Страница 8 из 147 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 

Тема: Логопед

  1. #71
    Ветеран
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    659

    Цитата Сообщение от софишка Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого есть пример хороших логопедов в Кировском или Красносельском р-нах? Сын заикается.
    Присоединяюсь к просьбе

  2. ответ для Natashka271 , на сообщение « Ходим к логопеду в часном порядке в... »
    #72
    Участник Аватар для Сч@стливая
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Руднева 9523562012
    Сообщений
    272

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    Ходим к логопеду в часном порядке в ближайший логосад, ценник 350 руб 40-50 мин занятие, как пойдет, в него включено все если нужно массаж, логопед от бога, результат работы за прошлый учебный год потрясающ из ребенка которого пугали логопроблемми до 2 класса, что без логосада мы не справимся никакими частными занятиями, потрясающ... т.е. работы еще много но и лет у нас еще впереди хватает, но подход.... реально если искать находить разумные ценники за хорошую работу. Я не призываю всех идти к нашему логопеду, у нее расписана очередь на полгода вперед, все вечера расписаны, ко всем индивидуальный подход, учит всему что есть в программе логосада, т.е. это получается как подготовка к школе. Мега довольна, есть такие логопеды, ищущий найдет
    А как вы нашли логопеда? Я имею ввиду,схема поиска контактов с логопедом в ближайшем саду! У нас рядом тоже есть очень приличный ДС .Как там договориться о частном занятии?

  3. ответ для Сч@стливая , на сообщение « А как вы нашли логопеда? Я имею... »
    #73
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 999

    Цитата Сообщение от Сч@стливая Посмотреть сообщение
    А как вы нашли логопеда? Я имею ввиду,схема поиска контактов с логопедом в ближайшем саду! У нас рядом тоже есть очень приличный ДС .Как там договориться о частном занятии?
    меня туда отправили женщина из центра бесплатного который районный, т.к. ребенок маленький, я сказала я готова платить, дайте наводку кому стоит доверять очень настойчиво просила, т.е. чтобы не с улицы искать непонятно кого вот и дали телефон заведущей ближайшего логосада, та нас протестировала, начала убеждать что надо просто идти к ним в сад и будет нам щастье бесплатно, я отказалась, говорю не хочу, хочу просто логопеда платно, вот она и предложила одного из своих логопедов. Сегодня как раз там занимались вечером, была свидетелем что и к другому логопеду приходят дети в часном порядке вечером. Подозреваю что это надо либо по знакомым, либо просто через заведущих садов лого..... или записаться на прием к логопеду ближайших садов, предложить к ним ходить заниматься, как я понимаю многие это практикуют как доп.заработок.
    К нашей пошли еще 2 наши подружки, еще есть дети кто ходит к ней платно из подшефного сада. Т.е. все время аншлаг. У нее все дни расписаны, говорит и отказывать не люблю, хочется всем помочь и день не резиновый и силы....
    Вот сегодня и со звуками работали и с рассказами по картинке и читали слова разные и звукоразбором позанимались и в игры по карточкам на слух..... чего только за 50 мин не сделали, слышала краем ухо из-за двери. Результат очень хороший. Ищущий всегда найдет. Найдете своего логопеда

  4. #74
    Участник Аватар для Сч@стливая
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Руднева 9523562012
    Сообщений
    272

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    меня туда отправили женщина из центра бесплатного который районный, т.к. ребенок маленький, я сказала я готова платить, дайте наводку кому стоит доверять очень настойчиво просила, т.е. чтобы не с улицы искать непонятно кого вот и дали телефон заведущей ближайшего логосада, та нас протестировала, начала убеждать что надо просто идти к ним в сад и будет нам щастье бесплатно, я отказалась, говорю не хочу, хочу просто логопеда платно, вот она и предложила одного из своих логопедов. Сегодня как раз там занимались вечером, была свидетелем что и к другому логопеду приходят дети в часном порядке вечером. Подозреваю что это надо либо по знакомым, либо просто через заведущих садов лого..... или записаться на прием к логопеду ближайших садов, предложить к ним ходить заниматься, как я понимаю многие это практикуют как доп.заработок.
    К нашей пошли еще 2 наши подружки, еще есть дети кто ходит к ней платно из подшефного сада. Т.е. все время аншлаг. У нее все дни расписаны, говорит и отказывать не люблю, хочется всем помочь и день не резиновый и силы....
    Вот сегодня и со звуками работали и с рассказами по картинке и читали слова разные и звукоразбором позанимались и в игры по карточкам на слух..... чего только за 50 мин не сделали, слышала краем ухо из-за двери. Результат очень хороший. Ищущий всегда найдет. Найдете своего логопеда
    Спасибо!!!! Попробую через заведующую.

  5. ответ для kuvel , на сообщение « Есть хороший логопед в Невском р-не.... »
    #75

    Здравствуйте, поделитесь контактами логопеда, пожалуйста!))

  6. ответ для Тутта , на сообщение « Абсолютно точно - два различных. И... »
    #76
    Ветеран Аватар для мама Тимоши
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    636

    При чем здесь должность? У меня, например, два образования - дефектологическое и психологическое, поэтому я могу сказать о себе, что я - логопсихолог. Кстати, это наиболее выигрышная комбинация. Более того, это необходимо для успешной коррекционной работы. Возможно, у данного логопеда такое же образование.
    Я добрая колдунья.

  7. ответ для kattka , на сообщение « Не соглашусь с Вами. Чудный логопед.... »
    #77
    Наш человек Аватар для MARVAD
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    невский район
    Сообщений
    6 445

    Цитата Сообщение от kattka Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с Вами. Чудный логопед. Спасла нашу речь Очень рекомендую. Мои знакомые хотели записаться, но очень много желающих. Как я поняла резко ограничила набор А жаль.
    Значит Вам повезло, нам она не помогла. выкинутые деньги и время.

  8. #78
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
    При чем здесь должность? У меня, например, два образования - дефектологическое и психологическое, поэтому я могу сказать о себе, что я - логопсихолог. Кстати, это наиболее выигрышная комбинация. Более того, это необходимо для успешной коррекционной работы. Возможно, у данного логопеда такое же образование.
    Не соглашусь с вами, вы не логопсихолог, а логопед и психолог. Это две разных специальности. У вас действительно выигрышная ситуация, но наличие данных образований не делает из вас нового специалиста. У меня тоже два образования: педагогическое и дефектологическое + неоконченное филологическое, но это не делает из меня логопедагога-филолога. Но в любом случае, как вы абсолютно правильно написали, наличие дополнительного образования, и как следствие, наличие дополнительных знаний помогает улучшить коррекционный процесс.

  9. ответ для Тутта , на сообщение « Не соглашусь с вами, вы не... »
    #79
    Ветеран Аватар для мама Тимоши
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    636

    Вы можете соглашаться или нет - дело Ваше. Повторяю - наличие двух профильных образований дает право называть себя соответственно. Это не только базис создания нового специалиста - это основа для создания уникального профессионала. Подобное совмещение позволяет добиваться впечатляющих успехов. Как Вы думаете, кто преподает логопсихологию? Среди моих коллег несколько логопсихологов, имеющих степени и по педагогике, и по психологии.
    Я добрая колдунья.

  10. ответ для Harats , на сообщение « Здравствуйте, поделитесь контактами... »
    #80
    Участник Аватар для Anikka
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Юго-Восток. Правый-Правый.
    Сообщений
    262

    написала в личку

Страница 8 из 147 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •