Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Обладатели морозильных шкафов, как часты вы их размораживаете?

  1. #1
    Элита Аватар для Orlana
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Ладожская \ Новочеркасская
    Сообщений
    2 758

    Обладатели морозильных шкафов, как часты вы их размораживаете?

    Хочу морозильный шкаф для овощей и мяса для дома... ползать туда планирую редко...

    Хотела морозильник-встройку, но их с No Frost практически нет только некоторые элитные модели по 100 000 рублей...
    А, если недорого, то получается:
    1) Либо отдельностоящий НЕ встройка, но No Frost.
    2) Либо встройка, но тогда ручная разморозка...
    Вот не могу решить, что важнее... может, кто-нибудь знает, как часто размораживают морозильники с ручной разморозкой - один раз в год или, как советский холодильник, почти каждый месяц?
    Продавцы в магазинах говорят, что не знают... или говорят, смотря, как часто "будете открывать"!..

  2. ответ для Orlana , на сообщение « Обладатели морозильных шкафов, как... »
    #2
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    не понимаю я любовь к ноу фросту. эти холодильники надо раз в год-полтора выключать и мыть. в чем отличие от обычного? у меня простенький холодильник. зимой, когда все из морозилки можно вынести на балкон, выключаю и мою. разморозки не требует.
    советский холодильник при правильной эксплуатации тоже не требовал постоянной разморозки. раз-два в год вполне хватало.

  3. ответ для Natashа , на сообщение « не понимаю я любовь к ноу фросту. эти... »
    #3
    Элита Аватар для Orlana
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Ладожская \ Новочеркасская
    Сообщений
    2 758

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    не понимаю я любовь к ноу фросту. эти холодильники надо раз в год-полтора выключать и мыть. в чем отличие от обычного? у меня простенький холодильник. зимой, когда все из морозилки можно вынести на балкон, выключаю и мою. разморозки не требует.
    У меня холодильник ноу фрост whirlpool, у свекрови ноу фрост Bosch... обоим порядка 15-17 лет... ни разу не отключала... и в отпуске, и, когда протирают салон от пятнышек тоже не отключаю... Очень удобно! Жаль, что отдельные ноу фрост морозильники не продаются по ценам ноу фрост холодильников


    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    советский холодильник при правильной эксплуатации тоже не требовал постоянной разморозки. раз-два в год вполне хватало.
    В 80-ые годы был помню советский Орск и Минск... размораживали каждые 1,5 месяца... иначе морозилка переставала закрываться от намерзающего льда
    Про бабушкин микроскопический Смоленск вообще страшно вспоминать
    Сейчас на даче стоит ручной Nord (ему тоже лет 15). За сезон с мая по сентябрь (5 месяцев) размораживаем 3 раза! Вот и боюсь влипнуть также с морозилкой... очень хочется услышать, что-нибудь типа:"У меня морозилка-встройка Beko, Hotpoint-Ariston, Zanussi или другая и я размораживаю её один раз в год, а ещё лучше - в два года" Такое чудо существует или я фантазёрка?..

  4. ответ для Orlana , на сообщение « У меня холодильник ноу фрост whirlpool,... »
    #4
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Orlana Посмотреть сообщение
    У меня холодильник ноу фрост whirlpool, у свекрови ноу фрост Bosch... обоим порядка 15-17 лет... ни разу не отключала... и в отпуске, и, когда протирают салон от пятнышек тоже не отключаю... Очень удобно! Жаль, что отдельные ноу фрост морозильники не продаются по ценам ноу фрост холодильников



    В 80-ые годы был помню советский Орск и Минск... размораживали каждые 1,5 месяца... иначе морозилка переставала закрываться от намерзающего льда
    Про бабушкин микроскопический Смоленск вообще страшно вспоминать
    Сейчас на даче стоит ручной Nord (ему тоже лет 15). За сезон с мая по сентябрь (5 месяцев) размораживаем 3 раза! Вот и боюсь влипнуть также с морозилкой... очень хочется услышать, что-нибудь типа:"У меня морозилка-встройка Beko, Hotpoint-Ariston, Zanussi или другая и я размораживаю её один раз в год, а ещё лучше - в два года" Такое чудо существует или я фантазёрка?..
    почитайте инструкцию. ноу фрост как правило тоже нужно отключать.
    у меня сейчас норд столетний. отключаю зимой просто чтобы помыть. в этом году не получилось. и все норм.
    у родителей морозилка либхер. ей 3 года. не размораживали.

  5. ответ для Orlana , на сообщение « Обладатели морозильных шкафов, как... »
    #5
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    А вам на дачу? Если да, то вопрос: свет там часто отключают? Я как раз сейчас подбираю холодильник на дачу (чуть позже планирую тоже морозилку докупить) и ищу только no frost. Вдруг свет отключат, а нас не будет на месте. Резервные эл.станции пока не планируем.

  6. ответ для Orlana , на сообщение « Обладатели морозильных шкафов, как... »
    #6
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 771

    У меня простая морозилка Атлант, отдельно стоящая на 6 секций. Работает почти год. В ближайшее время планируют её разморозить и помыть. Сказать, что много льда наморозилось, да нет. Меня вполне устраивает
    мое сердце отдано

  7. ответ для Orlana , на сообщение « Обладатели морозильных шкафов, как... »
    #7
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 320

    у меня либхер на 3 ящика морозильная камера
    находится на неотапливаемой застекленной лоджии, работает и в морозы.

    к лету запасы замороженных ягод и овощей заканчиваются, все умещается в холодильник на кухне.
    И в начале июня и разгружаю морозильник, мою и включаю через полтора два мес, когда приезжаю из отпуска и начинаю делать августовские заготовки
    шубы нет
    можно и не размораживать теоретически.

  8. ответ для Orlana , на сообщение « Обладатели морозильных шкафов, как... »
    #8
    Просто Мама
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    теперь Сочи и опять абрикосовая ул.СПб -м.Приморская
    Сообщений
    9 215

    У меня огромные морозильные лари ,мою и размораживаю раз в год
    чему детей учит непонятно и ратует за то, что девочке с уо надо идти работать, какая ж это мать то... стыдно ( кукузяка)

  9. ответ для iKona , на сообщение « А вам на дачу? Если да, то вопрос: свет... »
    #9
    Элита Аватар для Orlana
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Ладожская \ Новочеркасская
    Сообщений
    2 758

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    А вам на дачу? Если да, то вопрос: свет там часто отключают? Я как раз сейчас подбираю холодильник на дачу (чуть позже планирую тоже морозилку докупить) и ищу только no frost. Вдруг свет отключат, а нас не будет на месте. Резервные эл.станции пока не планируем.
    Нее, я, наоборот, ищу для дома, чтобы хранить дачный урожай.... ну, и еще что-нибудь... Вот и хочу, чтобы осенью загрузить и до лета следующего не размораживать...

  10. #10
    Элита Аватар для Orlana
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Ладожская \ Новочеркасская
    Сообщений
    2 758

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    У меня простая морозилка Атлант, отдельно стоящая на 6 секций. Работает почти год. В ближайшее время планируют её разморозить и помыть. Сказать, что много льда наморозилось, да нет. Меня вполне устраивает
    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    у меня либхер на 3 ящика морозильная камера
    находится на неотапливаемой застекленной лоджии, работает и в морозы.

    к лету запасы замороженных ягод и овощей заканчиваются, все умещается в холодильник на кухне.
    И в начале июня и разгружаю морозильник, мою и включаю через полтора два мес, когда приезжаю из отпуска и начинаю делать августовские заготовки
    шубы нет
    можно и не размораживать теоретически.
    Цитата Сообщение от Светлана Я" Посмотреть сообщение
    У меня огромные морозильные лари ,мою и размораживаю раз в год
    Девочки, спасибо, успокоили меня! Тогда тоже буду брать ручную. Размораживать раз в год меня вполне устраивает!

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •