Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Где учиться опекаемому?

  1. #1

    Где учиться опекаемому?

    Поделитесь опытом, где учатся ваши дети? Ситуация такова: друг моего сына потерял опекуна (деда) в январе этого года. После смерти деда он остался с бабушкой 75 лет. Сейчас он закончил девятый класс. Формально - опекун дядя. На деле мальчику пришлось полгода выхаживать больную бабушку и одновременно заканчивать девятый класс. Средний балл - всего 3,4. И это здорово. 2 колледжа вообще не взяли у него документы- Электромеханический и Бассейная 20, сказали:"Без шансов - низкий средний балл". Звездный лицей взял документы на кассира без гарантий поступления. Не удачный выбор- парень рукастый, ему бы ремесло. Зрение, правда, плохое. Посоветуйте что-нибудь, у кого опыт есть?

  2. ответ для zlayamama , на сообщение « Где учиться опекаемому? »
    #2
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 687

    Цитата Сообщение от zlayamama Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом, где учатся ваши дети? Ситуация такова: друг моего сына потерял опекуна (деда) в январе этого года. После смерти деда он остался с бабушкой 75 лет. Сейчас он закончил девятый класс. Формально - опекун дядя. На деле мальчику пришлось полгода выхаживать больную бабушку и одновременно заканчивать девятый класс. Средний балл - всего 3,4. И это здорово. 2 колледжа вообще не взяли у него документы- Электромеханический и Бассейная 20, сказали:"Без шансов - низкий средний балл". Звездный лицей взял документы на кассира без гарантий поступления. Не удачный выбор- парень рукастый, ему бы ремесло. Зрение, правда, плохое. Посоветуйте что-нибудь, у кого опыт есть?
    Он же опекаемый подросток. Разве у него нет льгот?

  3. ответ для zlayamama , на сообщение « Где учиться опекаемому? »
    #3
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 687

    Вот, смотрите. https://pravoved.ru/question/942145/ Отказ неправомерен. Надо обжаловать! Удачи мальчику!

  4. ответ для Елена1711 , на сообщение « Вот, смотрите.... »
    #4

    Спасибо за ответ. А не знаете ли Вы мест , где хорошо учат ремеслу?

  5. ответ для zlayamama , на сообщение « Спасибо за ответ. А не знаете ли Вы... »
    #5
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 687

    Цитата Сообщение от zlayamama Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А не знаете ли Вы мест , где хорошо учат ремеслу?
    Какое ремесло вас интересует? К чему склонности у мальчика?
    И вам наверно поближе к дому, чтобы не ехать через весь город? Вы в каком районе живёте, в Московском?

  6. ответ для zlayamama , на сообщение « Где учиться опекаемому? »
    #6

    Да, живем в Московском. Профориентация написала - краснодеревщик, ювелир. Ювелир - сложно из-за плохого зрения. Готовить любит, но все , что я нашла поварского, далеко от дома.

  7. ответ для zlayamama , на сообщение « Где учиться опекаемому? »
    #7

    Сходите в электромашиностроительный колледж на Варшавской, насчет зрения не знаю как там...

  8. ответ для zlayamama , на сообщение « Где учиться опекаемому? »
    #8
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Старший с таким же баллом пошел учиться на лесное и лесопареовое хозяйство, средний сдавал нормативы и добирались баллы портфолио, учится в педагогическом на учителя физкультуры

  9. #9
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 687

    Цитата Сообщение от zlayamama Посмотреть сообщение
    Да, живем в Московском. Профориентация написала - краснодеревщик, ювелир. Ювелир - сложно из-за плохого зрения. Готовить любит, но все , что я нашла поварского, далеко от дома.
    А вот, что я нашла. Сама удивилась. Оказывается теперь в Московском районе есть колледж питания. Он находится на Гастелло. http://spb.zoon.ru/education/#search...507261&zoom=12 Третий сверху.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    А вот, что я нашла. Сама удивилась. Оказывается теперь в Московском районе есть колледж питания. Он находится на Гастелло. http://spb.zoon.ru/education/#search...507261&zoom=12 Третий сверху.
    Увы, там только общежитие. Сам колледж на Приморском,63.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •