Тема: Может такое быть? аллергия на обручальное кольцо!

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    пока Ладожская...
    Сообщений
    2 183

    Может такое быть? аллергия на обручальное кольцо!

    Уважаемый доктор, у меня как поношу всего денек обручальное кольцо тутже ужасный зуд и сыпь на его месте появляются...могу до крови расчесать((( что это такое? раньше такого не было...появилось после родов...до родов носила колечко не снимая и ничего а сечас не могу...(доче уже 2,5 года а так и не могу носить кольцо)
    Золотые сережки ношу не снимая уже много лет и ничего!

  2. ответ для zekot , на сообщение « Может такое быть? аллергия на... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Такие проявления (непереносимость металлов)дает металлоаллергоз. Если на руке появляются маленькие пузырьки, которые потом зудят, то это может быть экзема кистей рук. Понаблюдайте, как Вы реагируете на разные металлы. Посмотрите есть ли реакции на металлические пряжки от ремней.

  3. #3
    Элита
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    пока Ладожская...
    Сообщений
    2 183

    Цитата Сообщение от Врач-аллерголог Посмотреть сообщение
    Такие проявления (непереносимость металлов)дает металлоаллергоз. Если на руке появляются маленькие пузырьки, которые потом зудят, то это может быть экзема кистей рук. Понаблюдайте, как Вы реагируете на разные металлы. Посмотрите есть ли реакции на металлические пряжки от ремней.
    В том то все и дело что никогда ничего такого не наблюдалось и вообще просто не было...
    Ремни я не ношу. Кольца конечно есть как у любой женщины наверное, но я их редко надеваю, но когда одеваю ничего такого не происходит а как обручальное одену так сразу в конце дня появляются именно вот эти самые пузырьки крошечные как Вы написали и невыносимый зуд...
    Разве такое может быть от одного единственного кольца и конкретно на безымянном пальце? Как это лечить? К кому обратиться? И вообще надо ли это лечить или просто не носить колечко да и все?! Но ведь так хочется...

  4. ответ для zekot , на сообщение « Может такое быть? аллергия на... »
    #4
    Частый гость Аватар для Notavi
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Гражданка, Суздальский пр.
    Сообщений
    54

    А Вы попросите мужа подарить вам новое обручальное колечко, на годовщину например)
    У меня помню на бабушкино кольцо была не аллергия, а просто кожа сходила (чуть ли не гнила) на этом пальце, кольцо было старой пробы и очень широкое.

  5. ответ для zekot , на сообщение « В том то все и дело что никогда ничего... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Всегда что- то появляется впервые. У Вас это появилось после родов. Проверьте желчный пузырь и желчевыводящие пути. Часто роды стимулируют проблемы в этой области. Кольцо пока не носите.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  6. #6
    Элита
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    пока Ладожская...
    Сообщений
    2 183

    Цитата Сообщение от Врач-аллерголог Посмотреть сообщение
    Всегда что- то появляется впервые. У Вас это появилось после родов. Проверьте желчный пузырь и желчевыводящие пути. Часто роды стимулируют проблемы в этой области. Кольцо пока не носите.
    Простите ради бога а к какому врачу обратиться чтобы это проверить? и так и сказать...что из-за непонятной аллергии?...

  7. ответ для zekot , на сообщение « Простите ради бога а к какому врачу... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Можете начать с аллерголога, а можно прямо идти к гастроэнтерологу и просить обследования по поводу заболевания кожи.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  8. #8
    Элита
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    пока Ладожская...
    Сообщений
    2 183

    Цитата Сообщение от Врач-аллерголог Посмотреть сообщение
    Можете начать с аллерголога, а можно прямо идти к гастроэнтерологу и просить обследования по поводу заболевания кожи.
    спасибо!

  9. ответ для zekot , на сообщение « спасибо! »
    #9

    Здраствуйте! У меня такое тоже было! Носила-носила, а через 8 мес. после родов такая же неприятность и именно вокруг обручального кольца, все остальное золото спокойно носила. Я сняла кольцо, помазала каким-то кремомо (дерматолог прописал), а после этого года три кольцо одевала только на выход, дома сразу снимала. И все!!!! Уже прошло 10 лет после этого, кольцо давно ношу не снимая и все ОК!

  10. ответ для zekot , на сообщение « Может такое быть? аллергия на... »
    #10
    Участник Аватар для siv18
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Питер, Север - Учительская
    Сообщений
    260

    И меня такое было после первых родов, думала от того, что стирала вручную порошками. А потом развелась с мужем, снова вышла замуж и на другое кольцо никакой реакции Только вот после вторых родов, причем через 2 года, снова появилась эта экзема, но вокруг соседнего пальца... странно все это...
    Это тоже может быть связано с желчным пузырем? почему тогда проявилось не сразу после родов...
    у меня еще кожа головы ужасная, красные пятна, шелушатся, может одна причина? Скажите пожалуйста, какие анализы, обследования нужно сделать, чтоб идти с ними к врачу?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •