================================================== ==

    Август 2010. А здесь буду писать свое "итого". На данный момент дом во время не сдан - планируемая дата сдачи перенесена с 14.06.10 на 14.12.10. Наш ЮИТ на вопросы о причине переноса сроков не отвечает, финский ЮИТ сослался на сдачу ЮЗ ТЭЦ. Последние полгода они занимаются тем, что красят дом, копаются с внутренней отделкой и двором. Сейчас некоторые секции начали приглашать на просмотр с прорабом - для выявления и устранения замечаний.
    Также мы узнали, что качество может быть разным. В т.ч. и хваленое качество ЮИТ. Да простит меня автор фотографий, но его квартира с отделкой выглядит так, как представлено на фото ниже.

    Ноябрь 2010. Дом не сдан, нет постоянных подключений к сетям, территория вокруг дома не благоустроена, не сделаны подъезды к парадным/во двор, не окончены внутренние работы, в т.ч. у лифтов и на черных лестницах. Обещают сдачу 10.12.10. Тем не менее, это не мешает в период с 29.11 по 10.12 предлагать людям ключи взамен на акты приема-передачи с открытой датой. При этом, вводя людей в заблуждение многочисленными памятками о взаимодействии с УК Юит-Сервис, предлагают подписывать с этой УК Договор на обслуживание (в своем текущем виде он ущемляет права дольщиков и дает слишком большие полномочия УК) и оплачивать авансом квартплату за несколько месяцев, систему видеонаблюдения (без сметы), вывоз мусора в размере 3000 руб. Удивительно, что многие люди и подписывают, не глядя и платят, не задумываясь... ИГ Оптимиста заняла активную позицию в общении с УК и застройщиком. Как результат - возврат в общедолевую собственность помещения ТСЖ (63м2), 8 помещений консьержных (около 97 м2), помещения диспетчерской и помещения охраны. По остальным вопросам (протокол разногласий к договору с УК, получение гарантий от застройщика о благоустройстве придомовой территории в соответствии с проектной декларацией, о постоянных схемах подключений к сетям) взаимопонимание пока не достигнуто.

    Декабрь 2010. 10.12.2010 (на полгода позже обещанного!!!) дом сдали, нет постоянного подключения к эл.сетям. Территория вокруг по-прежнему не благоустроена, внутренние работы по-прежнему ведутся. Лифты в нек-рых секциях запустили с 9 до 17, в остальных - по предварительному запросу.

    Июнь 2011. Новости такие - ремонт сделали, заехали еще в марте. Не буду жаловаться на "идеально ровные" стены (даже гипрочные ЮИТ умудряется заваливать - но это уже видно на фотках в 1м посте), на неровную стяжку, на то, что проводов в слаботочных розетках нет (вру! - в 2х каких-то были древние - пришлось менять), на слишком тонкую трубу входящей воды (напора на все точки не хватает - спустил туалет - руки мой горячей водой), на свистящие клапана микропроветривания, на постоянный гул вентиляции на крыше (меня на 9м (из 14) этаже он уже достал) - в общем - на Сффинскую отделку жаловаться не буду - это все мелочи
    А вот из "приятного" - это ЗАПАХ АММИАКА! Нам пока повезло - ВОНЯЕТ у нас только на лестничном коридоре (в квартире буду замеры делать), многие жильцы жалуются на то, что в квартиры не войти. ЮИТ и Юит-Сервис делают козьи морды и больше ничего. Будут писаться письма и жалобы в уполномоченные органы. Т.ч. имейте ввиду - что подразумевает ЮИТ под слоганом "Экологичные квартиры"!

    ВНИМАНИЕ!!! Как, вероятно, всем уже известно, ЗАО ЮИТ Санкт-Петербург закупал некачественные дешевые материалы, в результате построил, а теперь и продает квартиры с превышением допустимого уровня концентрации аммиака. Совершенно очевидно, проживание в таких квартирах представляет опасность для здоровья людей. Когда возникла шумиха с обнаружением аммиака жильцами, ЮИТ, предположительно знавший о проблеме задолго до этого, сделал публичное заявление, что признает проблему и будет ее решать в интересах клиентов. Фактически ЮИТ ничего, кроме расторжения договора и возврата денег без каких-либо компенсаций не предлагает. Сделанный жильцами ремонт ЮИТ возмещать не намерен - только стоимость по договору + ставка рефинансирования.Есть подозрения, что эти же квартиры ЮИТ выставляет на повторную продажу. Кроме того, ЮИТ передает квартиры, не соответствующие санитарным нормам тем, кто заключил с ними договоры год или два назад, при этом заставляя покупателей подписывать убийственное соглашение о том, что ЮИТ не несет никакой ответственности за проданную квартиру с аммиаком и все риски берет на себя покупатель. Более того- на настоящи, момент ЮИТ отзывает из ГБР пакеты документов, поданые вместе с жильцами на оформление собственности, заставляя или расторгать ПДКП или подписывать то самое соглашение, шантажируя тем, что люди живут в квартире абсолютно бесправно (на основании лишь ПДКП).

    ЮИТ не признает свою вину, указывая на производителя некачественного материала. Еще недавно компания ЮИТ считалась надежным застройщиком. На сегодняшний день компания утратила свое доверие и ведет крайне непопулярную политику, используя методы шантажа, запугивания, психологического воздействия и непередачи права собственности.



    Забыла "похвастаться" детской площадкой

    двор в целом (детский садик строит не ЮИТ)
    Изображения Изображения          
    Последний раз редактировалось Katikk; 23.11.2011 в 13:26.

  2. ответ для Katikk , на сообщение « ЮИТ - ваши отзывы? »
    #2
    Хранитель Аватар для Маруча
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    spb - southwest
    Сообщений
    11 067

    постою послушаю.... мы ждем квартирку от ЮИТа в Оптимисте
    пока что негативных отзывов не попадалось ...
    Impossible is nothing!
    Never give up!

  3. #3

    Да и очень интересна ещё Коммуналка, насколько велика? и как живётся с ТСЖ, кто возглавляет, представители от ЮИТа? Смотрели с отделкой, хорошая, но на мой взгляд дорого, дешевле найти хорошую бригаду. Кафель в санузлах-расцветки на любителя, мне не понра((((( Но у меня всё равно если брать, то по деньгам без отделки((((((( Сроки думаю не сорвут.Лифты сказали будут сразу запускать, но в экономном режиме, на мой вопрос будут ли брать за подъём деньги, сказал у них не практикуют это))))))))) Хочется верить.......

  4. #4

    Цитата Сообщение от LERAPUSOLEG Посмотреть сообщение
    Да и очень интересна ещё Коммуналка, насколько велика? и как живётся с ТСЖ, кто возглавляет, представители от ЮИТа? Смотрели с отделкой, хорошая, но на мой взгляд дорого, дешевле найти хорошую бригаду. Кафель в санузлах-расцветки на любителя, мне не понра((((( Но у меня всё равно если брать, то по деньгам без отделки((((((( Сроки думаю не сорвут.Лифты сказали будут сразу запускать, но в экономном режиме, на мой вопрос будут ли брать за подъём деньги, сказал у них не практикуют это))))))))) Хочется верить.......
    Америку не открою, если скажу, что ТСЖ от застройщика - компания, созданная специально для того, чтоб выжимать денежки из собственников опосля продажи всех квартир... сливки, так сказать Юит - не исключение... Как правило её "смещают" через пару лет после сдачи объектов особо инициативные товарищи
    Качество строительства у Юита на пятёрку, легко даст фору многим компаниям, строящим "как бы элитное жильё". Цена на Юитовские объекты более чем адекватная, учитывая качество. А квартиры с отделкой естественно, не самый выгодный вариант, хотя.... ещё поспорю с утверждением о "найти бригаду подешевле". Это верно только в том случае, если эта бригада ЛИЧНО ВАША Всё остальное - на удачу
    пыс. живу в Юитовском доме уже четвёртый год Всё, что Вам сказали про лифты - ПРАВДА. Да, я получила ключи от квартиры на 2 мес. раньше заявленного срока сдачи дома (дом сдавался 2мя очередями, ибо огромный . Та часть, которая сдавалась позже, абсолютно не мешала жить, чистота и порядок на стройплощадке - 5 баллов.

  5. #5
    Наш человек Аватар для FinnFox
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
    постою послушаю.... мы ждем квартирку от ЮИТа в Оптимисте
    пока что негативных отзывов не попадалось ...
    мы тоже там ждем

  6. ответ для Katikk , на сообщение « ЮИТ - ваши отзывы? »
    #6
    Старожил Аватар для Katikk
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 328

    Вот и мы о нем же думаем. Так хочется хороших ОТЗЫВООООООООВ!!!

  7. ответ для Katikk , на сообщение « ЮИТ - ваши отзывы? »
    #7
    Активный участник Аватар для наташа77
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    357

    И я жду квартиру в Оптимисте.

  8. ответ для Katikk , на сообщение « ЮИТ - ваши отзывы? »
    #8
    Старожил Аватар для Katikk
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 328

    Да подписаться-то можно, только никто (кроме kirena) ничего не пишет
    Люди!!! АУ!!!

  9. ответ для Katikk , на сообщение « Да подписаться-то можно, только никто... »
    #9
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Katikk Посмотреть сообщение
    Да подписаться-то можно, только никто (кроме kirena) ничего не пишет
    Люди!!! АУ!!!
    У каждого комплекса есть свой форум. Сходите туда.

  10. ответ для Katikk , на сообщение « ЮИТ - ваши отзывы? »
    #10
    Хранитель Аватар для шапокляк76
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    14 044

    Мы въехали недавно в квартиру в Ком.квартале. Квартира с отделкой. Стены и пол ровные. Отделка лучше, чем у ГДСК и Ленспецсму. К кафелю в ванной и туалете уже привыкла. Лифт запустили уже при приемке квартир. У нас квартира граничит с соседеми только по кухне, соседей не слышно( может соседи тихие). Соседей сверху слышно поздно вечером в спальне(видимо соседка любит каблуки). Квартира теплая(хотя и угловая). Обслуживает компания нормально, цены за обслуживание конечно же завышены. (без воды чуть больше 50руб с м2). Сроки сдачи не сорвали, по срокам передача клюей не позднее 30.09.09г., а приглашать на приемку квартир начали в марте. практикуется отключение эл.энергии где-то на час 1 раз в неделю( я так понимаю из -за того, что нас еще не перевели на постоянную схему из-за строительства подстанции). Лифт грузовой стоял в сервисе где-то недели 3 из-за попадания вод с крыши в шахту лифта.

Страница 1 из 159 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •