Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 

Тема: Летняя учеба в Англии

  1. #1
    Ветеран Аватар для Fee4ka
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    981

    Летняя учеба в Англии

    Может есть на форуме родители, которые уже отправляли своих чад на летние программы в Англию?
    Хочется услышать отзывы и о школах, и о фирмах, которые органи-ли поездку.

    Нашла вот такую школу
    http://iqconsultancy.ru/iq_obuch_zarubeg.html
    Был ли там уже кто-нибудь?

  2. ответ для Fee4ka , на сообщение « Летняя учеба в Англии »
    #2

    Могу посоветовать хорошее агенство которое этим занимается. Мы в прошлом году отправляли в Канаду. Но были дети которые ехали в Англию.

  3. ответ для Fee4ka , на сообщение « Летняя учеба в Англии »
    #3
    Ветеран Аватар для Fee4ka
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    981

    А какое это аг-во?

  4. ответ для Fee4ka , на сообщение « Летняя учеба в Англии »
    #4

    Я отправляла 2 раза, услугами агентства не пользовалась, контактировала напрямую со школами (искала в интернете), делала визу, покупала билеты. Правда, первый раз моей было 13 лет и она летела туда с бабушкой, три дня гуляли по ЛОндону, а потом бабушка ее сдала в аэропорту представителям школы. второй раз в 14 летела сама, встречают прямо после паспортного контроля, а если при покупке билета указать, что едет ребенок без взрослых представитель авиакомпании даже в туалет ребенка будет сопровождать, пока его не встретят.
    Школы были такие Harrow House Swanage - хороший английский и много спортивных занятий, Discovery Summer Winchester College - для тех, кто уже прилично говорит на языке, дочке ОЧЕНЬ понравилось, просится еще. Первый раз была 2 недели, второй три. Оба раза проживание на территории колледжа. Условия приличные.

  5. #5
    n/a
    Guest

    Цитата Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
    Я отправляла 2 раза, услугами агентства не пользовалась, контактировала напрямую со школами (искала в интернете), делала визу, покупала билеты. Правда, первый раз моей было 13 лет и она летела туда с бабушкой, три дня гуляли по ЛОндону, а потом бабушка ее сдала в аэропорту представителям школы. второй раз в 14 летела сама, встречают прямо после паспортного контроля, а если при покупке билета указать, что едет ребенок без взрослых представитель авиакомпании даже в туалет ребенка будет сопровождать, пока его не встретят.
    Школы были такие Harrow House Swanage - хороший английский и много спортивных занятий, Discovery Summer Winchester College - для тех, кто уже прилично говорит на языке, дочке ОЧЕНЬ понравилось, просится еще. Первый раз была 2 недели, второй три. Оба раза проживание на территории колледжа. Условия приличные.
    А много ли было русских ребят в этих школах? Мне это кажется принципиальным. Если много ребят говорят по русски, то они и общаться в основном будут на родном языке. (. Смысл теряется.
    Как у вас было?

  6. ответ для n/a , на сообщение « А много ли было русских ребят в этих... »
    #6

    Постою, послушаю.
    Мы этим летом собираемся ехать в Англию от English First.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Белоруска
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 945

    Цитата Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
    Я
    Школы были такие Harrow House Swanage - хороший английский и много спортивных занятий, Discovery Summer Winchester College - для тех, кто уже прилично говорит на языке, дочке ОЧЕНЬ понравилось, просится еще. Первый раз была 2 недели, второй три. Оба раза проживание на территории колледжа. Условия приличные.
    если не трудно, дайте, пож-та, ссылку на школу, кот я выделила.
    Программа бывает больше 2-3 недель, месяц допустим?

    И присоединяюсь к вопросу о процентом соотношении детей из разных стран. Тоже не хочется попасть, где будет много ребят русскоговорящих

  8. ответ для Fee4ka , на сообщение « Летняя учеба в Англии »
    #8
    Ветеран Аватар для Fee4ka
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    981

    В прошлом году мы ездили через это аг-во, правда в Роял Холлувей, около Виндзора. Сыну понравилось. Жил в одной комнате с французом. Русских было не много. В его группе по англ. из 15 человек, русских было 3.

    http://www.studinter.com
    http://www.harrowhouse.com

  9. ответ для Fee4ka , на сообщение « В прошлом году мы ездили через это... »
    #9

    А у нас от школы собирается ехать 10 чел. на две недели в Кембридж, 30 часов английского, проживание в семьях с подростком из другой страны, экскурсии и т.п.
    Стоит это примерно 2000= евро. Кто в курсе, это очень дорого? Стоит того? Мою дЭвушку выбрали, а я вся в сомнениях. Стоит ли . Ей летом будет 13 лет. Жду совета...

  10. ответ для n/a , на сообщение « А много ли было русских ребят в этих... »
    #10

    Цитата Сообщение от даня Посмотреть сообщение
    А много ли было русских ребят в этих школах? Мне это кажется принципиальным. Если много ребят говорят по русски, то они и общаться в основном будут на родном языке. (. Смысл теряется.
    Как у вас было?
    Это как попадешь. В Harrow House когда моя там была было очень мало русских, но говорят, что только перед ее приездом большая группа уехала. В Discovery Summer были русские ребята, но они общались большими компаниями на английском, у нее много друзей оттуда и из Англии и из других стран. Кстати, в Discovery Summer большой плюс в том, что среди студентов на кампусе живет около 10% английских ребят - они так подрабатывают, участвуя в этих программах.
    в плане английского толк был однозначный и там, и там. Если уровень еще не очень высокий - лучше ехать именно в языковую школу.
    Ссылку на Harrow House уже дали, а вот вторая = у них тоже есть в разных местах разные программы, на разный возраст и уровень.
    Да, еще момент - в одну комнату там не селят 2 человек с одним родным языком.
    Моя в этом году опять просится.

    http://www.discoverysummer.co.uk/

    Катя + Миша и пятеро детишек

Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •