Страница 80 из 274 « Первая  «  307076777879808182838490130180 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья. Лайт.

  1. #791
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 510

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Слушайте, вас не радует, а мне лишь бы пошёл! Если он с крепкими знаниями за первый класс перейдёт во второй и продолжит обучение по программе массовой школы, я буду довольна вполне.
    Почти в 11 лет во второй класс? Из этой школы вашими темпами, навряд ли.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #792
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Ой, да. Страшное дело. Я забыла за разговором в троллейбусе подробно расписать ему, что надо сфотографироваться. 3*4.
    Ужас ужасный!
    Какая непредусмотриельность с моей стороны!
    Да обычный ребёнок, тот, что учится в массе, вполне способен сам подойти в 8 лет к тетечке и сказать, что ему нужна фотография 3*4 и узнать, сколько стоит, сделать фото и оплатить его выданными мамой деньгами.
    Я это к тому, что разрыв между Вадимом и этим самым "обычным" слишком велик. Увы. Самой бы не хотелось такого, но...

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Ой, да. Страшное дело. Я забыла за... »
    #793
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 510

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ой, да. Страшное дело. Я забыла за разговором в троллейбусе подробно расписать ему, что надо сфотографироваться. 3*4.
    Ужас ужасный!
    Какая непредусмотриельность с моей стороны!
    Да обычный ребёнок, тот, что учится в массе вполне способен сам подойти в 8 лет к тетечке и сказать, что ему нужна фотография 3*4 и узнать, сколько стоит, сделать фото и оплатить его авданными мамой деньгами.
    Я это к тому, что разрыв между Вадимом и этим самым "обычным" слишком велик. Увы. Самой бы не хотелось такого, но...
    Обычные дети не учатся в 7-2.
    И ерничать при этом необязательно.
    Никогда в теперешнее врем восьмилетние дети не проделывают самостоятельно описанные вами действия. У меня племянник третьеклассник, вполне самостоятельный молодой человек, но фотографироваться только с мамой, а как иначе?(((
    Ваш Георгий - восьмилетка, ездил сам фотографироваться?

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. #794
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Почти в 11 лет во второй класс? Из этой школы вашими темпами, навряд ли.
    Что навряд ли?
    В школе изучают программу массовой школы. Она не упрощённая, она обычная. Так что будет точно, если потянет 7.2

  5. ответ для Елена1711 , на сообщение « Обычные дети не учатся в 7-2. И... »
    #795
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Обычные дети не учатся в 7-2.
    И ерничать при этом необязательно.
    Вот и я об этом. Обычные другие, Вадим со своими особенностями. Эти особенности дадут возможность получить нормальный аттестат, продолжить обучение, только если сейчас начать правильно, максимально мягко и ничего не испортить.
    Что я и делаю

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Ой, да. Страшное дело. Я забыла за... »
    #796
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 922

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ой, да. Страшное дело. Я забыла за разговором в троллейбусе подробно расписать ему, что надо сфотографироваться. 3*4.
    Ужас ужасный!
    Какая непредусмотриельность с моей стороны!
    Да обычный ребёнок, тот, что учится в массе вполне способен сам подойти в 8 лет к тетечке и сказать, что ему нужна фотография 3*4 и узнать, сколько стоит, сделать фото и оплатить его авданными мамой деньгами.
    ...
    Вы серьёзно?)))

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  7. ответ для lena888188 , на сообщение « Вы серьёзно?))) Отправлено с моего... »
    #797
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно?)))

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
    Что серьёзно?
    Не пробовала, но думаю, что Гоша вполне справился бы.
    Ну с телефоном, возможно, с мамой неподалёку и информационной поддержкой, но вполне. А что?

  8. #798
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 510

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом. Обычные другие, Вадим со своими особенностями. Эти особенности дадут возможность получить нормальный аттестат, продолжить обучение, только если сейчас начать правильно, максимально мягко и ничего не испортить.
    Что я и делаю
    Я тоже медлительная. Не хуже Вадика.
    Пока вы три поста написали, я свой дописала, на который вы уже ответили.
    Ответьте пожалуйста на мое дополнение к посту.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Что серьёзно? Не пробовала, но думаю,... »
    #799
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 510

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Что серьёзно?
    Не пробовала, но думаю, что Гоша вполне справился бы.
    Ну с телефоном, возможно, с мамой неподалёку и информационной поддержкой, но вполне. А что?
    Ага! Гошу вы одного не отпускаете, но зато с удивительной легкостью пишете, что любой восьмилетний ребёнок сам поедет в фотографию, сам узнает стоимость фотографии, сам заплатит...
    Зачем тогда писать то, чего нет?!

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  10. #800

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    И что ни говори, но вариант обучения Таи из апрельского солнышка мне видится куда как более перспективным. Хотя пробелов у неё не меньше, чем у Вадима.
    Ну это вам так видится. А мне, например, очень печально наблюдать за тем, как мама и дочь взаимно мотают друг другу нервы по поводу учёбы уже пятый год подряд, как у Таи падает самооценка при сравнении с одноклассниками, как ей не хочется идти в школу. А если бы она пошла в школу на год позже или повторила бы первый класс, ликвидировав пробелы, то, возможно, была бы "крепким середнячком" и училась бы дальше без надрыва.

    Ещё почитайте тему Найс про Таню. Когда мама поняла, что дочь таки не тянет обычную школу, то она не стала держать её там всеми правдами и неправдами в угоду своим амбициям, а перевела в школу 8 вида. И что мы видим сейчас? Ребёнок, который не мог выучить написание букв в условиях постоянной "гонки" в обычной школе, у которого всё выученное назавтра начисто стиралось из памяти из-за стресса и информационной перегрузки, сейчас имеет отличный почерк, участвует в школьных спектаклях, у него прекрасные отношения с одноклассниками. Катя в теме Айсель тоже ходит в спецшколу, и тоже все счастливы и довольны.

    Что вы к Вадиму-то прицепились? У него ЗАДЕРЖКА психического развития, несмотря на паспортные 8 лет самоощущение и умения у него развиты где-то лет на пять-шесть примерно, так что два года в первом классе ему в самый раз будет. А если его развитие в благоприятной обстановке вдруг попрёт невиданными темпами и он адаптируется к учёбе раньше, то Катя наверняка это заметит и переведёт его в класс или школу соответствующего уровня.

Страница 80 из 274 « Первая  «  307076777879808182838490130180 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •