Тема: Практические советы по грудному вскармливанию

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Практические советы по грудному вскармливанию

    Littleone совместно с ведущими консультантами по грудному вскармливанию (ГВ) подготовил полезный F.A.Q. — вопросы и ответы на часто задаваемые вопросы по ГВ http://www.littleone.ru/articles/0-12/lactation/1545

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Практические советы по грудному... »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Совсем неграмотные советы про контрацепцию: и таблетки, и спираль можно применять гораздо быстрее. Спираль можно устанавливать через 8 недель после родов, мини-пили можно принимать через 6 недель после родов (см., например, официальную инструкцию к препарату Чарозетта). Про полгода барьерной контрацепции - это от вообще от лукавого. И именно таблетки или спираль являются по-настоящему эффективными способами контрацепции. Естественно, способ контрацепции каждая женщина выбирает по своим пожеланиям.
    А вот комбинированные таблетки противопоказаны во время лактации вообще.
    В общем, опять консультанты пишут о том, чего не знают абсолютно. Очевидно, что эти вопросы вне их компетенции и квалификации (педагога-психолога в данном случае). А женщины читают эти статьи и верят. А потом неожиданно появляются погодки.

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Практические советы по грудному... »
    #3
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Не знаю как там с контрацепцией, я такие вопросы предпочитаю с гинекологм обсуждать, а с налаживанием ГВ от консультантов гораздо больше пользы, чем от педиатров )

  4. ответ для Lastochka N. , на сообщение « Не знаю как там с контрацепцией, я... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Не знаю как там с контрацепцией, я такие вопросы предпочитаю с гинекологм обсуждать, а с налаживанием ГВ от консультантов гораздо больше пользы, чем от педиатров )
    Согласна. Просто ЛВ читают многие, и принимают написанное на веру.

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Практические советы по грудному... »
    #5
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Здравствуйте! Согласны, убрали данный вопрос и ответ про контрацепцию. Надеемся остальная информация будет полезной. Спасибо

  6. ответ для lenta84 , на сообщение « Совсем неграмотные советы про... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Брюквa
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 682

    да будет вам известно,что существуют протоколы, по которым спираль устанавливают в первые двое суток после родов, но, другой вопрос, что из них 50-75% не удерживаются в такой ситуации. Но если говорить о можно, то можно и сразу.так что вы тоже не дезинформируйте. Протоколы эти, конечно, не для мегаполисов, а для мест с низким уровнем мед.помощи, где абсолютно очевидно,что чукча из чума не поедет на оленях в ж/к за консультацией по контрацепции
    ex-Мама Кости
    Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой[IMG]http://s17.**********/5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif[/IMG]


  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Брюквa Посмотреть сообщение
    да будет вам известно,что существуют протоколы, по которым спираль устанавливают в первые двое суток после родов, но, другой вопрос, что из них 50-75% не удерживаются в такой ситуации. Но если говорить о можно, то можно и сразу.так что вы тоже не дезинформируйте. Протоколы эти, конечно, не для мегаполисов, а для мест с низким уровнем мед.помощи, где абсолютно очевидно,что чукча из чума не поедет на оленях в ж/к за консультацией по контрацепции
    В своём комментарии я отталкивалась от официальных инструкций. Это последняя инстанция на территории РФ, в том числе, для судебного разбирательства (тему знаю очень хорошо, так как семь лет до рождения ребенка принимала участие в клинических исследованиях препаратов, и до-, и постмаркетинговых). Про Мирену, например, указывают срок 6 недель в инструкции. Отеч гинекологи придерживаются срока не мене 8 недель после родов, в большинстве случаев. Гестагеновые ОК созданы специально для периода лактации, какой смысл начинать их прием через 6 (!) месяцев после родов, как было указано?? Если вы читали статью, то там были написаны вещи, явно взятые с потолка. А вы акушер -гинеколог? Или консультант по гв?))
    Про вышеуказанные протоколы я в курсе. Но писать об этом для широкой публики нецелесообразно.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Брюквa
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    В своём комментарии я отталкивалась от официальных инструкций. Это последняя инстанция на территории РФ, в том числе, для судебного разбирательства (тему знаю очень хорошо, так как семь лет до рождения ребенка принимала участие в клинических исследованиях препаратов, и до-, и постмаркетинговых). Про Мирену, например, указывают срок 6 недель в инструкции. Отеч гинекологи придерживаются срока не мене 8 недель после родов, в большинстве случаев. Гестагеновые ОК созданы специально для периода лактации, какой смысл начинать их прием через 6 (!) месяцев после родов, как было указано?? Если вы читали статью, то там были написаны вещи, явно взятые с потолка. А вы акушер -гинеколог? Или консультант по гв?))
    Про вышеуказанные протоколы я в курсе. Но писать об этом для широкой публики нецелесообразно.
    Смотрю, консультант по ГВ это вы, в каждой теме, посвященной ГВ в первых рядах со своим горьким опытом. Примера хуже, чем Мирена нельзя было привести, собственно из-за того, чем она отличается от остальных спиралей. А своё высокомерие относительно "широкой публики" оставьте себе, такое поведение не красит врача.
    ex-Мама Кости
    Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой[IMG]http://s17.**********/5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif[/IMG]


  9. ответ для Брюквa , на сообщение « Смотрю, консультант по ГВ это вы, в... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Брюквa Посмотреть сообщение
    Смотрю, консультант по ГВ это вы, в каждой теме, посвященной ГВ в первых рядах со своим горьким опытом. Примера хуже, чем Мирена нельзя было привести, собственно из-за того, чем она отличается от остальных спиралей. А своё высокомерие относительно "широкой публики" оставьте себе, такое поведение не красит врача.
    Где же я писала свой горький опыт про контрацепцию?))) Контрацептивы начала пить через 7 недель после родов, абсолютно спокойно; в последний день гв начала пить кок, до родов пила коки в непрерывном режиме 8 лет. Ни на что не жалуюсь)
    А горький у меня опыт общения как раз с консультантами по гв. После общения было желание хоть в прокуратуру жалобу писать. Тут в соседней теме как раз рассуждают, что можно есть при гв. Консультант говорит, что все. Я отвечаю, что у ребенка уже высыпания - не обращайте внимания, это гормональное. Какое гормональное, что атоп дерматит в результате?? Потом педиатры строго настрого рекомендовали спать на жестком матрасе, без лишнего белья, с позиционером из-за высокого риска аспирации. Консультант говорит, что это все фигня. И если я против совместного сна, то не надо мне его 10 раз советовать. И основной пункт - маловесный ребенок за неделю теряет (!) 100г веса. С 2700 до 2600. Консультант говорит, что не надо докармливать..... Ее бы ребенку так хорошо было. Я сама рассчитываю схему докорма, срочно покупаю все аксессуары и вызываю педиатра, хорошего. Естественно, мне говорят, что я все правильно сделала и так уже затянула.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •