Страница 4 из 301 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА - каблукам!!!

  1. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #31

    а что значит, не правильно ходите??? вы то какие проблемы испытывали?

  2. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #32
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Как и ваши дети ,только диагноз поставлен не в далеком детстве,а на старости лет ...когда артрит бушует в организме.../у родителей орто .патологии тоже нет,есть лишь у меня и старшего племяника/
    Сейчас уменя красивая правая нога и ступаю я совершенно по разному теперь,не заваливая правую ногу во внутрь ,механизм походки изменился,из-за коррекции мышцы.

  3. #33
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    мама Лады, т.е. у вас с рождения плоскостопие?
    или все же именно каблуки сделали свое дело?
    спрашиваю не праздно, у бабушки были проблемы именно из-за ношения каблуков 11-13 см
    у дочери плоскостопие...вот думаю, если не носить каблуки, можно ли снизить риск?
    Да, наверное с рождения. Во всяком случае, со школы помню эти косточки. Особенно косточку на левой ноге, я ее по детской наивности даже стеснялась, мне казалось, что это только у бабушек так бывает, но не у детей . А усугубили ли каблуки?.. не уверена. Дело в том, что моя мама имела ту же проблему с ногами, а она не была любительницей каблуков. В итоге шишки разрастались с возрастом и после 50 лет она уже носила обувь на 3 размера больше, вместо 37 размера 40-й...по причине деформации ноги и болей.
    У моей дочки, а ей только 9 лет, тоже уже проглядываются шишки... Такая у нас генетика, видимо...
    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    больше не дадут. закрывают отделение ортопедии.
    Да ладно!... Как так? Завтра буду спрашивать... Вы меня повергли в шок, честно говоря((((...

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    мама Лады
    ,у меня лишь 3,5 месяца прошло после операции,хожу,как и раньше,отек есть,основной упор на разработку "новой"икроножной мышцы .Добавлю ложку дегтя,у меня осложнение-постооперационная киста ,бывает и такое,но редко,ее уберут в конце июля ,раньше нельзя ,т.к. не должно быть очага воспаления пока кости не срастуться окончательно.Киста,как прыщ ближе к второму пальцу,я ее сама хотела выдавить,но муж заложил меня хирургу,тот сказал что я маньяк и что б держала себя в руках,точнее держала свои руки подальше от кисты ,только внешне раздражает,а так все нормально,вчерась на велике каталась первый раз-красота.Скоро буду вторую ногу ремонтировать.
    Ох(((.. Буду за Вас кулаки держать, чтобы все благополучно восстановилось... Дай Бог, чтобы это все решилось и забылось...

  4. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #34
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Обещанная фотка "ДО". Извиняюсь, что без педикюра. Что было, то и сфотала. Наверное видно, у меня основная проблема с левой ногой. На правой даже косточка меньше.
    Изображения Изображения  

  5. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #35
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    мама Лады,то что у меня -фигня,проблема выеденного яйца не стоит-это я про кисту.Остальное движется в сторону улучшения,как здоровья ,так и настроения,главное у дитятки все хорошо с ногами/ей даже рентген в трех проекциях делали,смотрели кости,сказали,если будут сомнения пошлют на МРТ-все обошлось лишь моей нервотрепкой/.
    Черкните,когда будет операция,поволнуемся за вас,попереживаем и кулачки подержим.
    Насчет дочки,что будете делать?
    Стельки носит?
    Растяжки тендора/ахила делаете?

  6. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #36
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Не глобальные фотки,а про шишечки у мизинцев вам ничего не говорили?
    Особенно на левой ноге?
    Спросите,их тоже корректируют.
    Я думаю,все у вас будет красиво,не запущенный случай.
    Удачи!!!

  7. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #37

  8. ответ для Летавица , на сообщение « На злобу ... »
    #38
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Фигня - это хороший вариант. Будем его придерживаться
    А с дочкиными ногами пока не разбиралась еще. Наблюдаю. Спрашиваю ощущения, - говорит, не беспокоит ничего. Но в перспективе показать ортопеду, конечно, надо. Дело в том, что она ко всему прочему профессионально занимается художественной гимнастикой. Не балет, конечно, но нагрузка на маленькие ножки ого-го...
    Про мизинцы нет, не говорили... Может скажут еще . Но я и сама проблему акцентировала лишь на больших пальцах, которые болят. Мизинчики же ведут себя вполне прилично . Тем не менее спасибо за подсказку, завтра спрошу...

  9. #39
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от мама Лады Посмотреть сообщение
    Да ладно!... Как так? Завтра буду спрашивать... Вы меня повергли в шок, честно говоря((((....
    так вот только про квоту обрадовалась, залезла в ОВО, а там целый топ об этом.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  10. #40
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    так вот только про квоту обрадовалась, залезла в ОВО, а там целый топ об этом.
    А теперь, после сегодняшнего посещения Альбрехта, могу сказать: "Не читайте по утрам советских газет" . Отделений ортопедии там оказалось аж целых 5, из них 3 взрослых. Просто одно из них закрывают. Это похоже на организационное переформирование. Мое 4-е живет и процветает. Более того, по всей больнице делается ремонт, даже операционную капитально ремонтируют. Так что по поводу недостатка финансирования - какой-то журналистский вброс, похоже. Так что начинайте радоваться снова. И квоту добывать


    ...Я сегодня вернулась домой. С утра приехала, госпитализировалась и т.п. Уже в приемном покое меня поразила проницательность персонала: пока старенькая медсестра оформляла мне карту, вскользь рассказывая о себе, что она работает с 70-го года и уже ветеран труда, зашел врач приемного покоя, Илья Абрамович, и оценивающе посмотрев на меня, спросил: "На операцию? Наверное стопы оперировать?". Я поняла, что передо мной человек-рентген . Удивленно спросила, откуда он понял, на что доктор говорит: "А я пациентов по лицам определяю" .
    На отделении со мной приятно побеседовали, сообщив, что операция будет только на следующей неделе, отправили на рентген, к анестезиологу, и отпустили до понедельника. Правда, дата операции будет известна уже в понедельник. Это будет либо вторник, либо среда, либо четверг . Да, и оперируют они только по одной ноге. Якобы так удобнее для пациента... уговорить на обе ноги не смогла. Но зато заверили, что в моем случае гипс не нужен. Будут Баруки (точнее, один барук). Метод операции описали так: "РПО на левой стопе. Остеотомия по Шеде. Операция Шефрона. Айкин."
    Сидоров, зав. отделением, заверил, что все будет хорошо и красиво. И он проследит за этим лично . О как...

Страница 4 из 301 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •