Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Вы бы отдали своего (не особого) ребёнка в инклюзивный Детский садик?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Вы бы отдали своего (не особого) ребёнка в инклюзивный Детский садик?

    Собственно, вопрос в теме поста. Если нет, то почему? Если да - то какие на ваш взгляд условия там должны быть?
    О чем бы вы порекомендовали спросить руководство и воспитателей при знакомстве?
    Вопрос важен для меня как для родителя, думаем о садике для 4летнего мальчика.

  2. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Вы бы отдали своего (не особого)... »
    #2
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Собственно, вопрос в теме поста. Если нет, то почему? Если да - то какие на ваш взгляд условия там должны быть?
    О чем бы вы порекомендовали спросить руководство и воспитателей при знакомстве?
    Вопрос важен для меня как для родителя, думаем о садике для 4летнего мальчика.
    Не отдала бы, если там есть тяжелые детки - неходячие/неговорящие или с уо. Они могут кричать, пугая других детей, им нужно много внимания, за счет чего все же страдают другие дети.
    А так моя дочь ходила на занятия, где была девочка с синдромом дауна и еще одна с проблемой физического характера (моя реагировала спокойно, хоть и с любопытством).

  3. ответ для Viorika , на сообщение « Не отдала бы, если там есть тяжелые... »
    #3
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от Viorika Посмотреть сообщение
    Не отдала бы, если там есть тяжелые детки - неходячие/неговорящие или с уо. Они могут кричать, пугая других детей, им нужно много внимания, за счет чего все же страдают другие дети.
    А так моя дочь ходила на занятия, где была девочка с синдромом дауна и еще одна с проблемой физического характера (моя реагировала спокойно, хоть и с любопытством).
    Спасибо!
    А как были организованы занятия, что ваша дочь не была обделена вниманием? Или всё же была?...
    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года

  4. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Спасибо! А как были организованы... »
    #4
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А как были организованы занятия, что ваша дочь не была обделена вниманием? Или всё же была?...
    Ничего необычного в организации занятий не было, моей было пять лет, девочке с СД - восемь, они были примерно одного уровня развития. Девочка с физическим недостатком особого внимания не требовала. Ну и это все же был не сад, где дети находятся долгое время. В саду же надо всем помочь одеться/раздеться, покормить, отвлечь, если кто-то в состоянии заниматься, а кто-то - совсем нет. Я, в свое время, задумывалась о садике для особых детей, т.к. у нас есть некоторые проблемы развития, но, посмотрев внимательно фотографии из группы вк, так и не решилась. Моей было бы тяжело с особыми детьми.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Спасибо! А почему вашей было бы тяжело? Из-за недостатка внимания? Или её могли напугать?

  6. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Вы бы отдали своего (не особого)... »
    #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    наверное нет/ в детстве у нас во дворе была девочка Даун- я ее страшно боялась, моя бабушка заставляла меня с ней общаться.

  7. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Вы бы отдали своего (не особого)... »
    #7
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Мой ребенок ходил в сад, где были группы "Особый ребенок". Дети встречались на праздниках, совместных мероприятиях, прогулках. Некоторые дети с дефектологом приходили к нашим детям поиграть.Вот против такой частичной инклюзии я не против.
    Постоянно посещать инклюзивную группу....пока не готова была бы водить в такую ребенка. Вряд ли бы соблюдались все условия. Первое - количество. Второе - помещения для занятий. Третье - специалисты с соответствующей подготовкой
    Летом как-то сын посещал группу вместе с глухими детьми, но играл только со своими одногруппниками, глухие тоже не стремились с нашими общаться, играли со своими

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « Мой ребенок ходил в сад, где были... »
    #8
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    .
    Постоянно посещать инклюзивную группу....пока не готова была бы водить в такую ребенка. Вряд ли бы соблюдались все условия. Первое - количество. Второе - помещения для занятий. Третье - специалисты с соответствующей подготовкой
    Летом как-то сын посещал группу вместе с глухими детьми, но играл только со своими одногруппниками, глухие тоже не стремились с нашими общаться, играли со своими
    Спасибо! Скажите, а насчёт помещения и количества вы что имеете в виду? Какие-то особенности помещения? Соотношение обычных и особых детей?
    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года

  9. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Вы бы отдали своего (не особого)... »
    #9
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 816

    В нашей прошлой группе была девочка лёгкой формой чего-то (конкретно не знаем). В основном, внимание воспитателей только на неё, она могла раздеться догола и садиться есть, если её пытались одевать, кричала и раздевалась, могла и пописать и покакать прямо в группе на стульчик, интерес к своему телу чрезмерный. А детей много, хорошо, что у нас большинство девчонок и самостоятельные.
    А если в инклюзии таких несколько, то - нет

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  10. #10
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Спасибо! Скажите, а насчёт помещения и количества вы что имеете в виду? Какие-то особенности помещения? Соотношение обычных и особых детей?
    Чем больше детей с ОВЗ в группе, тем меньшим должно быть общее количество воспитанников
    Про помещения ...у "особых" детей и массовых программы разные, разные умения и знания, соответственно, на занятия они должны расходиться по разным помещениями, чтобы не мешать другим другу.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •