Страница 170 из 177 « Первая  «  70120160166167168169170171172173174 Последняя »  » 

Тема: ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?!

  1. #1691
    Наш человек Аватар для Рыжая Тигра
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    7 333

    Цитата Сообщение от yurist_znaet Посмотреть сообщение
    Для цели продолжения развития своей профессиональной деятельности.
    На мой взгляд, форма ИП именно для оказания для юридических услуг меньше всего подходит...


    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
    Да, и ещё ИП попадает под закон о защите прав потребителей

  2. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #1692

    https://fparf.ru/polemic/opinions/uv...ie-k-advokatu/
    в развитие темы в пользу статуса адвоката наткнулась на мнение на сайте ФПА... Просто вдруг кому-то интересно...

  3. ответ для yurist_znaet , на сообщение « https://fparf.ru/polemic/opinions/uvazhe... »
    #1693
    Наш человек Аватар для Рыжая Тигра
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    7 333

    Цитата Сообщение от yurist_znaet Посмотреть сообщение
    https://fparf.ru/polemic/opinions/uv...ie-k-advokatu/
    в развитие темы в пользу статуса адвоката наткнулась на мнение на сайте ФПА... Просто вдруг кому-то интересно...
    Насчет проведенного примера, сорри, фигня какая-то то...

  4. #1694

    Я не адвокат. Но поддерживаю))) часто было наоборот, адвокат просто отрабатывал галочку за участие в заседании

  5. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #1695

    Тоже сейчас на распутье по поводу получения статуса. Кроме лишних трат, не особо много плюсов нахожу. Но статус

  6. ответ для Tanusha , на сообщение « Тоже сейчас на распутье по поводу... »
    #1696
    Наш человек Аватар для АндрИгОлА
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Деревня Коломяги
    Сообщений
    9 399

    Цитата Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
    Тоже сейчас на распутье по поводу получения статуса. Кроме лишних трат, не особо много плюсов нахожу. Но статус
    а на кой он, этот статус? что в нем хорошего? реально не понимаю.
    лично знаю адвокатов с нулевыми знаниями, которым хочется сказать только одно: "Вон из профессии".
    также лично знаю юристов без статуса - очень высокопрофессиональных, грамотных и ничего не собирающихся менять в плане статуса

  7. ответ для yurist_znaet , на сообщение « https://fparf.ru/polemic/opinions/uvazhe... »
    #1697
    Элита Аватар для xol
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от yurist_znaet Посмотреть сообщение
    https://fparf.ru/polemic/opinions/uv...ie-k-advokatu/
    в развитие темы в пользу статуса адвоката наткнулась на мнение на сайте ФПА... Просто вдруг кому-то интересно...
    Полная фигня, статус не влияет на удовлетворение ходатайств, все индивидуально. Может у судьи в заседании был прилив.
    При отсутствии статуса практически не сталкивался с судейским хамством (за исключением тех "знаменитых" судей (например Kpec****ьянова), у которых стиль ведения дел хамский сам по себе, да и таких заявление об отводе приводило в чувство и держали себя в руках (или хотя бы усиленно пытались) до конца процесса

  8. #1698
    Наш человек Аватар для VIRIKA
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от yurist_znaet Посмотреть сообщение
    начиталась в Интернете, как в глазах общественности, к сожалению, падает доверие к адвокатам из-за поведения "особо отличившихся" и как из-за кризиса в стране и общей неплатежеспособности в стране адвокаты на что только ни идут, чтоб как-то выжить.... Неужели правда так все печально?! И о профессии, которая когда-то в моих глазах и понимании - вызывала трепет и уважение - можно забыть?!
    Ау?! Бывает ли тут еще кто-нибудь?! Уважаемые адвокаты, как вам сейчас живется?! Особенно - адвокаты-цивилисты?!
    я в адвокатуру пойду только по принуждению... когда в суд перестанут пускать без удостоверения). Уголовкой не интересуюсь, углубилась в те специализации, которые лично мне нравятся.
    Много лет работала под ООО, потом сменила на ИП и меня не напрягает, никаких проблем с отчетностью и расходами на буха (для меня это важно). Все клиенты постоянные (и ЮЛ, и ФЛ), сарафанное радио тоже работает. Мне тоже претит на кого-то, как правильно выше отмечено, "не очень умного")), мне нужен был свободный график из-за детей, которых вынужденно таскала с собой по судам, теперь дети подросли) и стало значительно проще))...
    да, ИП несут ответственность всем своим имуществом, но из недовольных только те, кто хочет получать юр.помощь за "бесплатно")), с такими просто расстались. Последствия недовольства клиентов для адвокатов посерьезнее, как мне представляется.
    НЕ хочу никому никуда ничего отдавать за свою работу, искл.налоги и социалка, поэтому в адвокатуру не стремлюсь.
    Почти все знакомые адвокаты отказались от статуса, пошли юристами в организации, т.к. стабильный доход крайне важен.
    Но, в последнее время наблюдаю, что очень много молодежи стремится в адвокатуру, особенно из следств.органов и прокуратуры.
    Полагаю, что многие хотят быть "форс-мажорами"))) ...Все крайне гордо демонстрируют удостоверение))).... Но знания у многих=0 и ведут себя
    Адвокатов старой формации в судах практически не вижу.

  9. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #1699

    А кто-нибудь ознакомился с содержанием государственной программы Российской Федерации "Юстиция", утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 N 312, согласно которой с 1 января 2023 года представительство во всех судах вправе будут осуществлять только адвокаты, а также госслужащие, муниципальные служащие, инхаусы в интересах своих компаний, законные представители, руководители организаций и НКО?! Никаких ИП и ООО....

  10. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #1700

    Соглашусь, что статус адвоката не равно отличный специалист. Все индивидуально. И человеческий фактор никто не отменял.
    Рассматриваю сей вариант только потому, что в нынешней политической и экономической обстановке большое количество гражданских споров сопровождается смежными уголовными производствами...

Страница 170 из 177 « Первая  «  70120160166167168169170171172173174 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •